Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поиск прикладных задач ВЭЖХ в области биомедицинской химии >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


20.01.2006 // 16:53:50     

Я тут пока занимался своими делами, а дискуссия приняла действительно интересный оборот.
А не написать ли обзорчик по этой теме? - подумал я. Такой, думающий, а не перечислительный... Я бы взялся - благо, уже основные вещи, по сути, сказаны. Евгений, не трудно оснастить меня заслуживающего внимания статьями (полными) и твоей классификацией "всех остальных"? А я на досуге скомпилирую и вывешу.

Андрею - большое спасибо за признание моей способности к маркетингу - стараюсь.. Наверное, этот род деятельности подходит мне больше других.

Анхелю Анхелевичу - а можно колоночку на пробу - которая чисто силикагельная? К примеру, в феврале-марте, на месяцок?

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


21.01.2006 // 22:38:40     
Редактировано 2 раз(а)


КонстантинС пишет:
Евгений, не трудно оснастить меня заслуживающего внимания статьями (полными) и твоей классификацией "всех остальных"?
Мой классификации здесь нет, я ее поимел из того обзорчика, ссылку на который привел на предыдущей странице. В свою очередь, автор обзора ее взял еще у кого-то. Насчет статей - быстро не получится (сильно занят в лаборатории, сроки жмут, мучаю один бисфосфонат, знающие люди оценят), но потихоньку можно. Опять же, неизбежна тенденциозность подборки - заказывать стану только то, что глянется по реферату и не в стороне от моих собственных интересов. Могу также предложить материалы некоторых фирм:
www.chromtech.co.uk/biotrap/index.htm
www.registech.com/ram/
www.esainc.com/products/HPLC/HPLC_Columns/capcell_pakMF.htm
www.sielc.com/Technology_DirectPlasmaAnalysis.html
www.inertsil.com/General/Bioptic%20AV-1.htm
www.charltonsci.co.uk/cs_sil_prp.pdf
Да, чуть не забыл, использование подобных фаз для прямого ввода биологических проб при сколько-нибудь существенном их объеме и количестве требует еще одной подготовительной операции - центрифугирования проб, тогда как в off-line экстракции в большинстве случаев без этого можно обойтись.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


25.01.2006 // 17:21:20     

Отлично!

Евгений, это все что нужно, спасибо. Жаль, что в книжку уже включит не успею, она уже на последней стадии запуска.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


25.01.2006 // 18:21:32     
Ну, круто!
А в И-нет-журнал не слабО внести, коллеги?!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


27.01.2006 // 14:16:10     

Не слабо-то не слабо... Но тогда он из научного превратится в обычный, а авторы - в редколлегию.

А может, так и надо? (вопрос в Космос)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300
Электропечь SNOL 6,7/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.01.2006 // 15:03:37     

КонстантинС пишет:

Не слабо-то не слабо... Но тогда он из научного превратится в обычный, а авторы - в редколлегию.

А может, так и надо? (вопрос в Космос)


Ответ из Космоса:

Любой проект проходит стадии наполнения и становления. Всегда есть те, кто начинает. По-моему, все будет так же, как с этим форумом. После накопления "критической массы" произойдет качественный скачок. Кстати, как комментарий, некоторые активные участники форума уже явно определяют политику обсуждений... то есть в некоторой степени они из авторов превращаются в редколлегию Все от этого только выигрывают.
Vlad Orlovsky
Пользователь
Ранг: 60


02.02.2006 // 17:27:33     
Privet Vsem,

Inteeresnaia vesh internet, slychaino popal suda po ssilke na sboiy companiy "Sielc Technologies" s tematikoi direct plasma analysis. Budu rad otvetit' na voproci.

Mogy takze porekomendovat' drygoi forum (in US)
www.chromforum.com

S yvazeniem

Vlad

p.s. popitaiys' ystanobit' rysskii font (or use translit next time)
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


02.02.2006 // 18:26:29     
Редактировано 1 раз(а)


Vlad Orlovsky пишет:
Privet Vsem,

p.s. popitaiys' ystanobit' rysskii font (or use translit next time)

Привет, коли не шутите. Рекомендую www.translit.ru - муторно, но результат гарантирован. Кстати, хочу немного попенять - с клиентами надо лучше работать, на e-mail-ы отвечать. Пару раз запросы посылал, правда уже давно, один раз на support, другой - лично Юре, оба безрезультатно. Но теперь это уже не актуально. В Сан-Франциско летом кто-то будет?
Vlad Orlovsky
Пользователь
Ранг: 60


02.02.2006 // 18:38:27     
Islander,

Nashi izbinenia,
Mi obishno otveshaem v techenii 24 h. Mozet bit email ne doshel. Mi sobiraemsia na HPLC 2006 in SF.
O chem bil bash vopros?

Vlad
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


02.02.2006 // 19:17:14     

Vlad Orlovsky пишет:
Islander,

Nashi izbinenia,
Mi obishno otveshaem v techenii 24 h. Mozet bit email ne doshel. Mi sobiraemsia na HPLC 2006 in SF.
O chem bil bash vopros?

Vlad

Дело старое, уже не актуально. Первый раз в адрес MethodDevelopment@allsep.com 16 марта 2005 по желчным кислотам, второй - лично Юре 27 мая по этидроновой кислоте. Но у моего подручного Джона в общении с Вами лично проблем не было.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты