Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Val777
Пользователь
Ранг: 10


10.08.2015 // 21:54:45     
Браво, Шерлок. Таки да, искал на химик ру, но не нашел, что нужно, пришел на этот форум. И чо? Конечно же мне нужен черный дым из электрической сигареты, что создать МММ, захватить мир, поработить людей. Мне эта тема действительно нужна для фильма. И вы уж, Амик, не утаивали бы невыгодные вам факты. Например те, где я пишу примерно то же самое, про фильм, и про эту сцену, а также то, что про электронную сигарету там ничего не было. Про электронную сигарету меня совсем недавно осенило, но на форум ХИМИК.ру было идти неловко, потому что там ребята оказались открытые, дружелюбные и не подозрительные, набросали кучу вариантов. Но ни один из вариантов не подошел, и я не хотел это подтверждать своей идеей про электронную сигарету. Теперь наверно придётся.
Если всё же кто-нибудь может подсказать, что можно добавить в жидкость для Э.С. Для черного дыма, Буду признателен. Даю слово, что это правда для фильма
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Val777
Пользователь
Ранг: 10


10.08.2015 // 22:04:34     
И конкретно для вас, Амик. Ваша реакция обусловленна обычной обидой (детской зачеркнуто) на мой недостаточно уважительный для вас ответ. В свою очередь, мой ответ недостаточно уважителен из-за того, что вы вместо того, чтобы ответить по теме, начинали умничать, и учить меня, как нам снимать фильм. Ваше право. Ничего не имею против, только я ведь сюда не за вашим профессиональным кинематографическим мнением пришел. В общем, у меня просьба, раз уж вы тут такое рассследование затеяли, которое сделало из меня подозрительного типа, то не могли бы вы его довести до логического конца и выложить ссылку на мою переписку, на ХИМИК.ру. Мне, знаете ли, скрывать нечего
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


10.08.2015 // 22:54:56     

Val777 пишет:
И конкретно для вас, Амик. Ваша реакция обусловленна обычной обидой (детской зачеркнуто) на мой недостаточно уважительный для вас ответ. В свою очередь, мой ответ недостаточно уважителен из-за того, что вы вместо того, чтобы ответить по теме, начинали умничать, и учить меня, как нам снимать фильм. Ваше право. Ничего не имею против, только я ведь сюда не за вашим профессиональным кинематографическим мнением пришел. В общем, у меня просьба, раз уж вы тут такое рассследование затеяли, которое сделало из меня подозрительного типа, то не могли бы вы его довести до логического конца и выложить ссылку на мою переписку, на ХИМИК.ру. Мне, знаете ли, скрывать нечего

Уважаемый Val777, Вы на этом форуме человек новый, а Амик - нет. Его реакция вызвана изобилием идиотов, которые уверены в том, что все спецы - это лохи, которых развести на нужную инфу - как 2 пальца об асфальт. Не надо делать поспешных выводов.
К сожалению, по делу помочь Вам ничем не могу - мои знания далеки от этой темы. Возможно, Вам это действительно надо для фильма. Но у меня уверенности нет (см. пост Степанищева М). Готового решения тоже явно нет. Надо думать. Думать будут при уверенности, что это не никому не пойдет во вред и это не попытка за бесплатно начать свой старт-ап. Обижаться и что-то требовать от форумлян не надо - мы Вам ничего не должны
Val777
Пользователь
Ранг: 10


10.08.2015 // 23:47:47     
Ну, как вы заметили, я не обижаюсь, и ничего не требую. Ни в коем случае. Просто, мне казалось, что это очень простой вопрос, что добавить в жидкость для э.с. чтобы был черный дым. Оказалось, что нет. Сказывается моя необразованность. Также я и представить не мог, что из этого состава можно сделать что-то злое. Опять же необразованность. Доказать, что мне это нужно для фильма, не выходя за рамки интернета, я разумеется не могу. Наверно вы правильно делаете, что не верите, наверно я и сам бы не поверил. Раз так, то не могли бы вы мне ответить, а это вообще реально? Я имею ввиду черный дым из электронной сигареты. Или правильнее сказать черный пар. Заранее спасибо.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


11.08.2015 // 8:17:34     
Редактировано 1 раз(а)

Надо добавить нанографит+эмульгатор. Никотин не обязательно добавлять.

Можно рассмотреть ультразвуковой излучатель и порошок для лазерных принтеров/ксероксов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1380В Микроскоп бинокулярный UV-1380В
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: Планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х, 60х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Val777
Пользователь
Ранг: 10


11.08.2015 // 9:46:21     
Спасибо) нанографит наверно трудновато достать, а вот с ультразвуковым излучателем и порошок интересно, хотя, если подумать мороки будет больше гораздо. А если чернила для принтера добавить в жидкость, как вам кажется, может получиться нужный эффект?
ChromMayor
Пользователь
Ранг: 99


11.08.2015 // 11:26:54     
Как мне кажется, порошком вы сразу забьете сигарету, да и кнопочку для парообразования там нужно нажимать. А альтернативные варианты пробовали, ну без е-сигареты? Например, поджечь кусочек шины, смолы в металлической емкости (с термоизоляцией), закрыть крышкой, и через трубочку с иголкой от шприца?
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


11.08.2015 // 11:43:51     
Взболтать порошок для ксерокса в жидком СО2, потом понизить давление до атмосферного, СО2 станет твёрдым, при дальнейшем опускании его в воду будет аэрозоль из паров воды и порошка чёрного цвета.

Из сигареты использовать только атомайзер или как там его. Нужен побудитель расхода в любом случае. Фильтры конечно убрать.
Автор, сколько надо мл в минуту чёрного аэрозоля?
Val777
Пользователь
Ранг: 10


11.08.2015 // 13:33:10     
Вот с сухим льдом много мороки слишком. Но выглядеть примерно именно как испарение сухого льда в воде. Я не знаю, к сожалению, сколько это милилитров в минуту))
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


11.08.2015 // 14:29:44     
Редактировано 1 раз(а)

Если хорошо греть сухой лёд, легко можно сделать и литр в секунду. На выходе этого газогенератора поставить нечто типа сот с сажей. ) Возможно, будет именно эффект дыма, а если распылять сажу сжатым сухим тёплым газом, то просто как пыль.

Сухой лёд можно получить из углекислотного огнетушителя, они часто встречаются.

Ещё вариант придумал: в баллончик с пропан-бутаном или СО2 досыпать чёрный порошок. Хотя я бы сначала наполнил на 20-50 % порошком баллон, а потом заправил сжиженным газом. Будет аналог порошкового огнетушителя, спросите у заправщиков огнетушителей, могут ли они заправить другим порошком.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты