Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как выжить инженеру КИПиА в услови изменяющегося мира >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как выжить инженеру КИПиА в услови изменяющегося мира
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703

31.01.2018 // 14:15:32     
Редактировано 2 раз(а)

Итак- есть предприятие численностью примерно1500 человек. Очень хочется кушать- пару раз в день. Особая вредность производства- минус- фенотропил, рибоксин, феназепам, милдронат, кортексин. Список бесконечен- зарплата конечна, а вредность партия и правительство отменило. Хорошо подумав, потом очень хорошо подумав- дали 1 тыс руб и молоко 300 руб. Работа с 8.00 до 17.12
Новые непонятные изменения- при каждом заказе продавец просит личный номер телефона(или общественный за пару километров). Платить приходится за свой счёт. Ума с каждым годом всё меньше, производительности тем более. Может ввести колесо Фортуны- настало 50 лет- полезай в петлю?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


31.01.2018 // 18:16:59     
Викторин >"...настало 50 лет- полезай в петлю?"

Так, вроде, правительство г-на недимона айфоновича уже приняло законопроект, по которому всю жизнь до упомянутого момента вы обязаны отдавать им примерно 95% зарплаты за сертификацию той самой верёвки?

Но при чём здесь "аналитический форум"?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.01.2018 // 18:45:07     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Но при чём здесь "аналитический форум"?

А это отвлекли звонком- хотел в юмор отправить. Счёт прислали с ошибкой в юридическом адресе. Начальник просит исправить адрес и договор. Только исправить очень оригинально- дождаться нового письма по почте и только после этого составить протокол разногласий. Письмо с ошибкой в адресе это не повод для протокола- нужно получить новое.
Я совершенно запутался- какие требования предъявляются к инженеру. Сначала купить за свой счёт комп и интернет к нему. Потом токарный станок и сварочный аппарат за свой счёт. Потом оснастку для фрезерного станка, резцы, болгарка, дрель, перфоратор- тоже должен приобретать за свои инженер. Покупку оборудования на все цеха- тоже инженер? Может кроме продаванов должна быть отдельная каста- снабженцев? Эх, когда сманивали- обещали дать должность слесаря в котельной-обманули
Backlazan
Пользователь
Ранг: 50


31.01.2018 // 19:28:44     
А в случае пожара на подведомственном участке данный, так сказать, начальник сразу даст команду к его тушению или дождется пока догорит, а затем и заключения пожарников? А то ведь тушить что-либо не знаю всех обстоятельств рисковано должно быть на его взгляд)) Безусловный бред, исключительно в юмор... хотя с возрастом и повседневным опытом становится не так уж и смешно от окружающей реальности(
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.01.2018 // 19:38:04     
Редактировано 4 раз(а)


Backlazan пишет:
А в случае пожара на подведомственном участке данный, так сказать, начальник сразу даст команду к его тушению
Давним приказом поставлены новые гидранты и вода подана на них через кран 1/2 дюйма(насосы для повышения давления тоже убраны). В случае пожара дождаться распоряжение директора на срыв пломбы с основного вентиля. Перегородки в цехе деревянные- всем понятно что приказа никто не дождётся. В токарке у меня есть вытяжка- но оключен двигатель на вытяжке, в кабинете-лаборатории есть кнопка включения вытяжки новая, но замурована вытяжка
Backlazan
Пользователь
Ранг: 50


31.01.2018 // 19:48:04     
Во-во, я о том же. Вспомнилась некая шутка, которую мне родители в детстве рассказывали: "Баня, через дорогу - раздевалка") Очень это в современную жизнь вписывается. Я думаю, коллеги здесь могут не одну тысячу подобных бредовых ситуаций описать)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.01.2018 // 19:56:09     

Backlazan пишет:
"Баня, через дорогу - раздевалка") Очень это в современную жизнь вписывается. )
У нас не так брутально- женское и мужское отделения имеют разный вход, а парилка общая. Чтобы дамам войти в парилку- нужно взять веник и отходить им упирающихся мужиков. Щеколда в дамском отделении отсутствовала, в мужском только со стороны парилки. Подскользнулся на выходе- и лежишь уже под общий смех в женском
kump
Пользователь
Ранг: 3127


31.01.2018 // 21:29:04     
Редактировано 2 раз(а)


Викторин пишет:

Backlazan пишет:
"Баня, через дорогу - раздевалка") Очень это в современную жизнь вписывается. )
У нас не так брутально- женское и мужское отделения имеют разный вход, а парилка общая. Чтобы дамам войти в парилку- нужно взять веник и отходить им упирающихся мужиков. Щеколда в дамском отделении отсутствовала, в мужском только со стороны парилки. Подскользнулся на выходе- и лежишь уже под общий смех в женском

Когда-то работал на предприятии, где у мужчин и женщин была общая раздевалка. Сначала дамы попискивали, особенно вновь прибывшие, требовали, чтобы мужики выходили. Но когда вместо 6 работаешь до 10 и прекатаешь вручную бочек за смену тонн 30, уже становится плевать на вторичные половые признаки и девкам, кстати, тоже. Так и переодевались вместе, и - скорее домой!
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


31.01.2018 // 23:11:21     
Похоже, я тут самый целомудренный. Не знаю, радоваться или сожалеть о школьных шалостях.

Викторин - меняй свою область на центральную РФ.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


01.02.2018 // 15:52:02     
Плюсую Валере. Чем ближе к МСК, тем шансов больше. Мне удалось в 53 года найти вариант.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


01.02.2018 // 16:07:37     
Кстати, если мобильность еще не потеряна, пиши на a-udalov сабакаяндексру
Мой шеф поискивает киповца со знанием хроматографии (в первую очередь - ВЭЖХ) в хроматографическую группу. Задачи - тестирование и регенерация пары сотен колонок и ТО десятка хроматографов.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты