Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор атомно-абсорбционного спектрометра >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


krristya
Пользователь
Ранг: 127


21.05.2014 // 13:00:21     
Да уж... Пусть хотя бы так...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lager
Пользователь
Ранг: 65


21.05.2014 // 15:05:02     
А что, выложить дистрибутив на FTP производителя на пару дней или на какой-нибудь яндекс-диск у них убудет?


Rakhot пишет:

krristya пишет:
А может, это не бесплатно?
Может быть, но в своем письме я спросил, как мне у них получить ПО, сколько это будет стоить и т.п. Из ответа я понял, что это будет бесплатно. Сегодня пришел ответ, что они не могут отправить письмом (понятное дело, там дистриб порядка 30 Мб), предложили передать кому-нибудь в Москве, благо у нас сотрудник как раз сейчас туда в командировку едет.
Причем ранее я им писал, что если дистриб большой, то можно переслать через файлообменник, даже дал ссылку на один из них.
Все-таки, на мой взгляд, люди, занимающиеся разработкой/поддержкой ПО, как-то должны ориентироваться в современных способах обмена информацией. А тут - отправить не получается, давайте мы так кому-нибудь на флэшку сбросим - каменный век...

smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


21.05.2014 // 16:05:16     

Lager пишет:
А что, выложить дистрибутив на FTP производителя на пару дней или на какой-нибудь яндекс-диск у них убудет?


Хозяин - барин. Спасибо и за такую возможность.
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


22.05.2014 // 11:27:34     
Редактировано 3 раз(а)


Lager пишет:
А что, выложить дистрибутив на FTP производителя на пару дней или на какой-нибудь яндекс-диск у них убудет?

Насколько я понял, человек, занимающийся у них вопросами ПО (по крайней мере меня к нему отправили), просто не знает, как это делать и вообще что это такое
Так-то они готовы бесплатно дать дистрибутив, просто не знают, как технически это реализовать. Собственно платно отдавать ПО не имеет смысла, т.к. оно никак не привязано к железу и не имеет никакой защиты от копирования и распространения и никто за него отдельно платить не будет. Мне уже 2 пользователя прислали свои дистрибутивы (и это не вызвало у них никаких затруднений ), но, к сожалению, прислали ПО для Спектр 5-4, а мне необходимо для модели 5-3.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


22.05.2014 // 15:54:02     
Если кому строго необходимо ПО на спектр 5-3 и 5-4, то могу поделиться этими шедеврами программирования, только ближе к концу недели. Обращайтесь, коллеги!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


23.05.2014 // 6:00:52     

clatrat пишет:
Если кому строго необходимо ПО на спектр 5-3 и 5-4, то могу поделиться этими шедеврами программирования, только ближе к концу недели. Обращайтесь, коллеги!
Мне необходимо ПО на Спектр 5-3, буду крайне признателен, если пришлете. Почта: artamonov{собачkа}sniiggims.ru

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты