Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

атомник >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


arriah
Пользователь
Ранг: 98


16.06.2017 // 22:22:14     
Редактировано 1 раз(а)


Tigra пишет:
Купите поперечный нагрев, будете платить за графитовые кюветы вдвое, а то и втрое (в случае Перкина) больше, чем за кюветы продольного нагрева при сравнительном (кабы не меньше) сроке службы.
Эджилент при всей своей продуманности и совершенстве страдает качеством сборки на уровне дешевого китайского ширпотрепа (говорю за прибор 2014г, стоящий в моей лаборатории).

Вот и у меня Эджилент аналогичный, а c продольным нагревом какой порекомендуете?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


16.06.2017 // 23:48:38     

Tigra пишет:
Эджилент при всей своей продуманности и совершенстве страдает качеством сборки на уровне дешевого китайского ширпотрепа (говорю за прибор 2014г, стоящий в моей лаборатории).
А что не так-то? Зазоры на пластиковом корпусе широкие?
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


17.06.2017 // 0:02:54     

Tigra пишет:
Купите поперечный нагрев, будете платить за графитовые кюветы вдвое, а то и втрое (в случае Перкина) больше, чем за кюветы продольного нагрева при сравнительном (кабы не меньше) сроке службы.

Купите Перкин и попадете в пожизненное рабство к Шелтеку.
arriah
Пользователь
Ранг: 98


17.06.2017 // 7:54:34     

SergeyK пишет:

Tigra пишет:
Купите поперечный нагрев, будете платить за графитовые кюветы вдвое, а то и втрое (в случае Перкина) больше, чем за кюветы продольного нагрева при сравнительном (кабы не меньше) сроке службы.

Купите Перкин и попадете в пожизненное рабство к Шелтеку.

А тут какой ни купи в любом случае в рабство попадаешь к продавцу. Просто всё зависит от "человечности" обслуживаюшего персонала и доступности сервис-службы
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


17.06.2017 // 14:23:26     

arriah пишет:
...а c продольным нагревом какой порекомендуете?

Близко знаком только с Эджилентом и Шимадзу. Могу сказать за них.
Эджилент:
Дороже конкурентов, но, пожалуй, самые дешевые графитовые трубки (сравнивал!). Очень технологичен, продуман и совершенен, но очень низкое качество сборки нивелирует весь перфоманс.
Шима:
За меньшие деньги Вы можете купить комбайн пламя+графит. Стоимость трубочек немногим выше, чем для Эджилента. Японское качество сборки чувствуется в каждом сантиметре прибора, болтики едва что не светятся. Но, увы, отстает по многим инженерным решениям. Менее наукоемкий, я бы сказал.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


17.06.2017 // 14:34:10     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyK пишет:
А что не так-то? Зазоры на пластиковом корпусе широкие?
Вы почти угадали. Только не широкие, а слишком узкие))).
Объясню. Автодозатор настолько криво сделан, что карусель, где размещаются виалы, при вращении за полгода протерла канавку глубиной 0,5-1 мм в пластиковой защитной крышке, которой накрывают эту самую карусель. Каждый раз после работы пальцем стирал эту пластиковую пыль. В виалки вроде не сыпалась. Летом, при повышенной влажности, барахлит блок питания ультраламп. Трещина на окошке монохроматора. Она в стороне от оптического пути, но все-таки неприятно. Программное обеспечение регулярно (и часто) при включении зависает настолько глубоко, что приходится перезагружать и компьютер и прибор. Вылетающие ошибки (редко), то охлаждающей воды якобы нет, то лампа якобы "сдулась", то глубокое зависание вообще не понятно почему. И все эти прелести прямо в процессе работы. Но акцентирую, редко! Не то, чтобы работать нельзя было, но иногда бесит как... наш отечественный автопром! Да! И все это за Ваши очень немалые деньги!
chromik
Пользователь
Ранг: 166


17.06.2017 // 16:45:12     
Работал на Вариане (сейчас Аджилент), Перкин элмер, от Шимадзу Бог помиловал. Опыт работы: Вариан- рабочая лошадка - всегда готов, всегда выдает стабильные результаты. Перкин элмер - обещаний воз и маленькая тележка - работа на копейку, полная непредсказуемость, то работает как часы, то встает в самое неподходящий момент без выдачи на экран кодов неисправности. Сервисники хорошие ребята, приезжают быстро, но три вызова за 7 лет работы -это слишком. В данное время работаю на Аджиленте, правда, на плазме. Работает стабильно и удивляет продуманным программным обеспечением, и уникальным решением некоторых узлов прибора. Поэтому странно слышать о некачественной сборке Аджилента. А вот шимадзу явно отстает в этой области, как и в хроматографии.
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


17.06.2017 // 17:14:14     

chromik пишет:
Работал на Вариане (сейчас Аджилент)...
Сам большой поклонник Вариана, но с тех пор как атомники стали собираться в Малайзии вот такое безобразие. Доказательство тому мой и не только мой экземпляр. Такое ощущение, что Эджилент "забил" на атомную абсорбцию. И совершенно другая ситуация с ИСП от Эджилента. Тут и сборка, и новые технические решения, все ок. Впрочем, это все оффтопно.
chromik
Пользователь
Ранг: 166


17.06.2017 // 17:26:01     

Tigra пишет:

chromik пишет:
Работал на Вариане (сейчас Аджилент)...
Сам большой поклонник Вариана, но с тех пор как атомники стали собираться в Малайзии вот такое безобразие. Доказательство тому мой и не только мой экземпляр. Такое ощущение, что Эджилент "забил" на атомную абсорбцию. И совершенно другая ситуация с ИСП от Эджилента. Тут и сборка, и новые технические решения, все ок. Впрочем, это все оффтопно.

Да... По атомникам с Вами согласен.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


17.06.2017 // 18:32:10     

Tigra пишет:
Шима:
За меньшие деньги Вы можете купить
прибор без зеемановской коррекции фона в 2017 году? Спасибо, нет.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты