Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Шарики в Индии >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Шарики в Индии
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884

11.10.2017 // 11:42:34     
Вчера в инете, а сегодня по первому каналу в новостях показали видео, как в Индии бахают шары на празднике в универе. В инете писали про ацетилен, по ТВ взорвался азот. Не в этом суть. Ясное дело, там был гидроген, но я даже в 6 утра помню его температуру самовоспламенения, поэтому смотрел сюжет с недоумением. Не так-то просто его поджечь, тем более в оболочке, у него теплопроводность супер.

Версии для предотвращения подобного: пока самый вероятный сценарий - утечка, т.к. во второй половине сборки шаров нет верхнего цвета+статика на шарах от ветра и от смога+заземление микротучки на прожектор.
Второй вариант: слегка влажный и холодный шар прикоснулся к колбе лампы накаливания, она треснула, вольфрам сделал своё дело. Или физическое воздействие шара на колбу, которая слабо была вкручена, возникла дуга.

Накидайте, пожалуйста, идей, а то весь вечер буду думать об этом.

https://www.1tv.ru/news/2017-10-11/334229-v_indii_15_chelovek_poluchili_ozhogi_v_rezultate_vozgoraniya_prazdnichnyh_vozdushnyh_sharov

В Индии празднование Дня студента в одном из вузов обернулось настоящим хаосом. К сцене выносили гигантские связки воздушных шаров, чтобы составить из них национальный флаг. Один из них коснулся нагретого прожектора, и в мгновение ока все украшение превратилось в горящее облако и осыпалось на людей. Началась паника. Пострадали 15 человек – у них ожоги и травмы.

Как выяснила полиция, шары воспламенились, так как были наполнены не гелием, а газообразным азотом, который использовать запрещено.

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты