Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите Стартаперу) >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите Стартаперу)
Anton1799
Пользователь
Ранг: 7

15.07.2016 // 10:23:18     
Добрый день! Меня зовут Антон, я студент последнего года обучения. Учусь совсем не по вашей специальности, а на факультете маркетинга, почти отличник. Работаю в большой иностранной компании по своей специальности.

Недавно появилась мысль создать стартап. Идея достаточно простая, в двух словах: создать ароматизаторы для совсем небольших помещений, но с очень интересными Запахами. Всю суть целиком не раскрываю, но концепция должна быть понятна рынок на который хочу зайти очень и очень мал, на нем нет явных лидеров и все конкуренты предлагают почти одинаковый товар.

Что мне нужно? Нужен человек, разбирающийся в парфюмерии, который хотел бы поучаствовать в этом проекте. От него требуется общее понимание парфюмерии и собственно создавать сами ароматы из которых потом будут делаться ароматизаторы.

Деньги на проект есть. Остальные вопрос касаемые управления, продажи и бизнеса я беру на себя. Ну и конечно же человек будет получать за это деньги, а не работать за идею.

Это реальная перспектива для начинающего специалиста сделать что-то своё и стать частью чего-то интересного+работодатели хорошо относятся к строке в резюме,где написано, что вы работали в стартапе. Будет много сложных задач и по итогу серьёзных достижений, которыми можно будет гордиться.

Возможно на форуме есть парфюмеры так или иначе среди форумчан есть те,кто с ними знаком и может посоветовать кого-то, или посоветовать где их найти. Любые другие ваши советы и критика тоже приветствуются
Все вопросы в личку

Спасибо!

Прошу прощения за ошибки, учусь не на русском языке
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


15.07.2016 // 13:07:40     
Редактировано 1 раз(а)

Anton1799 > "...создать ароматизаторы для совсем небольших помещений, но с очень интересными Запахами.
...собственно создавать сами ароматы из которых потом будут делаться ароматизаторы."


Скатол, что-ли, нужно синтезировать? Если перевести всё это на русский?
kump
Пользователь
Ранг: 3124


15.07.2016 // 21:14:06     

Степанищев М пишет:


Скатол, что-ли, нужно синтезировать? Если перевести всё это на русский?


В каждой шутке лишь доля шутки. Ибо согласно СанПин 2.3.2.1293-03, индол является вкусоароматической добавкой Ru 14.007
Anton1799
Пользователь
Ранг: 7


16.07.2016 // 12:20:42     

Степанищев М пишет:

Скатол, что-ли, нужно синтезировать? Если перевести всё это на русский?

Повторюсь, я не имею абсолютно никакого отношения к химии, слевотельно и с терминологией не знаком.

Постараюсь объяснить более подробно: нужно под конкретный заказ создать аромат. Т.е. Например нужен ароматизатор с запахом венского шницеля (это просто пример который первый на ум пришёл), и от человека нужно создать его.

Если кстати кто-нибудь расскажет какие-то тонкости этого процесса и вообще как такие запахи получить, как происходит процесс производства,что нужно и тд. ,то буду очень признателен)

Спасибо)
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


16.07.2016 // 13:03:30     
Редактировано 1 раз(а)

> "Повторюсь, я не имею абсолютно никакого отношения к химии, слевотельно и с терминологией не знаком".

Посмотреть искомое в сети - вопрос одной минуты. Не откажите себе в удовольствии, попробуйте сделать хоть что-то самостоятельно.

А если думаете, что за деньги можно купить всё - покупайте именно скатол. И нюхайте его вплоть до полного просветления. Быть может, аромат данного соединения наведёт Вас на мысли о неправильном выборе профессии.

> "Т.е. Например нужен ароматизатор с запахом венского шницеля (это просто пример который первый на ум пришёл), и от человека нужно создать его".

Если нужен аромат "венского шницеля" (кстати, что это?) - торжественно внесите его на подносе в "совсем небольшое помещение" - открыв двери пинком прямо перед опупевшим восседающим - и немного помахайте веером. Всё остальное - лишь безобразная подделка.

> Если кстати кто-нибудь расскажет какие-то тонкости этого процесса и вообще как такие запахи получить, как происходит процесс производства,что нужно и тд. ,то буду очень признателен)

В сети посмотрите, там много что предлагают купить "почти даром". Основы производства ароматизаторов изложены в советских учебниках. Хотя после просмотра всего этого набраться наглости называться "стартапом" - разве только какой-либо новоявленный Чубайс в состоянии.

Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


16.07.2016 // 14:05:55     
Надо-то всего лишь проанализировать на хромассе атмосфЭру над данным образцом и воспроизвести её.
Гарсон, тащите шницель каждому, у кого есть хромасс!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


16.07.2016 // 14:09:34     
Ну и чтобы наш молодой друг не напрягался:

它应该是刚分析hromasse atmosfEru在这个模型中,并复制它。加尔松,拖炸肉排大家谁拥有hromass!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


16.07.2016 // 14:30:25     
Valerа1234 > "Надо-то всего лишь проанализировать на хромассе атмосфЭру над данным образцом и воспроизвести её."

Вы полагаете, что какой-нибудь "клубничный", "банановый" или "яблочный" ароматизаторы содержат все соединения, которые есть в оригинале?

И даже хромасс не выдаст полный состав. Тут, как и говорил, только гарсона остаётся приглашать - непосредственно в "совсем небольшое помещение", наперевес с "венским шницелем" или что там ещё господам надобно.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


16.07.2016 // 21:18:11     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:

Скатол, что-ли, нужно синтезировать? Если перевести всё это на русский?

Полуанекдот на тему "скатол".
Есть у меня приятель, со школы увлекавшийся оргсинтезом и периодически занимавшися этим на кухне. Как-то возился с индолом и попалось ему на глаза это название и при этом упиралось особенно на его фекальный запах. Но к тому времени что такое фекалии он не знал и решил синтезировать скатол только стобы узнать, что же это за запах. Синтезировал, тщательно почистил, понюхал - какой-то слабый и маловыразительный запах. Успокоился и побежал в школу, не заткнув сосуд с продуктом синтеза. Когда вернулся - у подъезда стояли почти все жильцы в тщетном ожилании, когда же подъезд проветрится.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


16.07.2016 // 21:21:20     

Степанищев М пишет:
Вы полагаете, что какой-нибудь "клубничный", "банановый" или "яблочный" ароматизаторы содержат все соединения, которые есть в оригинале?

В ароматизаторе можно брать упрощённый состав.
На первом курсе я случайно создал аромат банана, в пробирке "грозу" делал. Хз какой там была чистота этанола, добавил серняжку и перманганат кристаллами. Через неделю стойкий банановый аромат. Дал понюхать профессору - она удивилась. Спирт, разумеется, сверху без смешения был, а "гроза" на разделе Ж-Ж. Повторил - так же.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


16.07.2016 // 21:30:13     
А тут синтезировать ничего, пожалуй, и не надо.
Всё известно. Тут работа скорее поварская: бери и составляй композиции. Как и при производстве моющих средств. В последнем случае, правда должны быть хотя бы минимальные знания по химии, здесь же справится и домохозяйка. Смешивай да нюхай.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты