Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Исследование на вибрацию и кристаллическую решетку >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Исследование на вибрацию и кристаллическую решетку
reddle
Пользователь
Ранг: 13

19.09.2016 // 21:17:56     
Редактировано 1 раз(а)

Доброго времени суток, ув. форумчане.
Требуется организация в Москве или Московской области, цитирую дословно:
"Для проведения кристаллического анализа воды с помощью микроскопа с блоком - 5 градусов, а также на частоту вибрации".
Возможно, мой заказчик имел ввиду исследовать образец на строение кристаллической решетки, а также установить частоту вибрации молекул (атомов).
Образец: 12 пробирок замороженной воды объемом 10 мл.
Результат должен быть оформлен в виде протокола, а также необходимо предоставить фотографии (в электронном виде желательно) кристаллических решеток.
Пожалуйста, Ваши предложения, желательно с ценой за такую работу, присылайте на почту thom_reddle{coбaчkа}list.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


20.09.2016 // 7:00:27     

reddle пишет:
Доброго времени суток, ув. форумчане.
Требуется организация в Москве или Московской области, цитирую дословно:
"Для проведения кристаллического анализа воды с помощью микроскопа с блоком - 5 градусов, а также на частоту вибрации".
Возможно, мой заказчик имел ввиду исследовать образец на строение кристаллической решетки, а также установить частоту вибрации молекул (атомов).
Образец: 12 пробирок замороженной воды объемом 10 мл.
Результат должен быть оформлен в виде протокола, а также необходимо предоставить фотографии (в электронном виде желательно) кристаллических решеток.
Пожалуйста, Ваши предложения, желательно с ценой за такую работу, присылайте на почту thom_reddle{coбaчkа}list.ru


Просто любопытства ради, это ,случаем, не исследования "влияния ненормативной лексики, рок музыки, богохульства, и иже с ними на кристаллическую структуру воды"?)
reddle
Пользователь
Ранг: 13


20.09.2016 // 7:03:52     
Таких подробностей мне неизвестно. А почему такой вопрос? Вам тоже кажется исследование необычным?
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


20.09.2016 // 7:06:53     

reddle пишет:
Таких подробностей мне неизвестно. А почему такой вопрос? Вам тоже кажется исследование необычным?
Мягко сказано) Очень необычным.
reddle
Пользователь
Ранг: 13


20.09.2016 // 7:11:28     
Возможно я некорректно перифразировал своего заказчика. Полностью процитирую его, так на всякий случай:
"Прошу провести кристаллический анализ воды с помощью микроскопа с блоком - 5 градусов, указать частоту вибрации"
serg1
Пользователь
Ранг: 293


20.09.2016 // 13:53:08     
Мракобесие и джаз
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


20.09.2016 // 15:10:24     
Редактировано 2 раз(а)


reddle пишет:
Возможно я некорректно перифразировал своего заказчика. Полностью процитирую его, так на всякий случай:
"Прошу провести кристаллический анализ воды с помощью микроскопа с блоком - 5 градусов, указать частоту вибрации"

Микроскопом воду, как я себе представляю микроскоп смотреть бесполезно, по-крайней мере в тех микроскопах, что для простых смертных. Если заказчик "зарядил" воду, а теперь пытается найти там разного рода кристаллы- на это даже не представляю себе какие финансы необходимо тратить, и какие "микроскопы", да и результата не дадут достоверного,а не из разряда "кто ищет, тот найдет". Вибрации, вроде как есть уже обсчитанные для определенных температур. Максимум, что могу посоветовать- окунуться в квантовую механику, развить это науку немного дальше, чем описанием атома водорода, хотя бы до кислорода и его соединения с водородом, ну и обсчитать там все, что душе угодно. Ну или возмите HyperChem , если не ошибаюсь, считайте себе там вибрации, последствия вибрационных воздействий на молекулу воды итп. Только разобратсья в ней нужно, а там, глядишь, и до профессиональных доберетесь программ по квантовой химии. Это если прям очень хочется уважить "заказчика". Вы студент, что-ли? Не представляю себе к кому мог обратиться "заказчик" с подобной просьбой, да еще и не обговорив целей, условий аналлиза)
reddle
Пользователь
Ранг: 13


20.09.2016 // 17:41:12     
Редактировано 2 раз(а)

Воду заказчик заморозил, т.е. она в твердом состоянии.
Нет, я не студент. Я - сотрудник лаборатории, занимающейся проведением физико-химических испытаний питьевой воды. Подрабатываю в организации, которая проводит судебные экспертизы. Туда то заказчик и обратился
Duke
Пользователь
Ранг: 512


20.09.2016 // 19:58:48     
На микроскопе как-то я это себе слабо представляю, т.е. с помощью поляризационного микроскопа (со столиком Федорова с приделанным Пельтье-элементом ) можно определить ориентацию оптических осей, показатели преломления и дисперсии, т.е. в достаточной степени определить симметрию кристаллов, оценить размер зерен и т.п. Но как установить частоту колебания? По идее эмиссионной ИК-спектроскопией? Есть ли вообще такая - не знаю...ИК-микроскоп в принципе найти можно, но при этом поляризационный со столиком Федорова и охлаждаемыми сегментами... Интересует какое-то конкретное колебание или весь спектр вращательно-колебательных движений, или может средняя скорость молекул? Может клиент думает о просвечивающей электронной микроскопией увидеть атомы и померить как они туда-сюда ходят? Это высоковакуумная техника, и даже если удастся изготовить ламель, то посмотреть ее не получится - она тут же испарится.
Принципиально возможно что-нибудь сделать рентгеноструктурным анализом, или клиенту принципиально в микроскоп атомы сфотографировать?
reddle
Пользователь
Ранг: 13


21.09.2016 // 7:06:42     
Заказчика может интересовать многое, но выполнять необходимо то, что он написал на бумаге. Если написал не то, что его интересовало, то это его проблемы. Поэтому не стоит углубляться в такие дебри.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


21.09.2016 // 9:05:24     
А красную ртуть для заказчика слабо сварганить?

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты