Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Можно ли без аккредитации? >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Gurana
Пользователь
Ранг: 155


20.07.2016 // 10:22:56     

Igen пишет:
Интересно, мне казалось, что делать заключения может кто угодно.

Тем более что у лаборатории, наверное, статус научно-исследовательский.

Но достоверность результатов в спорных случаев может быть поставлена под сомнение.


Совершенно верно, статус научно-исследовательский.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


20.07.2016 // 10:47:00     
На мой взгляд, у Вас хорошее соотношение возможностей что-либо делать, в том числе и выдачей письменных заключений, и малой долей юридической ответственности.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


20.07.2016 // 11:00:03     

Igen пишет:
На мой взгляд, у Вас хорошее соотношение возможностей что-либо делать, в том числе и выдачей письменных заключений, и малой долей юридической ответственности.

Вот это очень и очень верное мнение...
Главное найти свою нишу среди заказчиков и не прыгать выше головы. Простецкие объекты исследования, такие как вода, почва для общеинформативных целей (надо ли удобрять почву на грядках, надо ли покупать фильтр для воды с колодца на даче и т.п.) и маломальская копейка будет. Особенно если исключить привлечение ЦСМ по поверке.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


20.07.2016 // 11:24:57     
Колодцы это очень востребовано, на мой взгляд.

Но не забывайте, указывать, что пробу принес сам заказчик, сохраняйте часть пробы.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


20.07.2016 // 11:31:57     

Igen пишет:
Колодцы это очень востребовано, на мой взгляд.

Но не забывайте, указывать, что пробу принес сам заказчик, сохраняйте часть пробы.


Можно скорешеваться с фирмами по торговле умягчительными установками. Им анализы нужны.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Амперсенд, ЗАО Амперсенд, ЗАО
Разработка и поставка компьютерных систем сбора и обработки хроматографических данных. Торговая марка «Мультихром»
Ed
VIP Member
Ранг: 3329


20.07.2016 // 14:16:43     

kump пишет:

Igen пишет:
Колодцы это очень востребовано, на мой взгляд.

Можно скорешеваться с фирмами по торговле умягчительными установками. Им анализы нужны.

Еще одна очень прибыльная ниша - это конторы, занимающиеся пуско-наладкой очистных сооружений. Не солидные фирмы, а маленькие ЧПшники, у которых ни лабораторий ни химиков своих нет.
Chem_CIO
Пользователь
Ранг: 126


20.07.2016 // 14:32:32     

Ed пишет:

kump пишет:

Igen пишет:
Колодцы это очень востребовано, на мой взгляд.

Можно скорешеваться с фирмами по торговле умягчительными установками. Им анализы нужны.

Еще одна очень прибыльная ниша - это конторы, занимающиеся пуско-наладкой очистных сооружений. Не солидные фирмы, а маленькие ЧПшники, у которых ни лабораторий ни химиков своих нет.

Ну вот Вам и идея для стартапа не в пример "скатоловой" в соседней ветке
Gurana
Пользователь
Ранг: 155


20.07.2016 // 16:49:52     
Спасибо огромное за идеи!

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты