Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Экстракция орг соединений >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Mari13
Пользователь
Ранг: 8


21.02.2006 // 16:22:43     
Я еще никогда не занималась твердофазной экстракцией - не могли бы вы побробнее объяснить, как она делается. Спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.02.2006 // 8:50:41     
Мда...
Тут в двух словах не скажешь.
Есть моя статейка по методологии твердофазной экстракции, которая дублирует одну из глав моей книжки. Эдакое руководство по самостоятельной разработке методик ТФЭ пробоподготовки.
Только Костя все никак не разместит ее в интернет-журнале.
Давайте майло. Вышлю уж после праздников.
Mari13
Пользователь
Ранг: 8


22.02.2006 // 14:57:40     
gera911@mail.ru Буду очень признательна
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


22.02.2006 // 17:11:48     
И я, И я, и мне тоже пожалуйста Леонид вышлите пожалуйста статейку эту по ТФЭ, очень я этот метод уважаю последнее время. Мой почта вот - 6901(пёс)rambler.ru
Заранее спасибо!!!
Олег
Пользователь
Ранг: 528


22.02.2006 // 18:22:57     

Леонид пишет:
Мда...
Тут в двух словах не скажешь.
Есть моя статейка по методологии твердофазной экстракции, которая дублирует одну из глав моей книжки. Эдакое руководство по самостоятельной разработке методик ТФЭ пробоподготовки.
Если не затруднит и мнеТолько Костя все никак не разместит ее в интернет-журнале.
Давайте майло. Вышлю уж после праздников.

Если не затруднит и мне: olegtechline.ru Спасибо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50
Точный и удобный в использовании термогравиметрический анализатор для институтов и заводских лабораторий, который подходит для решения основной массы задач связанных с контролем качества материалов или научными исследованиями там, где не требуется высокая автоматизация анализа большого количества образцов (автосемплер) или модулированная развертка температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


23.02.2006 // 22:40:03     



Передаю эстафету Леониду...
Cтудент
Пользователь
Ранг: 21


25.02.2006 // 16:21:12     
-Давайте майло. Вышлю уж после праздников.
о бедном студенте замолвите слово
kostolom05@list.ru
Nachti
Пользователь
Ранг: 4


25.02.2006 // 16:40:40     

Mari13 пишет:
Объясните, пожалуйста, такому чайнику как я, как подобрать растворитель для выделения определенного соединения (соль циклогексил-N-аминосульфоновой кислоты) из смеси - какими принципами пользоваться. Спасибо
Принцип здесь один: "подобное растворяется в подобном" Так как соль циклогексил-N-аминосульфоновой кислоты - соединение достаточно полярное, значит нужно подобрать полярный растворитель, не смешиваюшийся неограниченно со смесью из которой эту соль нужно экстрагтровать.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


26.02.2006 // 16:50:23     

Рассуждение верное, но очень общее. Вряд ли существует такой растворитель для переэкстракции подобной соли из воды.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.02.2006 // 8:04:51     
Мда...
Не думал, что статья по этой теме окажется столь востребованной.
А в "Сорбционных процессах" ее печатать отказались...
Ну уж вышлю. В первую очередь - Корвету. Я ж ему обещал прялку в одном из постов. Вот это она и будет.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты