Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Высокий шум на хромато-мас-спектрометре Agilent 5975 >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SergeySH05
Пользователь
Ранг: 9


08.08.2014 // 16:25:25     

ex-KNIISE пишет:
У Вас турбина или диффузионник?
Как давно пользуете форвакуумник: звук при работе монотонный? Были-ли аварийные отключения с пробросом масла?


У нас турбомолекулярный. Работает норально, монотонно. Отключения были но проброса масла небыло. Камера чистая.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
G.F.
Пользователь
Ранг: 144


11.08.2014 // 20:55:33     
Картина знакома - такой шум бывает при сдохшем умножителе или проблем с электроникой в системе усиления сигнала. Замените умножитель - проблема должна уйти.
SergeySH05
Пользователь
Ранг: 9


12.08.2014 // 18:50:57     

G.F. пишет:
Картина знакома - такой шум бывает при сдохшем умножителе или проблем с электроникой в системе усиления сигнала. Замените умножитель - проблема должна уйти.

Умножитель новый. (сейчас выдаеи 1900-2000). Сегодня общались с сервисниками. Они грешат на электронику. Не знаете можем ли мы проверить плату по контрольным точкам. Я знаю что они это делают, но я не знаю как проверить плату.
Мы почистили уже все что можно проблемма не уходит. Мы тоже начинаем думать что проблемма в электронике.
G.F.
Пользователь
Ранг: 144


14.08.2014 // 20:10:04     
Под сдожшим умножителем я имел ввиду, что умножитель "шумит", несмотря на низкие напряжения. У меня такая история случилась в 2010 году, когда хромасс постоял под атмосферой некоторое время, а потом пошел такой же шум по всем массам. Сервис инженер по присланному масс-спектру сказал, что начинать надо со смены умножителя, потом уже смотреть плату...
SergeySH05
Пользователь
Ранг: 9


16.08.2014 // 14:48:04     
Всем большое спасибо. Хромас заработал.
Что бы исключить газовый хроматограф мы заглушили вход в интерфейс мас детектора и выяснили что фон дает хроматограф. Причина была в испарителе. Но при чистке первый раз мы не заметили где именно сидит источник грязи. Пришлось разобраать полностью испаритель и элементы газовой системы хроматографа.
Сейчас все нормально.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты