Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

НД, РД, ГОСТ, ОСТ и т.п. по газовым баллонам, по эксплуатации, хранению. >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ViMP
Пользователь
Ранг: 109


30.12.2005 // 2:54:37     
Интересно а есть такие чудо-генераторы на ацетилен, маленькие, компактные и т.д.? А то имею "счастье" возиться с ацетиленовым баллоном...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


09.01.2006 // 17:47:33     

Виталий пишет:
господа! может-быть кто-нибудь видел в сети или у себя на комп. НД, РД, ГОСТ, ОСТ и т.п. по газовым баллонам, по эксплуатациии, хранению. Именно в данный момент, мне надо узнать как обеспечить хроматограф в учебной лаборатории образовательного учреждения Минздрава баллонным водородом. Заранее благодарен.
Основной и, насколько я знаю, единственный документ это "ПБ 03-576-03 ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СОСУДОВ, РАБОТАЮЩИХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ (Утверждены постановлением Госгортехнадзора РФ от 11 июня 2003 г. N 91)". Забираем его отсюда tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=466&Mode=Download
А вообще на tehbez.ru очень много интересного и полезного.
arsey
Пользователь
Ранг: 128


16.04.2007 // 8:46:03     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Типовая инструкция по технике безопасности при использовании в научных учреждениях и предприятиях АН СССР сжатых, сжиженных и растворенных газов

www.anchem.ru/literature/books/04.asp


А эта инструкция ещё в силе?
arsey
Пользователь
Ранг: 128


18.04.2007 // 16:45:48     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый модератор! Инструкция размещённая на Вашем сайте действующая!? (1971г. смущает) И я правидьно понял, что в НИИ РАН водородными баллонами пользоваться не запрещено?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


18.04.2007 // 19:28:26     
Редактировано 1 раз(а)

в Академии Наук - кто такой есть, чтобы запретить? Только разве если наркомы Дури, эти - могут только запрещать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500
Исследовательский термогравиметрический анализатор, позволяющий кроме традиционной термогравиметрии с линейной разверткой температуры и изотермической термогравиметрии использовать самые современные методы термогравиметрии, такие как термогравиметрия высокого разрешения и модулированная термогравиметрия.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


18.04.2007 // 19:33:54     

arsey пишет:
Уважаемый модератор! Инструкция размещённая на Вашем сайте действующая!? (1971г. смущает) И я правидьно понял, что в НИИ РАН водородными баллонами пользоваться не запрещено?
Не могу , к сожалению, ответить... данный текст приведен как единственное, что мне удалось найти в то время. Как я понимаю, ипользовать можно исключительно в ознакомительных целях. ОТ инспекции им не прикроешься.
Возможно сейчас уже есть другие документы.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


20.04.2007 // 18:59:48     

arsey пишет:
Уважаемый модератор! Инструкция размещённая на Вашем сайте действующая!? (1971г. смущает) И я правидьно понял, что в НИИ РАН водородными баллонами пользоваться не запрещено?
А чем Вам противна ссылка, приведенная мной?
Кип
Пользователь
Ранг: 508


24.11.2010 // 10:04:59     

ex-KNIISE пишет:
По баллонам есть еще ссылка:
www.nioch.nsc.ru/russ/archiv.htm
а точнее:
www.nioch.nsc.ru/russ/baloons.zip


Наверно для всех кто использует баллоны это больная тема.
А ссылки не открывабтся, наверно за давностью.
Может есть скаченная информация или другая ссылка?
Буду весьма признателен.
M@X
Пользователь
Ранг: 129


24.11.2010 // 12:48:41     
www.anchem.ru/literature/books/04.asp
Учитесь пользоваться поиском.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты