Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Запчасти к приборам PerkinElmer >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Duke
Пользователь
Ранг: 512


03.11.2016 // 20:17:19     
Вообще никто ничего не спросил - приехала посылка на почту, забрал и все.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кип
Пользователь
Ранг: 508


04.11.2016 // 8:16:02     

Duke пишет:
Вообще никто ничего не спросил - приехала посылка на почту, забрал и все.
ну это если вы частная лавочка, если контора с белой бухгалтерий, то как это все проводить (оплату, приход)?
Duke
Пользователь
Ранг: 512


04.11.2016 // 13:26:07     
Как, оформил акт приемки с постановкой инвентарного номера, прикрепил квитанцию с пейпала, на карту возместили в форме премии.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


04.11.2016 // 21:03:46     

Duke пишет:
Как, оформил акт приемки с постановкой инвентарного номера, прикрепил квитанцию с пейпала, на карту возместили в форме премии.
позвольте, позвольте, как это, как это?
То что возместили в виде премии это как раз уже серая схема, но возможно и не "не законная" Контора может сказать что выписала премию за выдающие заслуги, но по любому это махинация. так как эту премию могли выплатить людям (в том числе и вам), а ее потратили на оборудование (зап.части), то есть купили их за счет людей. Они просто скинулись со своих кровных.
Но это еще ладно, но приход запчастей как оформили, что бы им инвентарный присвоить??? Должен быть закуп, хотя бы фиктивный.
То есть опять махинации.
Я понимаю что в у нас в стране это самый хороший путь для решения проблем.
Но если запчасть не дешевая то уже не выполнимый. Ну если премии у вас могут быть ну очень большими, то тогда конечно...
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


05.11.2016 // 12:57:36     

Кип пишет:

Duke пишет:
Как, оформил акт приемки с постановкой инвентарного номера, прикрепил квитанцию с пейпала, на карту возместили в форме премии.
...позвольте, позвольте, как это, как это?...

2 Кип
Да вот так! Пользуясь своим правом "первой ночи" компания - продавец, финансово, насилует бедолагу пользователя, выкручивая руки своей эксклюзивностью за любой расходник. Понятно было бы твое удивление, если бы прибор находился на гарантийном обслуживании.
Если гарантийный срок поддержки прибора вышел, а работать надо "вчера", то какая к черту разница. Пользователь и так знает, что купив какую-нить нужную железяку мимо "эксклюзивщиков" он всю ответственность берет на себя.
2Duke

Очень не осмотрительно вываливать все, ИМХО.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES
ИСП-АЭС спектрометры Varian 710 и 715-ES представляют собой параллельные спектрометры базового уровня и являются наилучшим выбором для лабораторий, проводящих рутинные анализы, а также для образовательных учреждений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Кип
Пользователь
Ранг: 508


05.11.2016 // 13:54:17     

ion+ пишет:

Да вот так! Пользуясь своим правом "первой ночи" компания - продавец, финансово, насилует бедолагу пользователя, выкручивая руки своей эксклюзивностью за любой расходник. Понятно было бы твое удивление, если бы прибор находился на гарантийном обслуживании.
Если гарантийный срок поддержки прибора вышел, а работать надо "вчера", то какая к черту разница. .


Дык и я том же:
То что экслюзивщик задирает цены, это плохо. иногда помогает жалоба производителю. Но запчасть реально дешевле купить на ебэе на частное лицо. Это понятно и если есть такая возможность, грех ею не воспользоваться, НО
выдавать такой путь за естественный я бы не стал. не все могут им воспользоваться. Когда говорят: "ну да сделали так, как оформили это наше дело". Я понимаю, но когда говорят: "А в чем проблема? чеки, принт-скины и т.д. приложил и оприходовал все по закону" То мне интересно. Может есть какая-то лазейка, а я и не знаю
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.11.2016 // 6:56:21     
Редактировано 2 раз(а)


Кип пишет:
Может есть какая-то лазейка, а я и не знаю [/quote ] Инвентаризация. Любая гайка приходуется. А за премию не беспокойтесь - деньги хозяина и никак не ваши. Если анализ не выполните по причине неработоспособности прибора, то можете потерять свою премию, законную.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.11.2016 // 7:17:35     
Можете здесь спросить www.glavbyh.ru Это не вопрос аналитика.
Duke
Пользователь
Ранг: 512


06.11.2016 // 12:17:27     
Я не знаю в чем проблема, есть статья бюджета ремонт и закупка расходных материалов, если мне нужен шланг какой-нибудь или фиттинг, провод электрический, розетки, автоматы - что я каждую фигульку буду по предоплате покупать? Как я работать буду? Мне надо - иду покупаю, чинюсоставляю, акт ремонта-технического обслуживания, прилагаю чеки и мне все возмещаются, это не премия, но как служебные расходы или типа того я не разбираюсь в кодах выплат. У сервисного инженера любого такая же схема. Никакого нарушения трудового законодательства тут нет.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.11.2016 // 12:38:17     

Duke пишет:
Никакого нарушения трудового законодательства тут нет.
Вы должны быть только счастливы. Не всем такое привалило. Некоторым и не возмещают. А трудовое вообще не в теме.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты