Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требования к поверке СИ >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MGN
Пользователь
Ранг: 38


14.08.2017 // 19:50:10     

CITАС пишет:
«Порядок признания результатов калибровки средств измерений, выполненной аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, при поверке средств измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, требования к содержанию сертификата о калибровке, включая прослеживаемость, устанавливаются Правительством Российской Федерации».

Поправка принята - 254-ФЗ от 21 июля 2014 г.

И?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


14.08.2017 // 21:23:14     

Алвлад пишет:
Пока автор темы не отвечает, воспользуюсь... Сегодня прилетело ко мне: составить ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на поверку СИ в рамка закона о закупках 44-ФЗ. Может кто-нибудь подтолкнет в правильном направлении? Какие требования, прописать: хар-ки СИ, обязательную аккредитацию, выдачу протокола и пр.?

Дадите почту скину пример ТЗ, если нужно.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


14.08.2017 // 21:34:01     

Dedroid13 пишет:
Дадите почту скину пример ТЗ, если нужно.
Спасибо, очень признательна. Моя почта - lab{coбaчkа}krasnoznamensk.ru
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


16.08.2017 // 14:04:42     

Dedroid13 пишет:
Дадите почту скину пример ТЗ, если нужно.

К сожалению письмо с примером не пришло...
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


16.08.2017 // 15:01:28     

Алвлад пишет:

Dedroid13 пишет:
Дадите почту скину пример ТЗ, если нужно.

К сожалению письмо с примером не пришло...


простите упустил, исправлюсь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор UD-2016 Бидистиллятор UD-2016
Предназначен для получения воды двойной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,6 л/ч. Удельная электрическая проводимость: 1,6 мкСм/см.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


16.08.2017 // 16:33:19     
Спасибо, получила, сама бы точно не смогла справиться.
cesium137
Пользователь
Ранг: 20


16.08.2017 // 16:54:36     

Алвлад пишет:
Пока автор темы не отвечает, воспользуюсь... Сегодня прилетело ко мне: составить ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на поверку СИ в рамка закона о закупках 44-ФЗ. Может кто-нибудь подтолкнет в правильном направлении? Какие требования, прописать: хар-ки СИ, обязательную аккредитацию, выдачу протокола и пр.?
Мой Вам совет, зайдите на zakupki.gov.ru и по запросу "Поверка ...(можете уточнить характер поверяемых СИ)" найдете множество вариантов. Выбирайте любой, какой понравится
Из общего, обязательно:
- наличие аккредитации;
- оговорить порядок поверки СИ (сроки, место проведения поверки)
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


16.08.2017 // 17:37:30     
Редактировано 1 раз(а)


cesium137 пишет:
Мой Вам совет, зайдите на zakupki.gov.ru и по запросу "Поверка ...(можете уточнить характер поверяемых СИ)" найдете множество вариантов. Выбирайте любой, какой понравится
Из общего, обязательно:
- наличие аккредитации;
- оговорить порядок поверки СИ (сроки, место проведения поверки)
Спасибо, посмотрела. Тогда еще вопрос: для обоснования начальной(макс.) цены контракта мне надо запрашивать в трех ЦСМ коммерческое предложение? Насколько мне известно в Московской области он один - ФБУ "ЦСМ Московской области", есть еще несколько его филиалов, 7 или 8. Или в этом случает он - единственный поставщик?
MGN
Пользователь
Ранг: 38


16.08.2017 // 18:07:33     

Алвлад пишет:
Насколько мне известно в Московской области он один - ФБУ "ЦСМ Московской области", есть еще несколько его филиалов, 7 или 8. Или в этом случает он - единственный поставщик?
В Москве есть ещё Ростест-Москва. Да и рядом в соседней с москвой есть области
cesium137
Пользователь
Ранг: 20


16.08.2017 // 20:16:19     

Алвлад пишет:

cesium137 пишет:
Мой Вам совет, зайдите на zakupki.gov.ru и по запросу "Поверка ...(можете уточнить характер поверяемых СИ)" найдете множество вариантов. Выбирайте любой, какой понравится
Из общего, обязательно:
- наличие аккредитации;
- оговорить порядок поверки СИ (сроки, место проведения поверки)

Спасибо, посмотрела. Тогда еще вопрос: для обоснования начальной(макс.) цены контракта мне надо запрашивать в трех ЦСМ коммерческое предложение? Насколько мне известно в Московской области он один - ФБУ "ЦСМ Московской области", есть еще несколько его филиалов, 7 или 8. Или в этом случает он - единственный поставщик?
Единственный поставщик не прокатит. Разошлите по ЦСМам запросы на коммерческие предложения, всяко 3 предложения получите

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты