Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

атомник >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


17.06.2017 // 18:35:13     
Редактировано 1 раз(а)


Tigra пишет:
Но с тех пор как атомники стали собираться в Малайзии вот такое безобразие.
Чем раньше приборная компания перенесет сборку в азию и отстроит там процесс контроля качества, тем лучше. Те, кто не перенесет, будут поглощены теми, кто уже перенес.
У меня на китайских ГХ 7890 и парофазнике пластиковые панели кривые, но мне не шашечки, а ехать, в работе они не отличаются от божественного штатовского МСД 5977, который рядом стоит.

Вы обращались к производителю с претензиями?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


19.06.2017 // 11:14:58     
Редактировано 1 раз(а)

Работал на Perkin-Elmer AAS 3300 c 1996 года. Беспроблемный аппарат был. Счас Zenit 600 Analytik Jenа. Работаю не я. Проблемы с первого включения. Лампа сплошного спектра не зажглась. Поставили новую, заработала, но периодически предохранители горят.Потом проблемы с уровенем сигнала пошли. Вообщем сырой прибор. Сервисники признают проблемы,разбирали, чистили, но ничего так и не сделали. Теперь с нетерпением видать ждут окончания гарнтийного срока
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


19.06.2017 // 13:39:19     

SergeyK пишет:
прибор без зеемановской коррекции фона в 2017 году?...
Зеемановская коррекция! Поперечный нагрев! Источник сплошного спектра! Наноструктурированная физико-механическая плюшка, дающая прирост в точности аж на целый 1% по сравнению с конкурентами! Право слово смешно...
Зееман, безусловно, хорош. У самого зееман, как-никак! Только вот мне как производственнику интересна и важна не эффектность, а эффективность! Люди, зарабатывающие деньги, меня поймут. И при всех достоинствах зеемана стоит помнить, что:
1) в огромной массе прикладных задач достаточно простенькой дейтериевой коррекции. Даже в 2017 году);
2) "Зееманчик" нехило так урезает диапазон определяемых концентраций по некоторым элементам. Например, по железу. Мне вот это важно. Лень ручками разбавлять лишний раз. В то время как дейтериевая лампочка обеспечит значительно более широкий диапазон.
Пссс... слышал, что продольный зееман (сиречь PE) в этом отношении еще хуже поперечного.
Ладно, кроме шуток. AJ и PE - прекрасные приборы (слышал, не щупал). И все упирается в наличие сервиса и стоимость расходников конкретно в Вашем регионе.
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


19.06.2017 // 13:57:43     

SergeyK пишет:
Чем раньше приборная компания перенесет сборку в азию и отстроит там процесс контроля качества, тем лучше. Те, кто не перенесет, будут поглощены теми, кто уже перенес.
У меня на китайских ГХ 7890 и парофазнике пластиковые панели кривые, но мне не шашечки, а ехать, в работе они не отличаются от божественного штатовского МСД 5977, который рядом стоит.

Вы обращались к производителю с претензиями?

Мне как пользователю даже трудно представить размер той колокольни, с которой... ну, Вы понимаете... на попытки производителей сократить издержки и прочее. Сегодня они в Азию переезжают, завтра (слыхал) в Штаты возвращаются. Так можно проявлять терпение и понимание еще лет сто. Кривой автодозатор, трещины стекла и тд - да, это шашечки. И я подчеркивал, что это некритично, неприятно только. А вот глючащее ПО - мне реально мешает! Причем не только у меня оно глючит. Такое ощущение, что оно как разрабатывалось для Win 95, так на том уровне и осталось! Что? Что? Снести Win 7 и перейти на 95? В 2017 году? Спасибо, нет.
Три Шимы во владении, разных годов выпуска. Одна аж 95-го года. И ничего, хоть бы один глюк! Хотя у стоящих рядом Шимадзовских ГХ корпуса дребежжат. Ничего, заклеили скотчем. И работаем. Вот это маловажные шашечки.
P.S. производителю обращался. Ответы: работайте без крышки автодозатора. Раз трещина не мешает, то пусть и будет. Глючащее ПО...нуууу... есть проблемы...
arriah
Пользователь
Ранг: 98


19.06.2017 // 22:32:36     
да!всё вроде бы просто, ан нет. так хочется аппарат с наименьшими проблемами:пришел, зарядил калибровку по трём точкам, а затем измерения разложенных проб в двух параллелях и чтоб разброс меньше 10% и стабильные воспроизводимые результаты и чтоб значения элементов в сертифицированных референтных материалах попадали и чтоб калибровка не плыла...как хочется спокойной без дёрганий и мата работы

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты