Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор атомно-абсорбционного спектрометра >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор атомно-абсорбционного спектрометра
Sciurus
Пользователь
Ранг: 1

11.04.2014 // 19:47:56     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги!
В настоящее время стоим перед выбором атомно-абсобционных спектрометров для лаборатории. По ряду не зависящих от нас причин приобретать будем отечественный аппарат. Прошу поделиться информацией о пламенном и электротермическом спектрометрах "Квант".
Интересуют: отзывы и мнения пользователей, достоинства, недостатки, особенности эксплуатации, доступность и качество сервисного обслуживания.
Буду благодарна за любую информацию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
606998
Пользователь
Ранг: 148


14.04.2014 // 8:52:00     
Редактировано 1 раз(а)


Sciurus пишет:
Работал на Кант 2А (последняя версия, пламя), в "полной комплектации". Заявленным характеристикам соответствует на 100%.
Плюсы:
возможность работы на пропане (дешев и доступен)
возможность вручную управлять токами ламп, усилителя и т.д.
удобное ПО (достаточно широкие возможности для аналитика)
приличная гидридно-ртутная приставка
в наличии есть все желаемые детали/принадлежности (ожидание при заказе несколько дней)

Минусы:
лампы выходят из строя не отработав заявленный ресурс (D2, As, и т.п.)
случаются мелкие поломки (при наличии рук и при помощи консультаций сервис-инженеров устраняются)

Лично мне прибор понравился больше, чем АА 140.

АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


16.04.2014 // 7:35:16     
Доброго времени суток! Судя по отзывам картековский пламенник действительно вполне достойный прибор. Электротермику настоятельно рекомендую люмэксовскую (МГА 915). Если поищите по сайту найдёте список недостатков Квант Z длиной в километр.Я имел дело с обоими приборами и выбор однозначный МГА.
krristya
Пользователь
Ранг: 127


17.04.2014 // 22:30:04     
Добрый вечер! У нас Спектр-5-4 и мы ооочень довольны! По зап. частям и дешево, и редко что ломается!
NeoNick
Пользователь
Ранг: 29


19.04.2014 // 16:41:31     

krristya пишет:
Добрый вечер! У нас Спектр-5-4 и мы ооочень довольны! По зап. частям и дешево, и редко что ломается!

Добрый день. Очень нужны руководство по эксплуатации и руководство по программному обеспечению для ААС Спектр 5-4. Огромная просьба у кого есть, скиньте на почту nikolay{собачка}chemist.com.
krristya
Пользователь
Ранг: 127


19.04.2014 // 23:13:05     
54{coбaчkа}scma.ru союзцветметавтоматика, производитель спектр. Они могут Вам помочь
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
David666
Пользователь
Ранг: 3


07.05.2014 // 22:32:48     
Добрый вечер! Мы использовали спектрометр КВАНТ-2А. Работает без нареканий, все отлично.
David666
Пользователь
Ранг: 3


07.05.2014 // 22:34:01     

David666 пишет:
Добрый вечер! Мы использовали спектрометр КВАНТ-2А. Работает без нареканий, все отлично.

А заказывали мы в Техногаранте, tehnogarant.ru/ Так есть и б/у оборудование, весы мы приобретали именно такие, но тем не менее, не хуже новых, зато выгоднее
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


19.05.2014 // 15:06:06     

krristya пишет:
54{coбaчkа}scma.ru союзцветметавтоматика, производитель спектр. Они могут Вам помочь
Написал им, ответили почти сразу, спросили под какую версию ОС мне требуется ПО. Отписался им, жду - ни ответа ни привета. Звонил по телефону, указанному в подписи к письму, постоянно: "вышел", "будет завтра", "его нет". Один раз все-таки смог созвониться, мне было сказано - скиньте еще раз ваше письмо, я про вас забыл.
Отписался еще раз - эффект прежний. Прошел уже месяц...Видимо помочь или не могут или не хотят.

krristya
Пользователь
Ранг: 127


20.05.2014 // 11:41:41     
А может, это не бесплатно?
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


20.05.2014 // 12:31:12     

krristya пишет:
А может, это не бесплатно?
Может быть, но в своем письме я спросил, как мне у них получить ПО, сколько это будет стоить и т.п. Из ответа я понял, что это будет бесплатно. Сегодня пришел ответ, что они не могут отправить письмом (понятное дело, там дистриб порядка 30 Мб), предложили передать кому-нибудь в Москве, благо у нас сотрудник как раз сейчас туда в командировку едет.
Причем ранее я им писал, что если дистриб большой, то можно переслать через файлообменник, даже дал ссылку на один из них.
Все-таки, на мой взгляд, люди, занимающиеся разработкой/поддержкой ПО, как-то должны ориентироваться в современных способах обмена информацией. А тут - отправить не получается, давайте мы так кому-нибудь на флэшку сбросим - каменный век...

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты