Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Использование бюреток. Так ли принципиально? >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


16.03.2014 // 9:31:20     
Редактировано 1 раз(а)


kump пишет:
мастерской было написано:"Каждый инструмент (молоток, рубанок, стамеску и т.д.) использовать только по своему прямому назначению"
Мы ж в России живём и смекалка нужна не редко. А ежели Родину нужно защищать, то и молотком врага можно .

smihаilоv пишет:
внесены в ГРСИ? Поверенные?
Поверяют их на производстве в любом случае. Клеймо стоит. А по поводу реестра... Да я стекляшки даже никогда не смотрел. Сейчас микробюретки в России не выпускают, да и бюретки.... у меня уже почти все китайские.

smihаilоv пишет:
Автоматическая титровальная установка позволяет использовать разные скорости титрования в разные моменты?
Титраторы разные бывают, потому и режимы разные в них могут быть заложены. У меня есть титраторы от Меттлер Толедо, автоматические, так у них множество настроек и бюретку можно устанавливать разного объёма. Конечная точка титрования задаётся в методике и заносится в память титратора на конкретный метод, при этом титратор титрует медленнее вблизи КТТ. Что касается стекания раствора, то применяются пластиковые стаканы с низкой смачиваемостью водными растворами. Но с титраторами проблемы остаются, но другого характера. Очень мало методик, где указана КТТ и есть официальная возможность использовать автоматический титратор. В подавляющем большинстве в методиках указан только идикатор.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
чинчин
Пользователь
Ранг: 77


17.03.2014 // 7:28:19     
Всё поняла! Наверно всё-таки закажем автоматические, причем начальство давно грозится заказать. Вроде в ЭКРОСе я видела в разделе чешского производства. Я думаю в обращении они нам понравятся. А на счёт большого %, так это большой % попадания в заданную концентрацию шифрованной пробы. Всем большое спасибо за советы-не зря обратилась! С весенним настроением!
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


14.08.2014 // 2:13:14     
Вот опять старая тема и некрофилия... Был у нас титровальный стол, сверху банки с хлоркальциевыми трубками, снизу бюретки с бусинками... И шланги.. Взяли тетеньку с "большим опытом" и понеслось: бюретки с бусиной-фу, надо только с краном... купили... Пипетки с одной меткой-фу... надо только дозаторы... поставили на место... уволилась. Что это было?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


14.08.2014 // 8:35:38     
Это было везение. Может, я уже и озвучивал на форуме аналогичный случай. В немецком универе освободилась штатная ставка завлаба - большая редкость и большая ценность. Претендовал чуть ли не Нобелевский лауреат, но ему был жизненно необходим супер-пупер ЯМР за бешеные деньги. Купили. А он ушел в другой универ, где дали еще больше. Вот, говорят, теперь валяется на складе... А вы - подтянули свой уровень, ничего не валяется
kump
Пользователь
Ранг: 3127


15.08.2014 // 21:25:59     
Хм. У меня чаще были обратные ситуации.
"Идите к нам на работу, нам очень нужен химик, мы Вам обеспечим... гарантируем... обещаем... клянёмся... "
Первый счёт на банальный потенциометр с набором электродов тыщ на 40-50 и... работодатель растворяется в пространстве.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты