Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Литература по АЭС ИСП >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Литература по АЭС ИСП
IvanP
Пользователь
Ранг: 2

14.07.2014 // 23:47:12     
Добрый день!!!! Люди добрые))! Нужна очень очень любая литература по АЭС ИСП. Вышлите пожалуйста кто может мне на почту!!! Pazuhin.ivan(собака)gmail.com
Буду очень признателен!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


15.07.2014 // 9:58:33     
Автор топика вконец обленился, раз хочет чтобы ему всё на блюдечке преподнесли.
Посоветуйте литературу, которую стоит прочитать по тематике АЭС-ИСП. Поиск в интернете по большей части выдаёт литературу по общим вопросам спектроскопии, а хотелось бы конкретики.
IvanP
Пользователь
Ранг: 2


15.07.2014 // 20:38:50     

Tokashi пишет:
Автор топика вконец обленился, раз хочет чтобы ему всё на блюдечке преподнесли.
Посоветуйте литературу, которую стоит прочитать по тематике АЭС-ИСП. Поиск в интернете по большей части выдаёт литературу по общим вопросам спектроскопии, а хотелось бы конкретики.

Ну если конкретней, то может у кого нибудь есть книга, повседневно помогающая в работе, на подобии книги Пупышева по атомно-абсорбционному спектральному анализу?
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


16.07.2014 // 11:27:51     
Редактировано 1 раз(а)

Пупышев А.А., Данилова Д.А. Атомно-эмиссионный спектральный анализ с индуктивно связанной плазмой и тлеющим разрядом по Гримму

www.twirpx.com/file/167627/
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.07.2014 // 15:27:16     

IvanP пишет:
Добрый день!!!! Люди добрые))! Нужна очень очень любая литература по АЭС ИСП.
Если владеете иностранными языками, то как минимум 3 книги (1 на английском, 2 на немецком) есть на либгене. К разряду "книги для практика" относятся, скорее, немецкоязычные, к тому же они достаточно "свежие". Другие современные - кроме вышеупомянутой книги А.А.Пупышева - мне, увы, неизвестны. Возможно, я что-то упустил.

ЗЫ. На email ничего высылать не буду. Что такое libgen и как им пользоваться, Вы сможете найти сами.
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


16.07.2014 // 15:54:30     
Хоть бы ссылочку кинули на ваш "libgen", не говоря уже о названии книг ! Гугл выдаёт 100500 сайтов различного плана по этому запросу, получается: иди туда, не скажу куда, ищи то, не скажу что, но на немецком языке!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пипетка серологическая Пипетка серологическая
Пластиковые серологические пипетки для лабораторных работ, связанных с дозированием жидкостей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.07.2014 // 16:03:59     

Tokashi пишет:
Хоть бы ссылочку кинули на ваш "libgen", не говоря уже о названии книг !
Давать ссылки на ресурсы с незаконно распространяемым контентом на индексируемом гуглом форуме - моветон, да будет Вам известно. Файлообменник - еще туда-сюда, сойдет, но только если сам на нем что-то разместил. А на обширные библиотеки - ни в коем случае.

Гугл выдаёт 100500 сайтов различного плана по этому запросу, получается: иди туда, не скажу куда, ищи то, не скажу что, но на немецком языке!
Ой, только не надо сказок про стопиццот. Первые же две ссылки в гугле - требуемые. Я сомневаюсь, что ТС будут интересны иноязычные книги. Если же интерес будет, то он спросит названия книг и фамилии авторов, которые я охотно сообщу.
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


16.07.2014 // 16:17:56     
Редактировано 1 раз(а)

В очередной раз убеждаюсь, что форум Анхем - это сборище снобов и небожителей, живущих по своим, неведомым и не понятным простым смертным, правилам )))))))))))
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.07.2014 // 16:44:22     
Редактировано 1 раз(а)


Tokashi пишет:
В очередной раз убеждаюсь, что форум Анхем - это сборище снобов и небожителей, живущих по своим, неведомым и не понятным простым смертным правилам )))))))))))
А еще людей, не привыкших к соблюдению элементарных правил "сетевой безопасности" и нетикета. Вы, вот, к примеру, поинтересовались ли у ув. А.А.Пупышева, как автора книги, как он относится к подобному распространению его произведения в рамках данного форума? Ведь он один из его участников. Против он будет или нет - спрашивать надо в любом случае. Но ведь подобные "заморочки" - это только для "снобов и небожителей", правда?
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


16.07.2014 // 17:12:32     
Я же говорю, тут все святые и непогрешимые, кроме меня! Но копни глубже, "чёрный рынок" НД и литературы цветёт и пахнет, пересылается по почте, скачивается, распространяется )))))))))
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.07.2014 // 20:02:12     
Еще раз. Да, никто не ангел, в том числе, и я. Но определенные этические правила существуют и у "пиратов". Чтобы не создавать лишних проблем ни себе, ни другим людям. А если "кто-то кое-где у нас порой...", то это не повод к беспечности.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты