Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Теоретический вопрос >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lucap
Пользователь
Ранг: 110


12.01.2006 // 14:04:20     
Кроме органолептических методов, я бы предложил ГЖХ. Но это уже практические вопросы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1986


12.01.2006 // 14:38:13     

Lucap пишет:
Кроме органолептических методов, я бы предложил ГЖХ. Но это уже практические вопросы.
А стандартные образцы в магазине?
Мои извинения за "ехидный" тон.
Но вообще-то по ГОСТУ варианта два - ареометр и пикнометр. Мне и то и то не нравится
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


12.01.2006 // 15:28:28     

kot пишет:

Lucap пишет:
Кроме органолептических методов, я бы предложил ГЖХ. Но это уже практические вопросы.
А стандартные образцы в магазине?
Мои извинения за "ехидный" тон.
Но вообще-то по ГОСТУ варианта два - ареометр и пикнометр. Мне и то и то не нравится

Есть еще спектрофотометрия. Этанол имееет максимум при 920нм. Строите калибровку по разнице плотностей при 920 и 910нм. Водка делается без разбавления. Другие спирты не мешают, сахара тоже. Калибровка работала от 0,5 до 99%.
Фёдор
Пользователь
Ранг: 2


25.05.2006 // 21:51:46     
Уважаемый knoxchem!!! Научите работать на хроматографе-72, или где можно раздобыть руководство в эксплуатации. В мой комплект к прибору рук-во не входит.Ранее работал на хроматографах, но не на таких пожилых с самописцем!!! Мой e-mail: chemist86@list.ru
Doktorand
Пользователь
Ранг: 9


26.05.2006 // 11:17:04     

knoxchem пишет:
У меня есть несколько статей по теории и практике нелинейной градуировки в хроматографии и спектрометрии, и своих и чужих. Если сообщите адрес вышлю.

я бы не отказалась от статей на эту тему, email: Jane.Huebner@gmx.de

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты