Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа на термодесорбере Unity 2 от Markes: сорбент для анализа воздуха >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Работа на термодесорбере Unity 2 от Markes: сорбент для анализа воздуха
Ivanushka
Пользователь
Ранг: 45

22.09.2014 // 9:07:02     
Здравствуйте!
Знающие люди, кто работал с термодесорбером Unity 2 от Markes подскажите, пожалуйста! Дело в том, что мы заказали себе такую машину для анализа воздуха, ждём уже 3 месяца почти, совсем скоро должны привезти, но вчера поставщик прислал письмо, что для работы нужно заказывать ещё и сорбент для трубок. В КП есть такие пункты: Markes basic starter kit for unity 2; General purpose hydrophobic tubes, SS, pack of 10; Carbograf 1 SS tube for pumped C5-C14, pack of 10. Вот и думаем теперь неужели придётся ещё 3 месяца ждать, стобы работу начать или поставщик напутал что-то и в комплекте поставки всё-таки есть трубки с сорбентом на которых можно начать работу?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
G.F.
Пользователь
Ранг: 144


22.09.2014 // 15:17:12     
Карбограф и есть сорбент в трубках, можете с ним начать работу. Потом подберете нужный вам сорбент.
Vivafidel3
Пользователь
Ранг: 121


23.09.2014 // 2:40:40     
У меня тоже юнити 2 . Будете ловить от с5 до с14. В принципе самые частые и нужные вещества (ароматика). Но вообще у маркесв есть универсальные трубки они ловят от с2 до с32 они куда лучше. А какая у вас холодная ловушка будет?
Vivafidel3
Пользователь
Ранг: 121


23.09.2014 // 2:42:43     
А вообще чтоб не парится трубки с ТЕНАКС ТА и ГОСТ Р ИСО 16000-6-2007 и в путь.
Ivanushka
Пользователь
Ранг: 45


23.09.2014 // 9:27:02     

Vivafidel3 пишет:
А какая у вас холодная ловушка будет?
Здравствуйте!
Огромное спасибо Вам за ответы, успокоили немного)). А холодная ловушка разве не в комплекте с ТД идёт? Что-то я в КП не найду такой позиции. А какие они вообще бывают эти холодные ловушки?
G.F.
Пользователь
Ранг: 144


23.09.2014 // 14:24:58     
Идет, идет ловушка с элементом Пелтье. Вы сначала получите железо - чего пугаться раньше времени?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
Ivanushka
Пользователь
Ранг: 45


23.09.2014 // 15:56:04     

G.F. пишет:
Идет, идет ловушка с элементом Пелтье. Вы сначала получите железо - чего пугаться раньше времени?
Да так, пожалуй, и сделаем))
Vivafidel3
Пользователь
Ранг: 121


24.09.2014 // 2:30:28     
Я имел в виду чем она будет заполнена. Хотя скорее всего будет для "общих целей" ловушка. А вот большо
Vivafidel3
Пользователь
Ранг: 121


24.09.2014 // 2:30:46     
Я имел в виду чем она будет заполнена. Хотя скорее всего будет для "общих целей" ловушка. А вот большой вопрос будут ли у вас заглушки на трубках?
Ivanushka
Пользователь
Ранг: 45


24.09.2014 // 8:18:59     

Vivafidel3 пишет:
Я имел в виду чем она будет заполнена. Хотя скорее всего будет для "общих целей" ловушка. А вот большой вопрос будут ли у вас заглушки на трубках?
Я, честно говоря, не знаю будут ли заглушки на трубках или нет, железо пока не пришло.Как только увижу всё своими глазами, напишу, тем более что-то мне подсказывает, что вопросов у меня по этому девайсу будет ещё много. Очень надеюсь на вашу помощь.
Ivanushka
Пользователь
Ранг: 45


28.10.2014 // 9:52:25     
Редактировано 2 раз(а)

Добрый день!
Пришёл наш термодесорбер и сразу проблема. Первые дни всё работало нормально, но потом началось... Масс-детектор начал проходить автотюн через раз. То пройдёт, то нет. Грешили на сам детектор, разбирали, чистили, результата ноль. Оказалось дело в течи где-то в термодесорбере. Если отсоединить от него капилляр и заглушить его, то автотюн проходит стабильно. В связи с этим вопрос. У кого-нибудь была подобная проблема, где может быть эта утечка? Мы все соединения проверили внешние, но внутрь не залезали, может там где-то?

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты