Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэк - Кристалл 5000 >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматэк - Кристалл 5000
lisa1958
Пользователь
Ранг: 157

16.12.2005 // 14:11:17     
Появилась необходимость и возможность в приобретении "Хроматэк - Кристалл 5000" с масс-спектрометрическим детектором.
Если кто работает с аппаратно-программным комплексом, поделитесь впечатлениями - есть сразу несколько вопросов:
1.Можно ли определять на нем полиароматические углеводороды ( все 17шт) и хлоросодержащие пестициды+полихлорированые бифенилы одновременно или поэтапно, делал ли кто это реально на данной аппаратуре??
2.Обеспечены- ли методиками эти измерения???
3.Как работает вообще ???
Р.S. если техника находится в районе Санкт-Петербурга, готовы приехать посмотреть.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


19.12.2005 // 9:52:40     
Детектор позволяет это сделать - он импортный, но вот хроматограф...
Насколько я знаю, никто еще такой вариант не покупал.
Может лучше добавить денег и купить нормальный хромасс?
Я определял хлоросодержащие пестициды+полихлорированые бифенилы одновременно на Varian Saturn 2000, MS/MS + SIM, калибровка начиналась с 2нг/мл. Метод отрабатывается за 1 день (без отработки пробоподготовки). Рабоать с софтом и прибором - сплошной мед. Правда, фирма Varian своих клиентов методиками практически не обеспечивает, все придется самим искать и делать.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


19.12.2005 // 12:03:42     
Редактировано 1 раз(а)


lisa1958 пишет:
Появилась необходимость и возможность в приобретении "Хроматэк - Кристалл 5000" с масс-спектрометрическим детектором.
Если кто работает с аппаратно-программным комплексом, поделитесь впечатлениями - есть сразу несколько вопросов:
1.Можно ли определять на нем полиароматические углеводороды ( все 17шт) и хлоросодержащие пестициды+полихлорированые бифенилы одновременно или поэтапно, делал ли кто это реально на данной аппаратуре??
2.Обеспечены- ли методиками эти измерения???
3.Как работает вообще ???
Р.S. если техника находится в районе Санкт-Петербурга, готовы приехать посмотреть.

Хотите на себе испытать результат сопряжения хорошего квадрупольного детектора с отечественным хроматографом?

За те же деньги можно купить полновесный Agilent 6850\5973N. Посмотреть на них в работе с теми же объектами как у вас можно в ЦИКВе. Поэтому с методическим обеспечением проблем не будет.
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


20.12.2005 // 13:14:40     

Boralex пишет:
Детектор позволяет это сделать - он импортный, но вот хроматограф...

Хочу заметить, что несколько тысяч хроматографов от Хроматэк работают по все стране, в странах ближнего и в том числе дальнего зарубежья.
Кроме того, хромато-масс-спектрометр от Хроматэк www.chromatec.ru/ проходил независимые испытания (мы при этом не присутствовали) в одной из авторитетнейших организаций и получил положительное заключение (я хочу подчеркнуть получил очень хорошие результаты по обнаружению различных веществ и очень хорошие отзывы), в том числе в сравнении с другими приборами аналогичного класса.

Boralex пишет:
Насколько я знаю, никто еще такой вариант не покупал.

продажи уже есть.
Что касается обсуждаемого здесь методического обеспечения, то естественно с хромасом оно не поставляется.
По ценам же обращайтесь в наш комерческий отдел, получите предложения по ценам и только потом уж сравнивайте с Varian, Agilent или чем то другим.
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


20.12.2005 // 13:17:45     
Да, еще хочу добавить: в ближайшее время постараюсь выложить на сайт масс-спектрограммы по некоторым анализам, в том числе и по поверке. По последним можно будет судить о чувствительности.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


20.12.2005 // 13:58:12     
Редактировано 1 раз(а)


Vladimir_U пишет:
Хочу заметить, что несколько тысяч хроматографов от Хроматэк работают по все стране, в странах ближнего и в том числе дальнего зарубежья.
Кроме того, хромато-масс-спектрометр от Хроматэк www.chromatec.ru/ проходил независимые испытания (мы при этом не присутствовали) в одной из авторитетнейших организаций и получил положительное заключение (я хочу подчеркнуть получил очень хорошие результаты по обнаружению различных веществ и очень хорошие отзывы), в том числе в сравнении с другими приборами аналогичного класса.

продажи уже есть.
Что касается обсуждаемого здесь методического обеспечения, то естественно с хромасом оно не поставляется.

А можно поинтересоваться, что это за "авторитетнейшая организация", и по какой шкале полученные результаты были отнесены к "очень хорошим"? Да и приборов аналогичного класса, как то средняя ценовая категория, два вендора для хроматографической и масс-спектрометрической частей, два раздельных софта для управления этими же частями, насколько я знаю, аналогов этому "Lego" нет. Все как-то предпочитают сопрягать хроматограф и масс-фильтр по-эффективней.
Ну и непоставка с хромассом методик и непостановка их же - это скорее противоестественно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


20.12.2005 // 14:18:29     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


20.12.2005 // 14:18:30     
Редактировано 1 раз(а)


EX-Mnemonick пишет:
А можно поинтересоваться, что это за "авторитетнейшая организация", и по какой шкале полученные результаты были отнесены к "очень хорошим"? Да и приборов аналогичного класса, как то средняя ценовая категория, два вендора для хроматографической и масс-спектрометрической частей, два раздельных софта для управления этими же частями, насколько я знаю, аналогов этому "Lego" нет. Все как-то предпочитают сопрягать хроматограф и масс-фильтр по-эффективней.
Ну и непоставка с хромассом методик и непостановка их же - это скорее противоестественно.

Поинтересоваться - можно, сделайте официальный запрос.
По поводу 2-х софтов - все на удивление органично сочетается.
По поводу методик - самый лучший вариант это прислать заявку с описанием задачи, в ответ на которую Вы получите конкретное коммерческое предложение.
John94
Пользователь
Ранг: 10


20.12.2005 // 14:29:14     
Уважаемый EX-Mnemonick разработка методик это процесс довольно трудоемкий, да еще и очень продолжительный.
Что касается постановки методик, то как правило, право на выполнение этих работ имеет только сам разработчик или лицо им аккредитованное.
По вопросу сопряжения масс-фильтра и хроматографа поэффективней прошу привести хотя бы один пример a la Russia, еще лучше если это будет пример о серийном "сопряжении".
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


20.12.2005 // 16:23:04     

John94 пишет:
Уважаемый EX-Mnemonick разработка методик это процесс довольно трудоемкий, да еще и очень продолжительный.
Что касается постановки методик, то как правило, право на выполнение этих работ имеет только сам разработчик или лицо им аккредитованное.


И что - это делает непоставку методик "естественной" (С) Vladimir_U? А какже application labs у большинства нормальных производителей?


John94 пишет:
По вопросу сопряжения масс-фильтра и хроматографа поэффективней прошу привести хотя бы один пример a la Russia, еще лучше если это будет пример о серийном "сопряжении".

Да в том-то и дело, что серийно таких сопряжений (два разных производителя для квадрупольного масс-фильтра и для ГХ) насколько я знаю нет, и придумано это было не от хорошей жизни, а от невозможности реализовать собственное производство масс-фильтров и поддержано молчаливым согласием Thermo поставить крест на продаже собственных ГХ внутри России. Какой балбес после этого будет покупать Focus'ы и Trace'ы ежели даже в таком тонком деле, как сопряжение с масс-фильтром их успешно заменяет "Кристалл"?
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


20.12.2005 // 16:30:15     

Vladimir_U пишет:
Поинтересоваться - можно, сделайте официальный запрос.
По поводу 2-х софтов - все на удивление органично сочетается.


Запрос - лень. Неназвание "авторитетной организации" говорит само за себя. Апробация действительно авторитетными организациями обычно пишется большими буквам и на самом видном месте, i.e. "ISO certified".

Хотел бы поверить, но две программы с разными интерфейсами - это мало того, что два геморроя для квазимногозадачной OC Microsoft Windows, так еще и два разных интерфейса, для ученого мужа, это может и терпимо, но оператора с среднеспециальным образованием может привести к коллапсу в мыслях.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты