Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

сравнение МС qqq (8040 vs AccessMax vs 3200) >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


trozen
Пользователь
Ранг: 216


16.04.2015 // 22:01:02     
Редактировано 1 раз(а)

вантаж действительно хоть и более чувствительный (за счет более низкого шума), но быстрее пачкается и S-линзу очень сложно очистить, по крайней мере способом, описанным в инструкции
access max неплохой прибор, но у термо все довольно трудно разбирается, очень туго все собрано.. можно винт запросто сорвать или сломать что-то, если неаккуратно разбирать
ЖХ только термовские не берите..
vanquish я не пробовал, может он и ничего, но dionex посредственный аппарат сейчас (после покупки его фирмой термо)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


17.04.2015 // 11:54:55     

trozen пишет:
вантаж действительно хоть и более чувствительный (за счет более низкого шума), но быстрее пачкается и S-линзу очень сложно очистить, по крайней мере способом, описанным в инструкции
access max неплохой прибор, но у термо все довольно трудно разбирается, очень туго все собрано.. можно винт запросто сорвать или сломать что-то, если неаккуратно разбирать
ЖХ только термовские не берите..
vanquish я не пробовал, может он и ничего, но dionex посредственный аппарат сейчас (после покупки его фирмой термо)


Про винты тоже слышал, получается это их глобальная проблема...
Как я понимаю, основной проблемой будет чистка скиммера и линзы, то что раньше - чистится легко, а то, что позже - редко и по возможности инженером?

По дайонексу - а можно подробнее, что стало плохо? Мне некоторые опции кромелеона показались заманчивыми, хотя конечно никто не мешает его на ту же Шимадзу поставить...
ATem
Пользователь
Ранг: 655


17.04.2015 // 14:15:54     
Редактировано 1 раз(а)

Tube lens и скиммер у него еще нормально чистятся, просто там уже аккуратно надо все делать, собственно, это базовая часть обслуживания прибора, а вот дальше - там уже начинается довольно опасная зона, нужно аккуратно протащить контактную группу, чтобы не повредить её нигде, после чего вынимать уже следующий блок... Это лучше показывать живьем, пожалуй. В мануале это все описано, конечно, но живьем это, пожалуй, сложнее...

Вообще, в идеале надо будет иметь чемоданчик с инструментами ТОЛЬКО для прибора (у меня такой собран), причем перед ТО я их еще и протираю, высушиваю, и только потом лезу... Но это общая рекомендация для любого прибора, а то в некоторых лабораториях и банки с красокй открывают, и ионный источник разбирают одной отверткой, а потом чудесам расчудесным удивляются...
rodalex
Пользователь
Ранг: 13


17.04.2015 // 14:56:24     
Это насколько должен быть убит 8030 если не видит 100нг/мл, кстати в каком режиме? mrm или full scan?
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


17.04.2015 // 15:06:35     

rodalex пишет:
Это насколько должен быть убит 8030 если не видит 100нг/мл, кстати в каком режиме? mrm или full scan?

mrm, что самое грустное...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термостат электрический суховоздушный АТ-1 Термостат электрический суховоздушный АТ-1
Предназначен для поддержания в рабочем объёме температуры + 20,0°С с отклонением не более ± 0,5°С. Воздушный термостат АТ-1 используется при определении биохимического потребления кислорода (БПК) природных и сточных вод по ИСО 5815, ПНДФ 14.1:3:4.123-97, а также для других целей, требующих термостатирования в температурном режиме (20,0 ± 0,5)°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
rodalex
Пользователь
Ранг: 13


17.04.2015 // 15:14:16     
а какой переход смотрели?
только что смотрел Ваши стандарты в воде на 8050, даже 0,1 в full можно различить.

dan14444 пишет:

rodalex пишет:
Это насколько должен быть убит 8030 если не видит 100нг/мл, кстати в каком режиме? mrm или full scan?
mrm, что самое грустное...

dan14444
Пользователь
Ранг: 43


17.04.2015 // 15:19:30     

ATem пишет:
Tube lens и скиммер у него еще нормально чистятся, просто там уже аккуратно надо все делать, собственно, это базовая часть обслуживания прибора, а вот дальше - там уже начинается довольно опасная зона, нужно аккуратно протащить контактную группу, чтобы не повредить её нигде, после чего вынимать уже следующий блок... Это лучше показывать живьем, пожалуй. В мануале это все описано, конечно, но живьем это, пожалуй, сложнее...

Вообще, в идеале надо будет иметь чемоданчик с инструментами ТОЛЬКО для прибора (у меня такой собран), причем перед ТО я их еще и протираю, высушиваю, и только потом лезу... Но это общая рекомендация для любого прибора, а то в некоторых лабораториях и банки с красокй открывают, и ионный источник разбирают одной отверткой, а потом чудесам расчудесным удивляются...


По инструментам - у мну даже для хроматографов они отдельно собраны А обработка - перекисью с аммиаком в соникаторе, универсально и летуче.

Насчёт контактной группы и далее... если решусь Терму брать, пусть вносят регулярную чистку в их обещанную трёхгодичную гарантию .

Кстати, в порядке бреда - для "промежуточной глубокой чистки" никто не пробовал воткнуть на ночь УФ лампочку, чтобы всякую активную органику в глубине пожечь? Не "вместо" нормальной чистки раз в полгода, а в дополнение к?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


17.04.2015 // 15:24:49     
Эм... А откуда ей там бы взяться?
0.1 в фулл МС/МС - это здорово... А какая энергия соударений и давление в ячейке?
rodalex
Пользователь
Ранг: 13


17.04.2015 // 15:30:21     
Редактировано 1 раз(а)

Приходили в гости из известного представительства компании Shimadzu, Москва город как оказалось маленький.
Я mrm не смотрел, только full scan, вот и интересуюсь что смотрел топикстартер на 8030, тк спектр не однозначен.
dan14444
Пользователь
Ранг: 43


17.04.2015 // 15:33:44     

rodalex пишет:
а какой переход смотрели?
только что смотрел Ваши стандарты в воде на 8050, даже 0,1 в full можно различить.


Ага, Шимадзяне подтянулись .

Переходы на память не скажу, в первую очередь оператор пробовала самые интенсивные от одно- и двухзарядных молекулярных... В фулл-скане же получалось что-то вменяемое увидеть только в стоке (1мг/мл), разводили и порошка на месте, чтобы исключить...

Я рад за 50й, в некотором смысле это "реабилитация бренда", с интересном посмотрю данные и сравню с АccessMax - но определятся буду всё-таки по машинке, на которую есть деньги - т.е. по 40ке. Вроде бы во вторник конкуренты зовут...

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты