Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Роскачество >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


20.08.2015 // 9:07:15     
Степанищеву М - респект и уважуха!
Ну, а Роскачеству - пожелание достигнуть такого же уважения. А то часто - что ни контора - хочется послать так далеко, что простыми словами и не скажешь
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3124


20.08.2015 // 9:42:46     
Фразы "поддержка отечественного производителя" и "поддержка малого предпринимательства" можно рассматривать как кодовые слова, после произнесения которых сразу становится всё ясно.

Не надо никого поддерживать, уйдите на ... , исчезните и всё пойдёт как по маслу.
Роскачество
Пользователь
Ранг: 8


20.08.2015 // 11:36:59     

Степанищев М пишет:

Ed > "...Как достали меня эти контролеры!!! Хорошая работа - смотришь, указываешь на недочеты, ни за что не отвечаешь, и берешь за это денюжку, попутно увеличивая стоимость того товара, что делает несчастный производитель!..
+1000000

Как производитель (более-менее качественной, отечественной, инновационной и т.д., и т.п.) продукции. Неофициально, разумеется. Иначе, глядишь, тут же какие-нибудь контролёры нагрянут. От одного из четырёх с лишним десятков ведомств, имеющих право вставлять палки в колёса.


Роскачество > "...мы будем проверять товар на предмет соответствия стандартам Российской системы качества. И именно стандарты Роскачества будут приоритетными при проведении проверки продукции".
Какие-такие ещё стандарты? Сейчас, по высочайшему повелению, актуальны только так называемые техрегламенты (причём идиотической силы документы - между нами будь сказано). Штук десять за пятнадцать лет, вроде как, уже даже принято. А стандарты - это сугубо по желанию.

Вы уж там, наверху, договоритесь между собой как-нибудь - за что именно с производителей деньги трясти.


Роскачество > "Что касается стандартов Роскачество, то их разрабатывали (ют) ведущие научные организации страны.
Экспертиза стандартов проводилась действующими техническими комитетами. В тех категориях товаров, где технические комитеты не созданы, экспертизу проводил научно-технический совет Минсельхоза, в заседании которого принимали участие 3 ведущих отраслевых научно-исследовательских института, представители ассоциаций производителей, а также заинтересованные федеральные органы исполнительной власти."

Заинтересованные в чём? В бесперебойном поступлении взяток и откатов?

И кто все эти люди: "ведущие научные организации", "действующие технические комитеты" и прочие безымянные "эксперты по нанотехнологиям"?


Роскачество > "...В отличие от всего перечисленного, Российская система качества будет проводить профессиональные испытания, выявляющие реальное качество продукции. ... Присвоение российского Знака качества будет проводиться на основании прозрачной и профессиональной сертификации.
Да ну? И кто же вам поверит, интересно?

Потребители заведомо не будет доверять этому "знаку" - так же, как и остальным "системам качества". Ибо слишком уж много в нашей стране (да и в мире) развелось всевозможных "сертификаторов".

Признайте, наконец, что этот проект - лишь очередная кормушка "для своих" и отмывка бюджетных бабок. Или спуск их в никуда - в лучшем случае. Хорошо будет уже, если "Роскачество" не выродится в очередной угнетающе-обирающий орган, злобно и целенаправленно уничтожающий остатки отечественного производства высокотехнологичной и качественной продукции.


Доктор > ...Или производители должны просто должны будут еще заплатить, чтобы их пустили на рынок (не выгнали с рынка)?
Вот это - наиболее вероятно.


1. Роскачество будет осуществлять независимые исследования товаров, реализуемых потребителю. Результаты этих исследований будут доводиться до потребителей. Этот рыночный механизм отлично зарекомендовал себя за рубежом (повышает уровень продаж высококачественных товаров на 40-60%) и помогает потребителю сделать осознанный выбор.

Если производитель поставляет для реализации покупателям товар, несоответствующий требованиям безопасности или заявленной в маркировке информации, мы передадим такую информацию в контрольные органы.

2. Стандарты – документ предназначенный для применения на добровольной основе. И предназначены они исключительно для целей системы, чтобы оценить качество товаров. Еще раз повторяем - для производителей сертификация будет бесплатной.

3. "Заинтересованные в чём? В бесперебойном поступлении взяток и откатов?" - Заинтересованные в развитии секторов экономики.

4. "И кто все эти люди: "ведущие научные организации", "действующие технические комитеты" и прочие безымянные "эксперты по нанотехнологиям"?" Это, например, такие профильные НИИ, как ВНИРО, НИИПИтания, ТК 422, ТК 300 и другие

5. "Да ну? И кто же вам поверит, интересно?" - Опросы ВЦИОМ показывают, что более 50% населения готовы приобретать товар с Российским знаком качества и доверять такому знаку.

6. "Признайте, наконец, что этот проект - лишь очередная кормушка "для своих" и отмывка бюджетных бабок. Или спуск их в никуда - в лучшем случае. Хорошо будет уже, если "Роскачество" не выродится в очередной угнетающе-обирающий орган, злобно и целенаправленно уничтожающий отечественное производство высокотехнологичной и качественной продукции." Со стороны, конечно, легче всего признать именно это. Сложнее попытаться ситуацию переломить и сделать что-то для развития институтов качества.

Коллеги, благодарим вас за дискуссию. В ближайшее время, к сожалению, мы не можем гарантировать вам предоставление оперативных ответов на ваши вопросы. Надеемся, что наша беседа смогла прояснить некоторые аспекты деятельности Российской системы качества. Ответы на другие вопросы вы сможете найти на портале rskrf.ru.

Мы приглашаем неравнодушных людей к сотрудничеству. Организации и частные лица могут подать заявки на участие в рабочих группах и экспертом совете Роскачества. Ждем ваших писем на info{coбaчkа}rskrf.ru и не прощаемся)
kump
Пользователь
Ранг: 3124


20.08.2015 // 12:55:43     
"Цели наши ясны. Задачи определены. За работу товарищи!" (с)
krristya
Пользователь
Ранг: 127


20.08.2015 // 16:34:31     


Максим Протасов. Становление короля соли.
...
Интересно, а кто получит знак качества по производству соли?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.08.2015 // 16:50:54     
Редактировано 2 раз(а)


kump пишет:
"Цели наши ясны. Задачи определены. За работу товарищи!" (с)
Лучше бы не надо. Остоп....ло по самое нехочу.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.08.2015 // 18:04:56     
> DrFilo
Тема ваша. А впечатления и мысли?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.08.2015 // 18:26:51     

kump пишет:
Россия - страна злокачественной бюрократии, которая неограниченно неконтролируемо плодится, даёт метастазы и быстро вытесняет здоровые ткани государства, попутно отравляя его организм. Вобщем, IV стадия, чего уж тут.
Ты спец в этом вопросе. Подскажи антидот (вакцину) в этом вопросе!
kump
Пользователь
Ранг: 3124


20.08.2015 // 21:48:02     
Рецептик может быть и есть, да портал жалко. Он ещё не отжил своё.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


23.08.2015 // 20:37:53     
Вы, kump, полагаю, тоже. Лучше оставим эту тему - до поры, до времени.

А "Роскачеству"... когда-нибудь Вам, господин отвечающий, надеюсь, будет стыдно за подобную "успешную работу с возражениями". Или всерьёз полагаете, что ваша контора имеет хоть какое-то отношение к пресловутому "качеству"?

Хотя может и нет: успешно перекуётесь при очередном витке истории и ещё будете нас на верность очередной единственно верной линии партии тестировать.

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты