Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы по работе рН-метра Mettler Toledo SevenEasy S20-K >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


21.12.2014 // 14:59:37     

Степанищев М пишет:
А IvSt, напротив, быть может, повезло: флаги в памяти слетели так, что модель сменилась на более продвинутую.
Может и так, если железо в серии одинаковое, а допфункции отключены программно. А если разрядность АЦП меньше? Там вообще могут случайные числа в этом разряде выводиться. Хотя это маловероятно... Ставить разные АЦП при разнице в их цене в "копейки" нерентабельно. Скорее всего в серию ставят унифицированные платы, на которые устанавливают или не устанавливают микросхемы в зависимости от модели. И программы разные шьют.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
IvSt
Пользователь
Ранг: 5


22.12.2014 // 7:28:59     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
Шутка была в том, что проблема (на первый взгляд) чисто психологическая. Не можете отключить лишний знак - не обращайте на него внимания.
Однако, я тут погуглил инструкцию на этот прибор и таки среди кастрированных комиксов нашел полный вариант. Так вот, проблема может быть серьезнее, чем кажется. У этого прибора действительно не предусмотрено изменение разрядности. Появление лишнего знака может быть результатом какой-то неисправности. Дисплей там стоит, скорее всего, унифицированный с более старшими версиями приборной линейки. Поэтому и позиция под еще один знак предусмотрена, но она "отключена". Если она вдруг "включилась", то что-то не так. Обращайтесь в сервисную службу за консультацией.


Спасибо, но я обращался и они не знают, как исправить проблему. Я бы конечно не обращал внимание на этот знак, если бы не одно но. К примеру, если рН анализируемого раствора около 7, то он начинает измерять с 10 и очень медленно ползет вниз, буквально высчитывая тысячные доли. Что, естественно, ничего хорошего для рабочего процесса не несет.
IvSt
Пользователь
Ранг: 5


22.12.2014 // 7:32:49     
Редактировано 1 раз(а)


Olimpic пишет:
Хмм... не слышал. Это наверное на старых моделях. Здесь думаю, вопрос дискретности, странно почему не могут найти "MenU"
Меню тут действительно нет. Только 5 кнопок, помимо on/off.
Кнопка "cal", "рН/mV", стрелки для выбора групп буферов и установки температуры и собственно кнопка "Read" для начала измерений.
P.S. Большое спасибо всем, кто обратил внимание на мою проблему!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


22.12.2014 // 9:22:52     
IvSt > "Спасибо, но я обращался и они не знают, как исправить проблему".

С большой долей вероятности Ваш прибор неисправен - у него слетела программа и/или настройки во флеш-памяти (параметры фильтра АЦП, установленная дискретность etc). И поможет ему соответственно перенастройка, замена прошивки, флеш-памяти или микроконтроллера.

Обратитесь в сервис не с вопросом о смене дискретности, а с вопросом о ремонте. Но если там не знают, как это делается, и предлагают купить взамен новый - будет лишний повод подумать над использованием отечественного оборудования.
IvSt
Пользователь
Ранг: 5


24.12.2014 // 9:45:32     

Степанищев М пишет:
IvSt > "Спасибо, но я обращался и они не знают, как исправить проблему".

С большой долей вероятности Ваш прибор неисправен - у него слетела программа и/или настройки во флеш-памяти (параметры фильтра АЦП, установленная дискретность etc). И поможет ему соответственно перенастройка, замена прошивки, флеш-памяти или микроконтроллера.

Обратитесь в сервис не с вопросом о смене дискретности, а с вопросом о ремонте. Но если там не знают, как это делается, и предлагают купить взамен новый - будет лишний повод подумать над использованием отечественного оборудования.


Спасибо большое за совет!

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты