Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подготовка подвижной фазы в ВЭЖХ (ГОСТ 31504-2012) >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


07.03.2014 // 19:59:25     
Забыл написать, что причина в нечистом ацетате аммония.
Народ, подскажите еще вот что. Для чего для определения красителей в подвижную фазу добавляют гексадецил-3-метиламмония бромид? Он улучшает селективные показатели или для чего он нужен? И можно его чем-то другим заменять?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


07.03.2014 // 22:55:58     
Редактировано 1 раз(а)

Я прошу прощения, но Ваши вопросы разобраны в любом практическом руководсте по ВЭЖХ. Может быть, имеет смысл почитать, благо их теперь даже на русском языке полно. Без обид. Что реактивы должны быть гарантированно чистые, зачем и как делать фильтрование фазы и дегазацию, зачем нужны ион-парные реагенты. А мембранный фильтр купите обязательно - иначе быстро убъете систему, особенно если реактивы плохого качества. Люмахром - это такая штука со шприцевым насосом? И Флюорат в качестве детектора?
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


07.03.2014 // 23:05:44     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый DocLazarus. Упомянутый Вами гексадецил-3-метиламмония бромид переводит хроматографию из обращенно-фазового режима в ион-парный. Для понимания этого предложения читайте учебники. И еще. Если Вы будете и дальше писать что-то вроде "Я ж химик-аналитик, внутрь прибора не лезу", то на всю жизнь останетесь приставкой к прибору. Знавал я такого. У него была кличка "Автосамплер". Без знания материальной части и теории в хроматографии лучше не работать.
Опередили...
DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


09.03.2014 // 10:43:09     
Все ясно. Вопросов больше нет.
Polya
Пользователь
Ранг: 72


06.05.2020 // 14:48:42     

DocLazarus пишет:

Rudy пишет:
Уважаемый DocLazarus! Что же вы в ЛЮМЭКС-то не отпишетесь? Или все бумажки до единой потеряли? На каждой стоит, например sos{coбaчkа}lumex.ru и под заголовком "Рекламация" свои проблемы, телефоны,почту. На ГОСТ 31504-12 имеются "ПУ 33-2011 - Реализация ГОСТ 31504-2012 (Молоко и молочная продукция. Определение консервантов и красителей методом ВЭЖХ) - актуально с 07.11.2013". Свежак, тёпленькие ещё. Заголовк темы у Вас такой не конкретный, что никто и не заглянет. И город. Сейчас семинар сервис-инженеров, если в Вашем городе есть - заглянут. Да и с проффи по телефону пообщаться не вредно.

Связывался я с фирмой. Веду сейчас с ними диалог. Просто подумал еще тут отписаться. Вдруг кто чего подскажет. Я кажется уже нашел причину, благодаря специалистам Люмэкса. Если оправдается, отпишусь о причине тут.

Там, к стати, в этом "свежачке" неточностей полно. К примеру, пересчет сорбата калия и бензоата натрия на кислоту. Если пересчитывать получает вроде как другие цифры 169 бензойной и 149 сорбиновой к-т, к примеру. "ПУ 33-2011" у меня есть.

У нас в городе есть Ваш специалист. Заглядывать не надо. Я с ним по телефону разговаривал, он в командировке сейчас.


Здравствуйте. У меня тоже есть вопросы по поводу ГОСТ 31504, не могли бы вы написать свою почту для связи с вами или прислать ссылку на ПУ 33-2011, так как карантин и связаться с "Люмэкс" не удаётся.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты