Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 



ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аттестат аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3063


09.11.2016 // 12:00:56     

grigmarina пишет:
а если ПК в связи с переходными положениями фз-412 пройден, на бумажном носителе бессрочный аттестат получен(старый до 01.2018 был), то есть право подавать на АККРЕДИТАЦИЮ??
Я подал. Заявление приняли, РА не возражала. Сейчас в процессе.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
еленарук
Пользователь
Ранг: 107


09.11.2016 // 18:39:58     
Редактировано 1 раз(а)


grigmarina пишет:
а если ПК в связи с переходными положениями фз-412 пройден, на бумажном носителе бессрочный аттестат получен(старый до 01.2018 был), то есть право подавать на АККРЕДИТАЦИЮ?? или теперь только ПК двухлетние и пятилетний? Очень волнует этот вопрос, т.к. область большая и по старой форме еще, а механизм актуализации не предусмотрен
На самом деле вопрос неоднозначный, т.к. некоторые аккредитованные лица в течение переходного периода (01.07.2014-30.06.2016) подавали заявление на аккредитацию, имея действующий аттестат, срок окончания которого был заметно позже даты прохождения ими новой аккредитации. Есть сообщения, что такие АЛ должны были проходить ПК и по старой и по новой аккредитации. Но, уже имея новую аккредитацию, можно было просто официально отказаться от старой.
По прошествии 1 года действия 412-ФЗ ФСА видимо получила достаточно таких ситуаций, поэтому в ПРОЕКТЕ ФЗ о внесении изменений в 412-ФЗ этой ситуации было отведено отдельное место. К сожалению, на данный момент на сайте ФСА отсутствует какая-либо информация об этих изменениях, хотя она там долго находилась.
У меня есть копия текста, для вас должно быть интересно:
дополнить статью 16 частью 10.1 следующего содержания:
«10.1. Национальный орган по аккредитации оставляет без рассмотрения заявление об аккредитации в случае, если на момент подачи указанного заявления в национальный орган по аккредитации на его рассмотрении находится другое заявление об аккредитации от данного заявителя по тому же адресу места осуществления деятельности в заявленной области аккредитации, либо данный заявитель уже является аккредитованным лицом в соответствующей области аккредитации, о чем уведомляет заявителя заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления об аккредитации.»;
Но пока данный закон об изменениях не принят, то конечно, можно подавать на новую аккредитацию. Следует учесть только сроки, чтобы эти изменения не были приняты в процессе оказания вам госуслуги по новой аккредитации. Хотя закон обратной силы не имеет, но вероятность неприятностей есть, хотя бы неизвестная заранее позиция экспертов.
Получив новую аккредитацию, следует также разобраться со старой.
Как актуализировать Область аккредитации, пока непонятно, т.к. в тех же изменениях к 412-ФЗ нет четкого разъяснения об этой процедуре. По сути, надо заново аккредитоваться, а это тоже скоро будет нельзя при действующем аттестате.
Осталось подождать. Поскольку такая ситуация практически у всех АЛ, то ФСА должна будет принять какое-то решение.

Кстати, если у кого-то уже созрело решение данного вопроса, приемлемое для осуществления в нашей реальности, то его можно донести до ФСА.
biznes-ekspert.ru/forum/7-192-1
max91011
Пользователь
Ранг: 24


03.10.2017 // 13:11:02     
Недавно прошел ПК5 с расширением, теперь руководство говорит нужно получить аттестат на бумажном носителе, читал на сайте РА как это сделать, но что то не совсем понятно. Может кто то недавно получал, опишите пожалуйста практически как это делали.Как оплачивать госпошлину и что еще кроме заявления нужно посылать в РА? Если копию платежного поручения надо посылать то не ясно что писать в самом низу платежного там написано "указать, за что производится оплата со ссылкой на документ-основание", что писать в этом месте? что за документ основание?
kot
Пользователь
Ранг: 1533


04.10.2017 // 3:20:41     

max91011 пишет:
Недавно прошел ПК5 с расширением, теперь руководство говорит нужно получить аттестат на бумажном носителе
Не совсем понятно из контекста....., после расширения вам ОА (расширенную) выслали? Теоретически если у вас не было бессрочного аттестата то его вам должны выслать вместе с ОА. А если у вас уже был бессрочный аттестат, то зачем вам другой? Ну и лично для нас уважаемая ФСА при заказе бессрочного аттестата (образец заявки на сайте), выслала его бесплатно, всю бухгалтерию (сколько и кому) любезно приложив к оному.
max91011
Пользователь
Ранг: 24


04.10.2017 // 6:03:54     
С расширенной ОА выслали только приказ что все ок, компетентность подтвердили и ОА расширили, аттестат был до 25июля2017, в реестре числился уже бессрочным. Но руководство просит получить новый с буквами RA.RU, для этого нужно заплатить госпошлину. Есть образец платежного поручения нс сайте фса, в самом низу платежки написано наименование платежа со ссылкой на документ основание, вот и вопрос это то докуметн основание и есть аттестат на бумажном носителе или еще номер какого то приказа МЭР писать надо?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 217


04.10.2017 // 8:07:35     

max91011 пишет:
С расширенной ОА выслали только приказ что все ок, компетентность подтвердили и ОА расширили, аттестат был до 25июля2017, в реестре числился уже бессрочным. Но руководство просит получить новый с буквами RA.RU, для этого нужно заплатить госпошлину. Есть образец платежного поручения нс сайте фса, в самом низу платежки написано наименование платежа со ссылкой на документ основание, вот и вопрос это то докуметн основание и есть аттестат на бумажном носителе или еще номер какого то приказа МЭР писать надо?

нет. у вас бухгалтер пасьянс раскладывает? на сколько мне помнится указывается внутренний док. организации (служебка). Копию платежки к заявлению и в ФСА. Если хотите на руки, об этом надо в заявлении указать и приехать с доверенностью.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты