Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Источник света в спектрофотометре >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


OLD
Пользователь
Ранг: 156


23.03.2017 // 15:02:13     
Ну-ну. Ещё и двухлучевой. Удачи в "немного добавим".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kotik
Пользователь
Ранг: 168


23.03.2017 // 19:40:14     

OLD пишет:
Ну-ну. Ещё и двухлучевой. Удачи в "немного добавим".
Я не очень понял, это сарказм?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


23.03.2017 // 22:44:45     
Я не знаю Ваших потребностей - у меня они достаточно специфические, в частности , мне сейчас нужен диапазон до 1800 нм и диффузное отражение. У буржуев только одна приставка диффузного отражения стоит 30Килобаксов.

Если нужно прибор с широким функционалом, СФ-56, как я слышал, хороший выбор. Дешевые приставки, достаточно приличные характеристики.

Если денег побольше - Agilent ( бывший Varian) или Shimadzu. Но тут все дополнительные опции будут стоить. PE не советую, у меня с ними печальный опыт.

Естественно, для науки нужен 2-х лучевой прибор, примочки - по необходимости. Если еще и студенты будут - СФ-56. Так как производитель под боком и ремонт не очень дорогой. Все равно сломают. Просто на СФ цены стартуют с 300 килорублей. Лучше в комплект взять опций, кювет разных получше, желательно ( если Вы собираетесь серьезно работать), проверочные стандарты и фильтры, лампы запасные.

Всякие подозрительные приборы для клинических лабораторий я бы не стал даже рассматривать. Хотя люди с Thermo работают, и не жужжат. Или с Unico /ПЭ и так далее - все с одного завода.
OLD
Пользователь
Ранг: 156


24.03.2017 // 9:19:53     
Только не Unico. Для студентов неубиваемый и ремонтопригодгый КФК-2 за совсем недорого денег. Пока расслоятся светофильтры – студенты в академики выйдут.
DvAnt
Пользователь
Ранг: 19


27.03.2017 // 11:12:24     
Если интересует дешевле Shimadzu, рассмотрите вариант РВ2201 SOLAR (Беларусь)
Импульсная ксеноновая лампа, автоматизированные держатели, псевдодвулучевая схема.
Для студентов, аспирантов и науки в прошлом году МГУ приобрело такой
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ультразвуковая ванна BANDELIN SONOREX SUPER RK 106 Ультразвуковая ванна BANDELIN SONOREX SUPER RK 106
Производительное настольное устройство для ультразвуковой очистки различных предметов, а также гомогенизации и дегазации растворов/ эмульсий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


27.03.2017 // 22:28:30     
Принцип лего что предлагают питерцы, на мой взгляд хорош. на одной рельсе ставишь что хоц
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


27.03.2017 // 22:37:20     
хорош для научников и студио

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты