Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ICP-OES/MS металлы в топливе >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Хвост ежовый
Пользователь
Ранг: 70


23.03.2016 // 23:42:27     
Я бы с радостью, но модераторы могут забухтеть, ибо как бы реклама. По мэйлу напишу охотно и с удовольствием
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


24.03.2016 // 2:59:08     

Хвост ежовый пишет:
Я бы с радостью, но модераторы могут забухтеть, ибо как бы реклама. По мэйлу напишу охотно и с удовольствием
А как можно запретить рекламу протокола?
Покупать же приборы я не собираюсь - свои девать некуда.
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


24.03.2016 // 11:47:06     

Lipids пишет:
[ А какие у вас параметры по металлам? В смысле реальные цифры - порог детектирования и LOQ? Какие заявляют - я знаю.

Отвечу вопросом на вопрос: а какие конкретно элементы вас интересуют? Расписывать всю периодическую таблицу - банально нет времени. Сразу скажу, серу, которая должна интересовать в топливах никогда не измеряли. Наша лаборатория специализируется на грунтах (пределы достаточно высоки) и, в незначительной степени, на воде. В общем - могу сказать, что в воде Cd, Co, Cr, Cu, Mn, Ni, Pb,Zn и, как не странно, Hg - отлично видно в концентрации 0,01 мг/л. Если интересуют именно значения LOD и LOQ - назовите пару элементов, рассчитаю. Для мышьяка - ниже 0,1 мг/л и ртути ниже 0,01 мг/л уже приходится использовать гидридную приставку или другие методы.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты