Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent 6850 c MSD 5975C не настраивается. >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2135


02.11.2017 // 19:42:49     
Редактировано 2 раз(а)


МеАлекс пишет:
Просветите, пожалуйста, что это НЕD (Высоковольтный блок для питания умножителя?).
HED - high-energy dynode или high-energy conversion dynode. Это девайс между фокусирующими линзами и умножителем. В HED попадают ионы (ион-радикалы), а вылетают электроны, которые затем летят в умножитель. На HED, в случае EI и PCl подаётся напруга в -10 кВ блоком питания, который находится на основной плате (точнее, соединён с ней), через мягкий кабель с оранжевыми концами.

P.S.: В текущей ситуации, я бы начал с замены умножителя.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МеАлекс
Пользователь
Ранг: 48


06.11.2017 // 12:47:31     

virtu пишет:

МеАлекс пишет:
Просветите, пожалуйста, что это НЕD (Высоковольтный блок для питания умножителя?).
HED - high-energy dynode или high-energy conversion dynode. Это девайс между фокусирующими линзами и умножителем. В HED попадают ионы (ион-радикалы), а вылетают электроны, которые затем летят в умножитель. На HED, в случае EI и PCl подаётся напруга в -10 кВ блоком питания, который находится на основной плате (точнее, соединён с ней), через мягкий кабель с оранжевыми концами.

P.S.: В текущей ситуации, я бы начал с замены умножителя.

Большое спасибо, virty! Через пару месяцев получим умножитель, тогда и попробую.
МеАлекс
Пользователь
Ранг: 48


15.01.2018 // 7:20:47     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте! Получил умножитель и ПФТБА. Установил умножитель, промыл виалу, заправил ПФТБА. Прогонял вакуум 2 недели.

my-files.ru/ip9gsx

Заглушил МСД

transfiles.ru/1d432

Как можно проверить плату (замерить напряжение на контрольных точках)?
Какие и где можно настроить?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


16.01.2018 // 13:14:02     
Редактировано 1 раз(а)


МеАлекс пишет:
Здравствуйте! Получил умножитель и ПФТБА. Установил умножитель, промыл виалу, заправил ПФТБА. Прогонял вакуум 2 недели.
Странно, что при заглушенном МС, сначала было всё условно нормально, а потом резко всё ухудшилось. Да и спектры какие-то странные - слишком много артефактов и шума. Можно попробовать почистить HED (https://community.agilent.com/docs/DOC-1644). Обратите внимание на комментарии по поводу обдувки.


МеАлекс пишет:
Как можно проверить плату (замерить напряжение на контрольных точках)?
Какие и где можно настроить?

Контрольные точки можно только проверить, там ничего не настроишь. Если оставите почту, то могу скинуть до конца этой недели (тестером умеете пользоваться?). У Вас есть возможность сервисмена вызвать? С прибором явно надо поковыряться.
МеАлекс
Пользователь
Ранг: 48


17.01.2018 // 7:00:09     
Я не химик, я электронщик, программист, КИПиА. Моя почта nacexme(собачка)mail.ru.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты