Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мышьяк в почвах методом ИВА >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


CITАС
Пользователь
Ранг: 360


21.04.2016 // 15:26:25     

nefedik пишет:

Техноаналит пишет:

nefedik пишет:
Вопрос: Почему на реальных пробах гасится сигнал?что я делаю не так?
Вы пробу на чём сжигаете?

по методике ПНД Ф 16.1:2:2.2:2.3.46-06 стадия сжигания отсутствует, попробовали по ГОСТу на пищевку с сжигаием в муфеле,раз через раз мерит.

Вы бы для начала уяснили для себя и поняли, что есть "кислоторастворимые формы", а потом валидировали, варьировали метод и применяли муфель.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nefedik
Пользователь
Ранг: 73


21.04.2016 // 15:46:28     
Редактировано 2 раз(а)


CITАС пишет:

nefedik пишет:

Техноаналит пишет:

nefedik пишет:
Вопрос: Почему на реальных пробах гасится сигнал?что я делаю не так?
Вы пробу на чём сжигаете?

по методике ПНД Ф 16.1:2:2.2:2.3.46-06 стадия сжигания отсутствует, попробовали по ГОСТу на пищевку с сжигаием в муфеле,раз через раз мерит.

Вы бы для начала уяснили для себя и поняли, что есть "кислоторастворимые формы", а потом валидировали, варьировали метод и применяли муфель.

Вы бы для начала разговаривать научились вежливо!
Я знаю,что такое кислоторастворимые формы и чем они отлчаются от валовых!Аквилон мне и предложили пробоподготовку по ГОСТу на пищевку
А вот аквилон утверждает,что это одно и тоже! Могу их письмо на маил скинуть.
Вопрос в другом,помогите или не лезьте!
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


21.04.2016 // 16:26:56     

nefedik пишет:

CITАС пишет:

nefedik пишет:

Техноаналит пишет:

nefedik пишет:
Вопрос: Почему на реальных пробах гасится сигнал?что я делаю не так?
Вы пробу на чём сжигаете?

по методике ПНД Ф 16.1:2:2.2:2.3.46-06 стадия сжигания отсутствует, попробовали по ГОСТу на пищевку с сжигаием в муфеле,раз через раз мерит.

Вы бы для начала уяснили для себя и поняли, что есть "кислоторастворимые формы", а потом валидировали, варьировали метод и применяли муфель.

Вы бы для начала разговаривать научились вежливо!
Я знаю,что такое кислоторастворимые формы и чем они отлчаются от валовых!Аквилон мне и предложили пробоподготовку по ГОСТу на пищевку
А вот аквилон утверждает,что это одно и тоже! Могу их письмо на маил скинуть.
Вопрос в другом,помогите или не лезьте!

Слушайте, дама.
Вам вполне резонно указали, чтобы Вы для себя поняли, обратили внимание и уяснили. Кислоторастворимые формы элементов и вскрытие в муфельной печи, никак не вяжется. Тем более, применяя ГОСТ на пищевку, где назначение и область применения, ну... совершенно разные. Письмо от Аквилона, можете разместить и тут, раз они для Вас панацея и переворот в аналитике. У меня все.
nefedik
Пользователь
Ранг: 73


21.04.2016 // 16:39:19     

CITАС пишет:

nefedik пишет:

CITАС пишет:

nefedik пишет:

Техноаналит пишет:

nefedik пишет:
Вопрос: Почему на реальных пробах гасится сигнал?что я делаю не так?
Вы пробу на чём сжигаете?

по методике ПНД Ф 16.1:2:2.2:2.3.46-06 стадия сжигания отсутствует, попробовали по ГОСТу на пищевку с сжигаием в муфеле,раз через раз мерит.

Вы бы для начала уяснили для себя и поняли, что есть "кислоторастворимые формы", а потом валидировали, варьировали метод и применяли муфель.

Вы бы для начала разговаривать научились вежливо!
Я знаю,что такое кислоторастворимые формы и чем они отлчаются от валовых!Аквилон мне и предложили пробоподготовку по ГОСТу на пищевку
А вот аквилон утверждает,что это одно и тоже! Могу их письмо на маил скинуть.
Вопрос в другом,помогите или не лезьте!

Слушайте, дама.
Вам вполне резонно указали, чтобы Вы для себя поняли, обратили внимание и уяснили. Кислоторастворимые формы элементов и вскрытие в муфельной печи, никак не вяжется. Тем более, применяя ГОСТ на пищевку, где назначение и область применения, ну... совершенно разные. Письмо от Аквилона, можете разместить и тут, раз они для Вас панацея и переворот в аналитике. У меня все.

Слушайте,Вы! Дама или не дама,я уж не знаю.
Вы зачем на личности переходите? Или у вас такая манера общения?
Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ,ЧТО ТАКОЕ КИСЛОТОРАСТВОРИМЫЕ ФОРМЫ,А ЧТО ВАЛОВЫЕ! Найдите у "аквилона" методику измерения "валовых" содержаниий металлов и токсичных веществ в почве. У них ее нет. Поэтому,объясняю,они продают ПНД Ф 46-06 как кислоторастворимые(валовые) содержания. Так как мы аккредитованы и в области эта методика,то нужно как-то делать валовые содержания,но не получалось по их ПНД Ф.
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


21.04.2016 // 16:59:37     

nefedik пишет:

CITАС пишет:

nefedik пишет:

CITАС пишет:

nefedik пишет:

Техноаналит пишет:

nefedik пишет:
Вопрос: Почему на реальных пробах гасится сигнал?что я делаю не так?
Вы пробу на чём сжигаете?

по методике ПНД Ф 16.1:2:2.2:2.3.46-06 стадия сжигания отсутствует, попробовали по ГОСТу на пищевку с сжигаием в муфеле,раз через раз мерит.

Вы бы для начала уяснили для себя и поняли, что есть "кислоторастворимые формы", а потом валидировали, варьировали метод и применяли муфель.

Вы бы для начала разговаривать научились вежливо!
Я знаю,что такое кислоторастворимые формы и чем они отлчаются от валовых!Аквилон мне и предложили пробоподготовку по ГОСТу на пищевку
А вот аквилон утверждает,что это одно и тоже! Могу их письмо на маил скинуть.
Вопрос в другом,помогите или не лезьте!

Слушайте, дама.
Вам вполне резонно указали, чтобы Вы для себя поняли, обратили внимание и уяснили. Кислоторастворимые формы элементов и вскрытие в муфельной печи, никак не вяжется. Тем более, применяя ГОСТ на пищевку, где назначение и область применения, ну... совершенно разные. Письмо от Аквилона, можете разместить и тут, раз они для Вас панацея и переворот в аналитике. У меня все.

Слушайте,Вы! Дама или не дама,я уж не знаю.
Вы зачем на личности переходите? Или у вас такая манера общения?
Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ,ЧТО ТАКОЕ КИСЛОТОРАСТВОРИМЫЕ ФОРМЫ,А ЧТО ВАЛОВЫЕ! Найдите у "аквилона" методику измерения "валовых" содержаниий металлов и токсичных веществ в почве. У них ее нет. Поэтому,объясняю,они продают ПНД Ф 46-06 как кислоторастворимые(валовые) содержания. Так как мы аккредитованы и в области эта методика,то нужно как-то делать валовые содержания,но не получалось по их ПНД Ф.


Пожалуйста, не надо так нервно.
Вы сами написали, что работаете по такой-то НД, пробоподготовку осуществляете в муфеле. Ваши закулисные дела и, кто Вам что там сказал,порекомендовал, меня не волнуют. Метод ИВА применим для чистых матриц, для экоаналитики он не всегда годится. Жду письмо Аквилона на почту, citac14{coбaчkа}mail.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
nefedik
Пользователь
Ранг: 73


21.04.2016 // 17:09:29     
Редактировано 1 раз(а)


CITАС пишет:
Пожалуйста, не надо так нервно.
Вы сами написали, что работаете по такой-то НД, пробоподготовку осуществляете в муфеле. Ваши закулисные дела и, кто Вам что там сказал,порекомендовал, меня не волнуют. Метод ИВА применим для чистых матриц, для экоаналитики он не всегда годится. Жду письмо Аквилона на почту, citac14{coбaчkа}mail.ru

Сейчас пришлю.Правда на официальном бланке они не ответили пока.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


21.04.2016 // 17:25:11     
Извините, но вы не о том спорите. Так и до рукопашной недолго. CITAC, мне тоже поначалу показалось, что Вы попытались меня оскорбить , но потом Вы объяснили свою позицию по восприятию ПНД Ф, я с ней согласен.
У меня нет ПНД Ф и в инете текста нет - только мелкие выдержки. Скиньте кто либо текст на smihailov2007{coбaчkа}gmail.com или опишите всю подготовку до снятия вольтамперограммы. Меня кислотность интересует.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


21.04.2016 // 18:05:26     
И прекратите излишнее цитирование - ваш ранг уже позволяет это делать. Пока не получили дюлей - почитайте www.anchem.ru/forum/read.asp?id=17943
Техноаналит
Пользователь
Ранг: 80


22.04.2016 // 10:07:56     

Так как мы аккредитованы и в области эта методика,то нужно как-то делать валовые содержания,но не получалось по их ПНД Ф.
Пришлите мне письмо на электронку antipen{at}list.ru либо укажите свою.
Я вышлю вам рекомендации к подготовке пробы для определения валового содержания мышьяка.
Применять методику от пищёвки мне тоже кажется не совсем правильным. Есть подозрение что идёт поглощение мышьяка на не разложившейся матрице.
Техноаналит
Пользователь
Ранг: 80


22.04.2016 // 10:16:24     

Метод ИВА применим для чистых матриц, для экоаналитики он не всегда годится. Жду письмо Аквилона на почту, citac14{coбaчkа}mail.ru
ну не получилось у вас, зачем сразу по всем проезжаться. Метод ВА замечательно применяется в экоаналитике. Дело не в методе ИВ, а в правильной подготовке пробы.

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты