Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поделитесь пожалуйста руководством по эксплуатации деионизатора воды "Водолей", коллеги потеряли. >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Поделитесь пожалуйста руководством по эксплуатации деионизатора воды "Водолей", коллеги потеряли.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54

21.10.2013 // 10:39:25     
Всем здрасти. Поделитесь пожалуйста паспортом качества где есть руководство пользователя. Работники потеряли, а мне нужно знать с какой стороны подходить к прибору и получить деиониз. воду. В картинках яндекса этот водолей изображён с белой трубкой и литровым белым сосудом, куда собирается полученная вода. И ещё они потеряли эту трубку... Скажите можно ли её чем-нибудь заменить? А этот сливной краник (???) который представляет собой красную крышечку отвинчивается или нет? Как присоединить туда трубку?
Уф много букв получилось...

Думаю если кто-нибудь поделиться паспортом качества и руководством вопросов будет куда меньше.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
химик по случаю
Пользователь
Ранг: 95


21.10.2013 // 15:47:57     
А адрес электронной почты не укажите? Нашел в своих закромах распознанный текст инструкции. Подойдет ли вам - Водолеи бывают разных модификаций. У нас образца 2007 года выпуска.
Венера
Пользователь
Ранг: 13


21.10.2013 // 17:26:53     
Напишите электронку, пришлю
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


23.10.2013 // 17:06:38     
Редактировано 1 раз(а)

Сорри что не появлялась перегруженность на работе. У меня 2008 года выпуска. kasumiya{coбaчkа}mail.ru Буду ждать. Всем откливнувшимся на мою просьбу огромное человеческое.
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


24.10.2013 // 0:54:10     
Редактировано 4 раз(а)


Касумия пишет:
Всем здрасти. Поделитесь пожалуйста паспортом качества где есть руководство пользователя. Работники потеряли, а мне нужно знать с какой стороны подходить к прибору и получить деиониз. воду. В картинках яндекса этот водолей изображён с белой трубкой и литровым белым сосудом, куда собирается полученная вода. И ещё они потеряли эту трубку... Скажите можно ли её чем-нибудь заменить? А этот сливной краник (???) который представляет собой красную крышечку отвинчивается или нет? Как присоединить туда трубку?
Уф много букв получилось...

Думаю если кто-нибудь поделиться паспортом качества и руководством вопросов будет куда меньше.

Ох, а до чего чудесно Водолей внутри устроен, аж жуть... если не задаваться инструкцией, то... Трубочку можно заменить кусочком чистого стержня (толстого) от гелевой ручки, на который надет силиконовый шланг. Т.е. кусок стержня вставляете в разъем, а шланг -в емкость для очищенной воды. Ну или в магазине, который в вашем регионе продает бытовые фильтры для воды типа "третий кран" покупаете трубку PTFE, диаметром 5мм. Что касается эксплуатации, берете пол-литровую кружку дистиллированной воды, заливаете ее в горловину прибора, закрываете пробку (плотно, иначе работать не будет), включаете в сеть, нажимаете кнопку Pump. Водичка начинает течь в подставленную емкость. Когда вода в резервуаре прибора кончится, он начнет пищать. Тогда опять открываете пробку, доливаете туда еще пол-литровую кружку, закрываете пробку. И так. пока не наберете свою емкость. Под конец отжимаете кнопку Pump, выключаете прибор из сети и оставляете наполнительную крышку приоткрытой.
З.Ы. Красная затычка (которую, я так понимаю, вы обозвали "краником"), установленная вместо сливной трубки, изымается вытягиванием "на себя" при нажатии на кольцо, в которое она вставлена. После извлечения затычки туда вставляется сливная трубка, которая дойдя до упора защелкивается. Извлекается так же как и пробка после нажатия на кольцо.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 11:09:08     

Imhoff пишет:

Касумия пишет:
Всем здрасти. Поделитесь пожалуйста паспортом качества где есть руководство пользователя. Работники потеряли, а мне нужно знать с какой стороны подходить к прибору и получить деиониз. воду. В картинках яндекса этот водолей изображён с белой трубкой и литровым белым сосудом, куда собирается полученная вода. И ещё они потеряли эту трубку... Скажите можно ли её чем-нибудь заменить? А этот сливной краник (???) который представляет собой красную крышечку отвинчивается или нет? Как присоединить туда трубку?
Уф много букв получилось...

Думаю если кто-нибудь поделиться паспортом качества и руководством вопросов будет куда меньше.

Ох, а до чего чудесно Водолей внутри устроен, аж жуть... если не задаваться инструкцией, то... Трубочку можно заменить кусочком чистого стержня (толстого) от гелевой ручки, на который надет силиконовый шланг. Т.е. кусок стержня вставляете в разъем, а шланг -в емкость для очищенной воды. Ну или в магазине, который в вашем регионе продает бытовые фильтры для воды типа "третий кран" покупаете трубку PTFE, диаметром 5мм. Что касается эксплуатации, берете пол-литровую кружку дистиллированной воды, заливаете ее в горловину прибора, закрываете пробку (плотно, иначе работать не будет), включаете в сеть, нажимаете кнопку Pump. Водичка начинает течь в подставленную емкость. Когда вода в резервуаре прибора кончится, он начнет пищать. Тогда опять открываете пробку, доливаете туда еще пол-литровую кружку, закрываете пробку. И так. пока не наберете свою емкость. Под конец отжимаете кнопку Pump, выключаете прибор из сети и оставляете наполнительную крышку приоткрытой.
З.Ы. Красная затычка (которую, я так понимаю, вы обозвали "краником"), установленная вместо сливной трубки, изымается вытягиванием "на себя" при нажатии на кольцо, в которое она вставлена. После извлечения затычки туда вставляется сливная трубка, которая дойдя до упора защелкивается. Извлекается так же как и пробка после нажатия на кольцо.

Спасибо Вам огромное. Вы не представляете как Вы меня выручили. Ну всё же хотелось бы иметь на руках руководство пользователя. Ведь там нужно менять через н-ый прмежуток времени фильтры , ну и вообще быть спокойной по этому аппарату.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 11:10:20     

Венера пишет:
Напишите электронку, пришлю
Отправьте пожалуйста. kasumiya{coбaчkа}mail.ru
химик по случаю
Пользователь
Ранг: 95


24.10.2013 // 11:42:09     
Ловите на эл. почте, отправил.
Как показывает наш опыт работы с "Водолеем", одного прогона дистиллированной воды бывает недостаточно. Поэтому мы часто очищенную воду вновь отправляем в заливную горловину.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 14:49:43     

химик по случаю пишет:
Ловите на эл. почте, отправил.
Как показывает наш опыт работы с "Водолеем", одного прогона дистиллированной воды бывает недостаточно. Поэтому мы часто очищенную воду вновь отправляем в заливную горловину.

Спасибо, кстати я пошла ещё дальше и вместо стержня гелевой ручки или трубки, любезно предложенной Imhoff, использовала трубку которая шла с пластиковой 500 мл.-ой ёмкостью (ну она (трубка) там продета была через крышечку этой самой ёмкости). Подошла как заводская. Один конец этой трубки вдет в этот разъём, а другой конец в родной пластиковой ёмкости, туда соответственно и собираю полученную воду. Всем большое спасибо за наводки и поддержку.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 15:09:37     
Ни у кого нет руководства по "водолею" 2008 г.? Imhoff, где Вы? Вот в руководстве по использованию водолея 2007 года написано "Выключателем PUMP включить компрессор и следя за показаниями цифрового табло дождаться окончания промывки (показания индикатора достигнут требуемого значения проводимости). " Что делать в моём случае? Также ждать "окончания промывки, пока показания индикатора достигнут требуемого значения проводимости"? И каковы эти значения? У меня на фасаде аппарата есть 2 кнопки PUMP- одна большая(которой я так поняла и включают аппарат) и 2-ая малая- при включении которой начинается процесс очистки воды и её сбор в ёмкость. При нажатии на большую кнопку зогорается табло и появляется цифры (я понимаю показания проводимости) и они постепенно меняются. Потом я нажимаю на вторую -изменение показаний продолжаются и начинается литься водичка. ВОПРОС: Через какой промежуток времени включать малую кнопочку?
химик по случаю
Пользователь
Ранг: 95


24.10.2013 // 15:25:27     
Судя по Вашему описанию, то руководство, которое я выслал, вам универсально подходит. Малую кнопку PUMP нужно включать при закрытой заливной горловине. Ориентироваться нужно на паспортные значения - в руководстве указано для однократного прогона 0,20 мкСм/см. Очевидно, промывку (слив) нужно вести до появления на табло этого значения или близкого к нему. Не забывайте выключать (отжимать) малую кнопку PUMP при заливке новой порции.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты