Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектроскан МАКС-GVM - опыт работы. >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Grendel
Пользователь
Ранг: 100


13.05.2016 // 11:29:18     
Кстати по аналитике GV и GVM не отличаются
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


16.05.2016 // 13:11:03     
Спасибо всем участникам полезного для меня обсуждения. Для себя вопрос решил - иду к начальству выбивать.
РадисткаКэт
Пользователь
Ранг: 65


23.10.2019 // 12:41:23     
Здравствуйте! Имеет ли кто опыт работы на данном оборудовании по определению металлов в сварочных аэрозолях? Хотим уйти от МУ 4945-88, вот подбираем прибор.... Наткнулись на этот и методика есть аттестованная, но вот хотелось бы подробностей....как работать, МСИ проходят успешно, результаты сравнимы или хотя бы подобны с МУ 4945-88? капризный ли прибор, довольны/недовольны, как проходит пробоподготовка в реале и т.д.... Какие есть нюансы при аккредитации (калибровка помимо поверки)? Цена у данного аппарата не маленькая (выходит около 5 млн....) не хотелось бы купить кота в мешке...как, простите, ГАНК.... Буду очень признательна за отзывы!
лот
Пользователь
Ранг: 1172


24.10.2019 // 12:52:26     

РадисткаКэт пишет:
Здравствуйте! Имеет ли кто опыт работы на данном оборудовании .....
капризный ли прибор, довольны/недовольны, к


Прибор не капризный, ПО доброжелательное, прибор 3 года работает без сбоя.
Мы сделали так: взяли свои образцы и по предварительной договорённости две наши девочки поехали с ними прямо на завод. Там в лаборатории их обучили работе на приборе, они сами под присмотром выбрали условия для анализа своих образцов, провели калибровку по интересовавшим нас элементам. Затем именно этот прибор упаковали и отгрузили в наш адрес. Почти тут же приехал сервис инженер, установил, наладил, девочки проверили, на сдвинулись ли калибровки. Вам тоже нужно так сделать, если решитесь покупать.
Об остальном ничего сказать не могу. Мы не аккредитованы и никакой НД не пользуемся. Да и объекты анализ у нас далеки от Ваших. Но думаю в Питере во всём разберутся и Вам помогут. Ребята гостеприимные и внимательные.
РадисткаКэт
Пользователь
Ранг: 65


24.10.2019 // 15:20:51     

лот пишет:

РадисткаКэт пишет:
Здравствуйте! Имеет ли кто опыт работы на данном оборудовании .....
капризный ли прибор, довольны/недовольны, к

Прибор не капризный, ПО доброжелательное, прибор 3 года работает без сбоя.
Мы сделали так: взяли свои образцы и по предварительной договорённости две наши девочки поехали с ними прямо на завод. Там в лаборатории их обучили работе на приборе, они сами под присмотром выбрали условия для анализа своих образцов, провели калибровку по интересовавшим нас элементам. Затем именно этот прибор упаковали и отгрузили в наш адрес. Почти тут же приехал сервис инженер, установил, наладил, девочки проверили, на сдвинулись ли калибровки. Вам тоже нужно так сделать, если решитесь покупать.
Об остальном ничего сказать не могу. Мы не аккредитованы и никакой НД не пользуемся. Да и объекты анализ у нас далеки от Ваших. Но думаю в Питере во всём разберутся и Вам помогут. Ребята гостеприимные и внимательные.

Да,я с ними уже созванивалась, все понравилось, именно при покупке этого оборудования все входит в стоимость, инженер обязательно приезжает на предприятие, настраивает, устанавливает ...и да они тоже нам предлагали приехать с нашими образцами к ним и прям сразу поработать именно на наших образцах! К ним претензий нет...я уже и видео посмотрела работы на этом приборе, все устраивает, особенно если понимать, что мы эти определения делаем по 2 дня...а тут обещают на 1 минуту)))), нас это очень впечатлило и более чем устраивает, да и хотелось бы точности, т.к. естественно все понимаем, чем больше операций, тем сомнительнее результат)...тем более, если это касается методики 4945-88.... вопрос в другом, чтобы не столкнуться так как с ГАНК, он вроде представлен тоже как супер прибор, а на деле....это просто.... да и по нему постоянные замечания от экспертов...как вы выполняете п.13 РЭ? О том, что надо калибровать чуть ли не перед каждым замером, а у нас нет возможности это сделать в рамках лаборатории, и так отправляем его каждые 0,5 года на калибровку/поверку....отдаем по 32 тысячи.... влетели с ним так влетели.... поэтому уже не знаешь, что и думать, так купишь за 5 млн. прибор и будешь потом сожалеть.... что по факту он работать то и не будет.... да и много подводных камней потом всплывает... Спасибо за Ваш ответ!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
VarianAAS
Пользователь
Ранг: 136


08.11.2019 // 11:05:00     
В моей бывшей лаборатории Макс-GV стоит. По пять раз в год ломается. То транзистор, то насос, то рентгеновская трубка. После каждого вмешательства новая калибровка и так получилось, что в одном и том же образце до и после поломок он намерил значения плюс/минус километр...
VeK
Пользователь
Ранг: 1


02.02.2023 // 12:08:53     
Коллеги, доброго времени! У кого есть руководство по эксплуатации "Спектроскан МАКС - GVM", а может и руководство по ремонту и обслуживанию, поделитесь, пожалуйста. Можно ссылку на источник. Пока нашел только "Спектроскан МАКС - GV", но это немного не то.
Марья Васильевна
Пользователь
Ранг: 8


03.02.2023 // 12:54:45     

VeK пишет:
Коллеги, доброго времени! У кого есть руководство по эксплуатации "Спектроскан МАКС - GVM", а может и руководство по ремонту и обслуживанию, поделитесь, пожалуйста. Можно ссылку на источник. Пока нашел только "Спектроскан МАКС - GV", но это немного не то.
Напишите производителям, не стесняйтесь. Они не отказывают в поддержке и руководство направят. На их сайте есть общая почта.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты