Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГАМК >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Straus
Пользователь
Ранг: 24


02.10.2017 // 12:31:12     

Tory пишет:

Имею в наличии готовую методику определения ГАМК в субстанции спектрофотометрия 100 %, там должно было быть не более 3 % по-моему, в готовом ЛП или тоже спектрофотометрия, или ТСХ, потому что небольшое содержание должно было быть. Но это Вам слить, я не знаю; потому что хоть там уже и не работаю, это реально готовая методика анализа, по которой работают и будут ещё долго работать


СФ это было бы замечательно, сам с ней мучаюсь, у нас её 10 %, и меня интересует сам принцип то до чего дошли мы - сухую навеску час выдерживать с концентрированным раствором нингидрина на ультразвуке, но это хотелось сделать что-нибудь менее жестокое.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Tory
Пользователь
Ранг: 56


04.10.2017 // 17:29:42     

Straus пишет:

Tory пишет:

Имею в наличии готовую методику определения ГАМК в субстанции спектрофотометрия 100 %, там должно было быть не более 3 % по-моему, в готовом ЛП или тоже спектрофотометрия, или ТСХ, потому что небольшое содержание должно было быть. Но это Вам слить, я не знаю; потому что хоть там уже и не работаю, это реально готовая методика анализа, по которой работают и будут ещё долго работать


СФ это было бы замечательно, сам с ней мучаюсь, у нас её 10 %, и меня интересует сам принцип то до чего дошли мы - сухую навеску час выдерживать с концентрированным раствором нингидрина на ультразвуке, но это хотелось сделать что-нибудь менее жестокое.
[/
Да, там все гораздо проще!!! У вас есть почта или телефон?
Tory
Пользователь
Ранг: 56


04.10.2017 // 17:30:47     

Tory пишет:

Straus пишет:

Tory пишет:

Имею в наличии готовую методику определения ГАМК в субстанции спектрофотометрия 100 %, там должно было быть не более 3 % по-моему, в готовом ЛП или тоже спектрофотометрия, или ТСХ, потому что небольшое содержание должно было быть. Но это Вам слить, я не знаю; потому что хоть там уже и не работаю, это реально готовая методика анализа, по которой работают и будут ещё долго работать


СФ это было бы замечательно, сам с ней мучаюсь, у нас её 10 %, и меня интересует сам принцип то до чего дошли мы - сухую навеску час выдерживать с концентрированным раствором нингидрина на ультразвуке, но это хотелось сделать что-нибудь менее жестокое.
[/
Да, там все гораздо проще!!! У вас есть почта или телефон?
[/
Блин там очень - очень просто!!! Реально по сравнению с тем, что Вы предлагаете))
Straus
Пользователь
Ранг: 24


05.10.2017 // 11:51:56     
Редактировано 1 раз(а)


Tory пишет:
Да, там все гораздо проще!!! У вас есть почта или телефон?
спасибо, мой е-меля: zharkiy.p(AT)gmail.com
kump
Пользователь
Ранг: 3124


05.10.2017 // 12:39:43     
Хорошая штука.
Жрали его в виде препарата "Аминалон" перед экзаменами. Эдакое замечательное просветление мозгов, улучшение памяти и ассоциативных функций.
С похмелья тоже ништяк. Опять же - морская болезнь и прочие муторные состояния.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500
Исследовательский термогравиметрический анализатор, позволяющий кроме традиционной термогравиметрии с линейной разверткой температуры и изотермической термогравиметрии использовать самые современные методы термогравиметрии, такие как термогравиметрия высокого разрешения и модулированная термогравиметрия.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Straus
Пользователь
Ранг: 24


05.10.2017 // 16:54:39     

kump пишет:
Хорошая штука.
Жрали его в виде препарата "Аминалон" перед экзаменами. Эдакое замечательное просветление мозгов, улучшение памяти и ассоциативных функций.
С похмелья тоже ништяк. Опять же - морская болезнь и прочие муторные состояния.


ага, только аминалон это только ГАМК, а у нас - в смеси с другими "улучшаторами" памяти и функций мозга, а также снятия абстинентного синдрома и улучшения сердечнососудистой деятельности и без побочных эффектов (в общем, если верить разработчикам идеи смеси - разве что кофе в постель по утрам не приносит )
Tory
Пользователь
Ранг: 56


05.10.2017 // 17:53:10     

Straus пишет:

Tory пишет:
Да, там все гораздо проще!!! У вас есть почта или телефон?
спасибо, мой е-меля: zharkiy.p(AT)gmail.com

Ждите письмо!!!

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты