Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

методики для ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nihanna
Пользователь
Ранг: 5


23.09.2015 // 11:39:06     
какая тонкость? откройте секрет
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


23.09.2015 // 11:49:35     

Nihanna пишет:
какая тонкость? откройте секрет
первый раз пыталась отвалидировать методику на поиск примесей в хлорамфениколе и пики были... в нормальном лексиконе нет таких слов))) вроде и разделение есть и время выхода устраивало, а вот симметрия ни к черту. чтобы не терять фазу дорогущую, поставила поток на 0.6 и пошла рыться в литературе))) часа полтора копошилась. потом прихожу и думаю, да все вроде верно..и состав и пробоподготовка... заколола еще раз.. и вуаля... краоста и только)))
оказывается насыщение колонки желательно проводить часа полтора-два на скорости 0,6-0,8, дабы сульфонатными хвостами насытить колонку. но так как я первый раз с такой фазой имела дело, вот по незнанию и торопилась....
может это для многих и не тайна)) но для меня было открытие, так сказать, методом научного тыка.
Nihanna
Пользователь
Ранг: 5


23.09.2015 // 11:53:52     
спасибо, я тоже не знала, буду иметь ввиду
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


23.09.2015 // 23:28:53     
Редактировано 3 раз(а)

Ион-парным реагентом колонка до конца прикатывается два-три дня. Но для определения левомицетина этого не нужно, Вы работаете по методикам 70-х годов прошлого века. И не вздумайте там робастность валидировать ))
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


24.09.2015 // 5:42:10     

КонстантинС пишет:
Ион-парным реагентом колонка до конца прикатывается два-три дня. Но для определения левомицетина этого не нужно, Вы работаете по методикам 70-х годов прошлого века. И не вздумайте там робастность валидировать ))
робастность я не учитывала...но если методика воспроизводима и дает адекватные результаты, то мне фиолетово каких годов она)))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LTQ VELOS™
Thermo Scientific LTQ VELOS™ - масс-спектрометр c анализатором линейная ионная ловушка с двойной камерой давления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nihanna
Пользователь
Ранг: 5


24.09.2015 // 9:14:24     
Редактировано 2 раз(а)



КонстантинС пишет:
Ион-парным реагентом колонка до конца прикатывается два-три дня. Но для определения левомицетина этого не нужно, Вы работаете по методикам 70-х годов прошлого века. И не вздумайте там робастность валидировать ))
И в обратном направлении то же самое? Попробовала-таки SDS, теперь не могу получить те же хроматограммы, которые были ДО него
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


24.09.2015 // 10:51:28     

Nihanna пишет:


КонстантинС пишет:
Ион-парным реагентом колонка до конца прикатывается два-три дня. Но для определения левомицетина этого не нужно, Вы работаете по методикам 70-х годов прошлого века. И не вздумайте там робастность валидировать ))
И в обратном направлении то же самое? Попробовала-таки SDS, теперь не могу получить те же хроматограммы, которые были ДО него

и обратно так же)))) потихоньку и долго)))

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты