Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расчет навески >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


margatzkaya
Пользователь
Ранг: 51


18.05.2017 // 16:10:40     
Да, мой. Но мне в тот раз неочень помогли. Вот и пришлось самой что-то придумывать
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
margatzkaya
Пользователь
Ранг: 51


18.05.2017 // 16:10:40     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
margatzkaya
Пользователь
Ранг: 51


18.05.2017 // 16:10:40     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
margatzkaya
Пользователь
Ранг: 51


18.05.2017 // 16:10:40     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
margatzkaya
Пользователь
Ранг: 51


18.05.2017 // 16:10:40     
Да, мой. Но мне в тот раз неочень помогли. Вот и пришлось самой что-то придумывать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
margatzkaya
Пользователь
Ранг: 51


18.05.2017 // 16:10:40     
Да, мой. Но мне в тот раз неочень помогли. Вот и пришлось самой что-то придумывать
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


18.05.2017 // 17:45:34     

margatzkaya пишет:
Спасибо, буду пробовать. Но очень сомневаюсь, что что-то получится
Почему?
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


18.05.2017 // 22:37:54     

margatzkaya пишет:
Всем доброго дня! Вопрос касается ГОСТа 18309-2014 и не только.
Цитата:
"5.4.2 Приготовление исходного раствора однозамещенного фосфорнокислого калия массовой концентрации 500 мг/дмГОСТ 18309-2014 Вода. Методы определения фосфорсодержащих веществ (с Поправкой) (в пересчете на ортофосфаты)

В мерную колбу вместимостью 1000 см, наполовину заполненную дистиллированной водой, вносят 0,7165 г однозамещенного фосфорнокислого калия, предварительно высушенного в термостате в течение 2 ч при температуре 105°С, и доводят объем раствора до метки дистиллированной водой, затем добавляют 2 см хлороформа."

Объясните, каким образом рассчитали данную навеску калия? Таким образом можно приготовить из любой соли раствор с нужной концентрацией?

Модификация методики, уж явно не ваш случай.
Да, и к тому же, градуировка осуществляется по фосфат-ионам, на который существует СО, тоже самое происходит и в процессе минерализации пробы.
margatzkaya
Пользователь
Ранг: 51


19.05.2017 // 6:30:07     

CITАС пишет:
Модификация методики, уж явно не ваш случай.
Да, и к тому же, градуировка осуществляется по фосфат-ионам, на который существует СО, тоже самое происходит и в процессе минерализации пробы.

Я не собираюсь стоить график по этому раствору. График построен уже по ГСО ортофосфатов и работает хорошо. Вопрос весь заключается только в оперативном контроле (метод с добавкой). Добавлять в пробу нужно именно ПОЛИфосфаты. Вот и встал вопрос где их добыть, если их нет в рабочих пробах.
margatzkaya
Пользователь
Ранг: 51


19.05.2017 // 6:31:22     

smihаilоv пишет:
Почему?

А даже и получится, то это только для себя проверка. Экспертам такой вариант не покажешь

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты