Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализаторы >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Газоанализаторы
Катька
Пользователь
Ранг: 11

22.10.2013 // 18:37:46     
Всем привет, коллеги, опять прошу у ВАС помощи!!!
Но перед тем как просить помощи предыстория - устроилась в лабораторию...дааа, я была в шоке от оборудования, представляете старенькие приборчики ПГФ ))) и в чём самое интересное ВСЕ в рабочем состоянии, определяем горючие газы и пары.
А теперь прошу помощи - скажите пожалуйста, чем эти приборы можно заменить, да и какие более эффективные. Просто хочу облегчить своим девчонкам-лаборантам работу.
И ещё кто работает с АНКАТами - скажите Ваше мнение.
Заранее спасибки, буду ВСЕМ благодарна за любую информацию!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хлороформ
Пользователь
Ранг: 3


22.10.2013 // 21:22:16     

Катька пишет:
И ещё кто работает с АНКАТами - скажите Ваше мнение.
Градуировали на кислород по воздуху и чистому инертному газу. Насос работает так себе, клапана можно отремонтировать, подложив вместо пружинки поролон.
tata1976
Пользователь
Ранг: 54


23.10.2013 // 9:51:29     
работаем на ПГФ, хоть и старенькие но зато надежные, АНКАТ 7641 все повылетали, работаем на ПГА-10, мнение по ним тоже неоднозначное, напрягает срок эксплуатации 5 лет и проблема с заменой датчиков, а так работают стабильно. Может проконсультируете по стабильным современным газоанализаторам, анализ же очень серьезный, работа прибора не должен вызывать сомнений.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


23.10.2013 // 14:21:31     

Катька пишет:
Всем привет, коллеги, опять прошу у ВАС помощи!!!
Но перед тем как просить помощи предыстория - устроилась в лабораторию...дааа, я была в шоке от оборудования, представляете старенькие приборчики ПГФ ))) и в чём самое интересное ВСЕ в рабочем состоянии, определяем горючие газы и пары.
А теперь прошу помощи - скажите пожалуйста, чем эти приборы можно заменить, да и какие более эффективные. Просто хочу облегчить своим девчонкам-лаборантам работу.
И ещё кто работает с АНКАТами - скажите Ваше мнение.
Заранее спасибки, буду ВСЕМ благодарна за любую информацию!!!

Добрый день! Уточните, пожалуйста, компоненты, пороги, в каком именно воздухе (атмосфера, рабочая зона, выбросы) Вы работаете? Приборов много, есть стационарные, переносные, но в том то и смысл, что все они подходят для своих конкретных задач, а под другие будут выходить из строя.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


23.10.2013 // 14:23:59     

tata1976 пишет:
работаем на ПГФ, хоть и старенькие но зато надежные, АНКАТ 7641 все повылетали, работаем на ПГА-10, мнение по ним тоже неоднозначное, напрягает срок эксплуатации 5 лет и проблема с заменой датчиков, а так работают стабильно. Может проконсультируете по стабильным современным газоанализаторам, анализ же очень серьезный, работа прибора не должен вызывать сомнений.
Как показывает практика и дискуссии форумчан, универсальных приборов нет, есть зависимость от природы датчиков, хим. кассет и .д., а так же от личных предпочтений. А приборы непосредственно под задачи подбираются.
Sunligt
Пользователь
Ранг: 64


23.10.2013 // 14:29:06     
Редактировано 1 раз(а)

Тоже ещё эксплуатируем ПГФ древние. Хотя вместе с ними и СТХ-17-10, и СТХ-17-81.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторная водяная многоместная баня UT-4300 Лабораторная водяная многоместная баня UT-4300
Обеспечивают поддержание заданной температуры водной среды. Применяются для нагрева и термостатирования колб, пробирок, стаканов и другой лабораторной посуды. Используются в различных областях медицины, научной и производственной сферах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Катька
Пользователь
Ранг: 11


23.10.2013 // 17:30:11     

сергей васильевич пишет:
Добрый день! Уточните, пожалуйста, компоненты, пороги, в каком именно воздухе (атмосфера, рабочая зона, выбросы) Вы работаете? Приборов много, есть стационарные, переносные, но в том то и смысл, что все они подходят для своих конкретных задач, а под другие будут выходить из строя.
Сергей Васильевич, отбираем в рабочей зоне, из трубопроводов, из хим.загрязненных колодцев, да и вообще откуда только можно на горючие газы и пары (С2-Сn) завод большой и продуктов очень много. И естественно нужны переносные и компактные.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


23.10.2013 // 17:53:52     
Редактировано 1 раз(а)


Катька пишет:

сергей васильевич пишет:
Добрый день! Уточните, пожалуйста, компоненты, пороги, в каком именно воздухе (атмосфера, рабочая зона, выбросы) Вы работаете? Приборов много, есть стационарные, переносные, но в том то и смысл, что все они подходят для своих конкретных задач, а под другие будут выходить из строя.

Сергей Васильевич, отбираем в рабочей зоне, из трубопроводов, из хим.загрязненных колодцев, да и вообще откуда только можно на горючие газы и пары (С2-Сn) завод большой и продуктов очень много. И естественно нужны переносные и компактные.
По данному вопросу могу сказать, что мультианализаторы или многоканальные, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга, а так же очень быстро летят датчики, сенсоры и т.д. На данный момент самый лучший вариант старый добрый метод с индикаторными трубками. Если оставите свой мэйл, более подробно опишу свой опыт работы с анкат, ПГА, ГАНК, Колион, комета, элан, тесто, монолит, индикаторные трубки. В связи с наличием на предприятии комплексной городской аврийной службы и наличием круглосуточно работающих бригад для оперативного выезда в случае аварий, для оснащения машин пробовались многие варианты и как себя ведут в различных условиях знаю не по наслышке.

Дмитрий, в данном случае никакой ни саморекламы ни моделей, если не верите посмотрите сайт СПБ ГУП Экострой и про ГКАЭС почитайте!
MK
Пользователь
Ранг: 443


23.10.2013 // 22:29:40     
Редактировано 1 раз(а)


мультианализаторы или многоканальные, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга
А те которые на 1 компонент не испытывают? Это вы подразумеваете что в многоканальном приборе происходят какие-то электрические наводки от одного датчика к другому?

Я советую не полениться и прицениться к ценам и возможностям Дрэгара и MSA.
Например вот здесь goo.gl/tDm9ct
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


24.10.2013 // 12:56:30     

MK пишет:

мультианализаторы или многоканальные, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга
А те которые на 1 компонент не испытывают? Это вы подразумеваете что в многоканальном приборе происходят какие-то электрические наводки от одного датчика к другому?

Я советую не полениться и прицениться к ценам и возможностям Дрэгара и MSA.
Например вот здесь goo.gl/tDm9ct

Касательно приценки, многое зависит от возможностей лаборатории или предприятия, структурой которого она является. Так как исходя из возможности можно закупать дорогое оборудование, а можно проверенное подешевле, но работать будет не хуже, только имидж не такой как у дорогого
MK
Пользователь
Ранг: 443


24.10.2013 // 13:49:50     

сергей васильевич пишет:

MK пишет:

мультианализаторы или многоканальные, испытывают проблемы с влиянием компонентов друг на друга
А те которые на 1 компонент не испытывают? Это вы подразумеваете что в многоканальном приборе происходят какие-то электрические наводки от одного датчика к другому?

Я советую не полениться и прицениться к ценам и возможностям Дрэгара и MSA.
Например вот здесь goo.gl/tDm9ct

Касательно приценки, многое зависит от возможностей лаборатории или предприятия, структурой которого она является. Так как исходя из возможности можно закупать дорогое оборудование, а можно проверенное подешевле, но работать будет не хуже, только имидж не такой как у дорогого

Конечно лучше покупать дешево и хорошее. Вот я примерно этим и предложить заняться автору топика.

А вы упоминая везде ГАНК полностью дискредитируете свои советы (на мой взгляд).

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты