Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектроскан МАКС-GVM - опыт работы. >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Спектроскан МАКС-GVM - опыт работы.
лот
Пользователь
Ранг: 1172

06.05.2016 // 11:40:25     
Имел ли кто опыт работы с этим прибором? В первую очередь интересует надёжность.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


06.05.2016 // 13:09:05     
Спектроскан Макс - аппарат хороший, но по качеству уровня авто "Лада Веста".
лот
Пользователь
Ранг: 1172


06.05.2016 // 13:33:06     
Редактировано 2 раз(а)


Alex75 пишет:
Спектроскан Макс - аппарат хороший, но по качеству уровня авто "Лада Веста".
Качество "Лады Весты" не знаю - не ездил. Но думаю, Вы традиционно понимаете под этим что-то нехорошее. Как тогда это совмещается с "аппарат хороший"? Давайте без двусмысленности. И вопрос вроде простой - надёжный или нет?
Комфортно ли на нём ездить (то бишь работать), какая у него экономичность (т.е. чувствительность), интуитивно ли понятно ПО - это нас не интересует.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


08.05.2016 // 22:55:03     
Простой, надежный, удобный, но частота обращения к сервисменам растет по мере эксплуатации в арифметической прогрессии - опыт эксплуатации 8 лет.
Но думаю, что у него сочетание цена-качество, особенно в настоящее время, близкое к идеальному.
Лоппи
Пользователь
Ранг: 14


09.05.2016 // 11:08:24     
А есть какие то нормативные документы по работе на нем? ГОСТы или еще что? Просто не понятно при проведение анализов на что можно ссылаться?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


09.05.2016 // 13:01:58     

Лоппи пишет:
Просто не понятно при проведение анализов на что можно ссылаться?
Просто не понятно, что Вы анализируете. Есть files.stroyinf.ru/Index/56/56744.htm
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603 Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603
Измерение электропроводимости (УЭП, УЭП25), эквивалентного солесодержания и температуры воды и водных растворов. Оперативное измерение проводимости водных сред. Контроль водно-химических режимов на объектах теплоэнергетики. Контроль дистиллированной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
лот
Пользователь
Ранг: 1172


09.05.2016 // 14:13:09     
Редактировано 2 раз(а)


smihаilоv пишет:

Лоппи пишет:
Просто не понятно при проведение анализов на что можно ссылаться?
Просто не понятно, что Вы анализируете. Есть files.stroyinf.ru/Index/56/56744.htm

Коллеги, я же очень просто поставил вопрос - надёжен ли. Никакой НД в своей лаборатории мы не пользуемся - считайте нас "свободными художниками". И что нам тридётся определять - мы порой сами не знаем.
Спасибо Алексу за ответ по существу. Нам на этом приборе придётся анализировать 20- 30 проб в месяц. Так что на сильный износ в течении 5-ти лет, после которых мы его планово заменим, мы не расчитываем. Просто временами нам приходится работать в режиме пожарной команды - "тут война, а мы устамши", т.е. прибор ждёт сервисмена. Поэтому для нас самое главное - надёжность. Заявленная изготовителем чувствительность нам даже избыточна - мы сверчистый алюминий анализировать не собираемся. Но с Na начинать нужно.
Непонятно одно - я просил характеризовать прибор с индеком М, т.е. модернизированный. Так Алекс имел опыт работы именно на неём (8 лет) или на предыдущей модели? Если на предыдущей, то можно ли её приобрести сейчас? Не люблю новинок - именно из-за низкой надёжности. А судя по внешнему виду модель переработана заметно. ПК внутрь зачем то засунули.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


09.05.2016 // 14:46:13     
Уважаемый лот
Я отвечал не Вам, а Лоппи.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


09.05.2016 // 21:33:19     
Извиняюсь, слона в виде буквы "М" не заметил. Конечно, 8 лет назад этого аппарата не было, не знаю можно ли сейчас приобрести GV.
Кстати, сервис питерский очень хороший - все ребята корректные, грамотные и терпеливые. Но на GV с Na Вы не начнете, и пределы обнаружения по многим элементам сильно преуменьшены, либо я с кривыми руками, да и от матрицы многое зависит.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


09.05.2016 // 22:23:14     

Alex75 пишет:
Извиняюсь, слона в виде буквы "М" не заметил. Конечно, 8 лет назад этого аппарата не было, не знаю можно ли сейчас приобрести GV.
Кстати, сервис питерский очень хороший - все ребята корректные, грамотные и терпеливые. Но на GV с Na Вы не начнете, и пределы обнаружения по многим элементам сильно преуменьшены, либо я с кривыми руками, да и от матрицы многое зависит.

Покопался здесь в Инете - утверждается что Na на GV определяется толко в "лёгкой матрице". У нас исключительно органика - какого "веса" эта матрица? Просветите профана. А купить можно - производитель с производства снял, но успел наделать много и многие продавцы его предлагают.
Grendel
Пользователь
Ранг: 100


13.05.2016 // 11:28:43     

лот пишет:

Alex75 пишет:
Извиняюсь, слона в виде буквы "М" не заметил. Конечно, 8 лет назад этого аппарата не было, не знаю можно ли сейчас приобрести GV.
Кстати, сервис питерский очень хороший - все ребята корректные, грамотные и терпеливые. Но на GV с Na Вы не начнете, и пределы обнаружения по многим элементам сильно преуменьшены, либо я с кривыми руками, да и от матрицы многое зависит.

Покопался здесь в Инете - утверждается что Na на GV определяется толко в "лёгкой матрице". У нас исключительно органика - какого "веса" эта матрица? Просветите профана. А купить можно - производитель с производства снял, но успел наделать много и многие продавцы его предлагают.

Насколько я знаю, натрий реально определяется от первых процентов. В каких-то пробах от 1%, в каких то хуже (зависит от матрицы).

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты