Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите подобрать материал/структуру/формулу >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Duke
Пользователь
Ранг: 512


15.01.2018 // 22:25:45     
У меня есть ощущение, что он еще и не сильно ядовитый должен быть.
То, что это будет однокомпонентный материал - практически исключено.
Невозможно, чтобы материал был упругим, прочным и при этом легко растворялся в воде.
Наиболее близким к указанным свойствам будет полисахарид, по типу крахмала или фибрильный белок типа коллагена (желатина), только с более короткой цепью. Но даже с этим истинной растворимости в воде не получится - все-равно будет некий коллоид или суспензия.
Но многокомпонентные смеси возможны. Например, комбинация повареной соли с ПВС/ПВХ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dubrovski
Пользователь
Ранг: 13


15.01.2018 // 22:47:13     
Все верно, насчет ядовитости я писал, по хорошему полученную смесь после растворения можно будет выпить без вреда для организма..

По твердости и упругости - без фанатизма, что-то вроде затычки из пробкового дерева для вина
Duke
Пользователь
Ранг: 512


15.01.2018 // 22:59:47     
Попробуйте в качестве пробки леденец на базе карамелизированной сахарозы или сорбита. Так как это стекловатая масса, она будет обладать достаточными механическими свойствами. Пробки на таких основах существуют.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


16.01.2018 // 7:49:21     

Duke пишет:
Попробуйте в качестве пробки леденец на базе карамелизированной сахарозы или сорбита. Так как это стекловатая масса, она будет обладать достаточными механическими свойствами. Пробки на таких основах существуют.
И активно использовались в морских минах для отложенной активации на воде, например. Когда я писал про петушка на палочке, я не шутил.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


16.01.2018 // 8:01:13     
И я, когда писал про возможную пироманию, не шутил.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС Varian 220-MS GC Ion Trap ГХ-МС Varian 220-MS GC Ion Trap
Ионная ловушка с газовым хроматографом 450-GC, турбомолекулярным насосом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


16.01.2018 // 12:09:56     

Dubrovski пишет:
Это я уже не в курсе, я просто как пример привел, пусть значит будет бутылка из такого пластика который плавится при 150-200, вот эту температуру и должна держать наша пробка
Пробка должна держать не только эту температуру, но и достаточно большое давление. При 200 градусов давление водяных паров около 15,5 атм!
Dubrovski
Пользователь
Ранг: 13


16.01.2018 // 14:25:02     
Давления там не будет, этот момент опускаем)
tag
Пользователь
Ранг: 800


16.01.2018 // 16:50:51     
Тут надо учитывать такой момент: если вещество должно хорошо растворяться в воде, то оно, по определению, будет гигроскопично, т.е. будет поглощать пары воды из емкости и растворяться (набухать) в этой воде. Этот процесс остановить нельзя, но можно отрегулировать, растянуть по времени, например, если разрабатываемую пробку обвернуть (впрессовать) в полимерную пленку (в другое малорастворимое вещество). Вообще такая пробка представляется каким-то кулинарным изделием.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


16.01.2018 // 20:38:25     
откидная подпружиненная пластиковая пробка. открывается давлением воды.

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты