Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Портал ANCHEM.RU ...
  Портал ANCHEM.RU | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ANCHEM и социальные сети :) >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


12.07.2014 // 10:55:25     

sinthetic пишет:

clatrat пишет:
У нас в местном университете преподавательский состав в отчетах должен указывать как эффективно они используют соцсети в педагогическом процессе.
...что лишний раз доказывает что СС есть зло


Очень мягко выражаясь, надоело, что мы ДОЛЖНЫ ну буквально всем. Вот, теперь и СС прорезались. Сщас как распространят положительный опыт на остальные университеты, и на РАН заодно... Действительно, "Отдел по связям с СС" просто напрашивается. Подумаешь, раз в квартал отчетик о лайках на посты о своих исследованиях
Но вот чтобы нам кто-то что-то был должен Нету денег, и вся любовь...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


12.07.2014 // 22:06:32     

Professor Pr. пишет:
...Преимущество социальных сетей в том, что можно легко размещать аудиовизуальную информацию, различные файлы...
Может потому я и пользуюсь некоторыми их преимуществами.
Например, мне проще сделать такой альбом
www.odnoklassniki.ru/profile/142717524699/album/507996485595
и дать на него ссылку заинтересованным лицам.

Собственно, это и по другим тематическим альбомам, мне так удобнее.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


13.07.2014 // 9:10:26     

+Xenofil пишет:

Например, мне проще сделать такой альбом
www.odnoklassniki.ru/profile/142717524699/album/507996485595
и дать на него ссылку заинтересованным лицам.


Сделай ещё удобнее - удали дублирующие фото.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


13.07.2014 // 19:41:28     

smihаilоv пишет:
Сделай ещё удобнее - удали дублирующие фото.
На некоторых снимках присутствуют люди имевшие отношение к соответствующим фирмам, в том числе и к разработчикам аналитической техники.
То что они не имеют отношения к АНХЕМу, не значит, что их появление в кадре случайность.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


13.07.2014 // 20:39:31     
Редактировано 1 раз(а)

+Xenofil > "...дать на него ссылку заинтересованным лицам".

У заинтересованных лиц может не быть аккаунта в "Одноклассниках". Для публикации фотографий есть и более пригодные места, тот же ВК.

А соцсети можно использовать для дела, можно для безделья, а можно и для бюрократического идиотизма ("отчёты о лайках" etc). Не следует лишь размещать там то, что вы не хотели бы видеть в своём досье.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2М» Анализатор молока «Клевер-2М»
Предназначен для измерения массовой доли жира, белка, лактозы, минеральных солей (золы) и плотности в молоке и молочных продуктах. Также определяет массовую долю сухого молочного остатка, обезжиренного молочного остатка, степень гомогенизации и точку замерзания молока, температуру пробы и количество добавленной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


14.07.2014 // 0:02:22     

Степанищев М пишет:
+Xenofil > "...дать на него ссылку заинтересованным лицам".

У заинтересованных лиц может не быть аккаунта в "Одноклассниках". Для публикации фотографий есть и более пригодные места, тот же ВК.

А соцсети можно использовать для дела, можно для безделья, а можно и для бюрократического идиотизма ("отчёты о лайках" etc). Не следует лишь размещать там то, что вы не хотели бы видеть в своём досье.

Поскольку делюсь со своими сокурсниками, одноклассниками и коллегами по работе, то особых нареканий не встречал. Они и так, большей частью, найдены мной именно в соцсетях.
Хорошее место для обмена актуальными контактами - почта, телефон, адрес.
Сплошь и рядом, люди живущие в двух шагах не могут найти друг друга - смена адреса, телефона и т.д.
Так что не все СС зло.
Примерно так же использует эти возможности СС мой сын, скажем, когда большое количество фото (очередная поездка) надо выложить для просмотра.
Но сидеть в них постоянно - моветон, конечно.Жизнь вокруг нас, а не на мониторе.

В этом смысле, даже завидую старшему поколению. Отец, как летчик, с одного взгляда узнает знакомые места в Google Maps и с удовольствие смотрит вместе со мной этот ресурс.
Но на все попытки создать ему постоянные контакты - "Нет времени, и так ничего не успеваю".

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты