Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Замена рефрактометра >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Линок
Пользователь
Ранг: 37


10.12.2015 // 15:29:55     

varban пишет:
Просмотрел странички по линку - ну его в баню такой рефрактометр, скажу я вам. Показывает мне какие-то прОценты, небось к нему нужен стандартный образец джема или там супа...

Аналитик должен быть умнее инструмента!
[/qu
Давно не заходила на сайт, а тут всё прекрасно! Не знаете ситуации (кем устроилась работать и кем приходится-не спрашивают твоего желания), то в баню таких советчиков.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


17.12.2015 // 0:02:37     
Редактировано 1 раз(а)


Линок пишет:
Не знаете ситуации (кем устроилась работать и кем приходится-не спрашивают твоего желания), то в баню таких советчиков.
Ну Вы, Линок, даёте! Сначала Вы спрашиваете, на какой совремённый аналог можно заменить УРЛ-1. На естественный вопрос зачем заменять совершенно неубиваемый прибор отвечаете, что ЦСМ отказался от поверки - ноль не устанавливается. Вам дают совершенно нормальные советы, как этот ноль за 10 минут поставить не место. И за эти советы вы всех отправляете в баню (в переносном смысле, разумеется), упрекая коллег, что они, прежде чем советовать, не ознакомились с особенностями ситуации, в которой Вы находитесь. Извините, но в каком своём посте Вы нас со своей ситуацией познакомили? Здесь что, одни телепаты собрались? Пожалуй, Вам ещё реже сюда надо заходить - телепатов здесь нет.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.12.2015 // 18:04:20     

лот пишет:
И за эти советы вы всех отправляете в баню (в переносном смысле, разумеется)...

Да ладно, Новый год на носу, в баню - как раз уместно

На замечание.
В любом случае ИРФ-22 предпочтительнее современной дешевки. Хоть по каким понятиям - по методикам середины прошлого века и по новомодным GLP. И даже по ужасной EPh.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


17.12.2015 // 18:17:39     

varban пишет:

Да ладно, Новый год на носу, в баню - как раз уместно


Агааа. Баню снесли, обещали построить новую, но успешно существует стоянка для авто. В другой район ехать не хоцца.
Линок
Пользователь
Ранг: 37


18.01.2016 // 14:07:56     
Никогда не вступала в дискуссии, но!! Предполагала что такие форумы для тех кто просит совета. Не зависимо дилетант ли спрашивает или великий профи. Не зная ситуации совершенно не обязательно "стебаться" или "подкалывать" людей. Захотели помочь-ответили по теме, показался вопрос глупым-пройдите мимо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экстрактор лабораторный ЭЛ-1 Экстрактор лабораторный ЭЛ-1
Предназначен для экстракционного концентрирования нефтепродуктов, ПАУ, фенолов, хлорорганических соединений, тяжелых металлов и других загрязняющих веществ из проб воды любыми органическими растворителями в делительных воронках.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


18.01.2016 // 14:53:25     
Редактировано 1 раз(а)

Я раньше достаточно много работал с рефрактометрами. И, что из себя представляет УРЛ-1 знаю, и мерзкая сборка, слабые призмы, но у него была заявлено:

Пределы измерений:

по шкале показателей преломления 1,2-1,7
по шкале сухих веществ по сахарозе 0-95%
Пределы допускаемой погрешности измерений:
по шкале показателей преломления ±1 10-4
по шкале сухих веществ по сахарозе ±0,1%

Возможный аналог:

Рефрактометр ИРФ - 454 Б2М (Казань)

Диапазон измерения показателя преломления nD 1,2 .... 1,7
Диапазон показаний массовой доли сухих веществ (сахарозы) в растворе Brix, % 0 ... 100
Цена деления шкалы показателя преломления nD 0,0005
Предел допускаемой основной погрешности по показателю преломления nD ±0,0001
Цена деления массовой доли сухих веществ (сахарозы) в растворе 0,2%
Абсолютная погрешность пересчета массовой доли сухих веществ в растворе ±0,05%


www.baigish.ru/catalog/show/109

Производитель ОАО "Казанский оптико-механический завод" (КОМЗ), г.Казань
Адрес 420075, ул.Станционная, 2, тел. (8432) 74-12-81, факс 74-28-71, 74-14-91, 420075, ул.Липатова, 37

Линок
Пользователь
Ранг: 37


18.01.2016 // 16:32:11     
Как раз Казанский ИРФ мы и приобрели. Очень им довольна. Компактный, удобный.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


04.08.2017 // 4:38:33     
В тему о рефрактометрах.
Ребята, посоветуйте мне автоматический рефрактометр, с возможностью подключения к ЛИМС. Я бы с удовольствием юзала ИРФ- неубиваемый, но начальство требует автоматический.
Предмет исследования: эфирные масла, сахара, молоко сухое, сыворотка
Мари 812
Пользователь
Ранг: 6


09.07.2020 // 14:32:00     

Шушечка пишет:
В тему о рефрактометрах.
Ребята, посоветуйте мне автоматический рефрактометр, с возможностью подключения к ЛИМС. Я бы с удовольствием юзала ИРФ- неубиваемый, но начальство требует автоматический.
Предмет исследования: эфирные масла, сахара, молоко сухое, сыворотка


Здравствуйте.
Понимаю, что уже много времени прошло с тех пор как был задан данный вопрос. Тем не менее мне интересно, нашли ли какой-нибудь на замену?
Благодарю за ответ
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


09.07.2020 // 22:17:01     
Редактировано 10 раз(а)

Рефрактометры в ГРСИ РФ
https://all-pribors.ru/groups/refraktometry-224/grsi-devices

Государственный реестр средств измерений,
рефрактометры

https://info.metrologu.ru/grsi/grsi.html?action=index&admin_mode=&srchPat%5B0%5D=&srchPat%5B1%5D=%D1%80%D0%B5%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B&srchPat%5B2%5D=&srchPat%5B3%5D=&srchPat%5B4%5D=

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты