Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях. >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


абр
Пользователь
Ранг: 904


14.02.2018 // 23:48:19     

alef007patentlaw пишет:
И готовы все объяснять и рассказывать.
За деньги.
Дорого. Без гарантий.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


15.02.2018 // 18:23:08     
alef007patentlaw > "Да ладно, спамер. Спамер - это мерзкое червеобразное существо, навроде глиста. А мы - напротив, во первых, полезные, во вторых - НУЖНЫЕ."

Заблуждаетесь. Вам до спамеров ещё расти и расти.
alef007patentlaw
Пользователь
Ранг: 17


17.02.2018 // 0:33:10     

абр пишет:

alef007patentlaw пишет:
И готовы все объяснять и рассказывать.
За деньги.
Дорого. Без гарантий.


Объяснять и рассказывать - бесплатно. Сколько угодно. Патентование - естественно, за деньги. Вообще то у нас результативность более 90%. В средне по отрасли не более 30%.
Полагаю, это хороший результат.
Естественно, за деньги. Вы же не работаете бесплатно, надо полагать. Если я приду к Вам и попрошу сделать анализ шлихов из моей речки - Вы разумеется, назначите мне цену. И не можете гарантировать, что в моей речке есть золото.
Получается, я зря заплатил Вам за анализ, так что ли?
Никто не может в принципе гарантировать Вам получение патента и его последующую продажу. Мы можем гарантировать внимательное и добросовестное отношение к заявителю. И если, на наш взгляд, после предварительного поиска, шансы на получение патента низкие - мы честно говорим об это заявителю.
Вообще, судя по отношению комментаторов тут на форуме - патентный поверенный - это априорно гад, негодяй и потенциальный террорист. Как минимум)))
alef007patentlaw
Пользователь
Ранг: 17


17.02.2018 // 0:34:55     

Степанищев М пишет:
Заблуждаетесь. Вам до спамеров ещё расти и расти.


Мы и растем.Только в другом направлении. Лично я считаю, что чем больше людей будет в России честно зарабатывать своим научным трудом СЕРЬЕЗНЫЕ деньги - тем лучше будет планете в целом.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


17.02.2018 // 12:17:02     
Редактировано 1 раз(а)


Мы и растем.Только в другом направлении. Лично я считаю, что чем больше людей будет в России честно зарабатывать своим научным трудом СЕРЬЕЗНЫЕ деньги...
А без разницы, что именно Вы считаете лично.

Вы работаете (зачёркнуто) служите системе подмены реальных ценностей юридическим крючкотворством, уже давно ушедшим далеко за пределы здравого смысла.

К примеру, с нашим предприятием несколько лет назад вела переговоры немецкая фирма относительно выпуска некоего продукта - по причине, что их конкуренты запатентовали ДИАПАЗОН ФИЗИЧЕСКОЙ КОНСТАНТЫ для любых возможных аналогов.

И да, что-то я недослышал - Вы из какого российского города в эфир-то выходите?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


17.02.2018 // 19:34:42     

alef007patentlaw пишет:

Степанищев М пишет:
Заблуждаетесь. Вам до спамеров ещё расти и расти.

Мы и растем.Только в другом направлении. Лично я считаю, что чем больше людей будет в России честно зарабатывать своим научным трудом СЕРЬЕЗНЫЕ деньги - тем лучше будет планете в целом.

В начале перестройки наш однокашник устраивался на работу в филиал западной химической фирмы (г. Москва). Им нужна была инфа о наших заводах - продавать. Жена работала в НИИ того же направления, эта инфа у нее была (ничего секретного, адрес-телефон). Мы все прекрасно понимали, что она стоит денег - мы с женой, однокашник и его работодатели. Причем еще пол-года - и все это появится на рынке на CD за копейки. Но - уже для всех, а так те будут первыми. Короче - пожалели, отдали за бесплатно. Было впечатление, что это типа приемного экзамена - сможешь за так сделать деньги - годишься.

Другой коллега (правда, не мой, а друга) уехал в штаты и первым делом опубликовал там со своим новым шефом работу их группы в МГУ, которая в РФ до печати еще чуть не дошла. Естественно, из РФ он был в авторах 1.

Таких историй я знаю еще пару, одна - из жизни однокашника, другая - из ТВ, но очень яркая.

Боюсь, что Вы - единственный американец с такими демократичными взглядами. Смотрите, как бы Вас оттуда не выперли. Сейчас за бесплатно здесь уже ничего не отдают. Причем даже не потому, что можно много наварить самому - как раз это осталось без изменений. Просто за....ли своей заботой о нас.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


18.02.2018 // 13:57:57     

Доктор пишет:


Другой коллега (правда, не мой, а друга) уехал в штаты и первым делом опубликовал там со своим новым шефом работу их группы в МГУ, которая в РФ до печати еще чуть не дошла. Естественно, из РФ он был в авторах 1.

Боюсь, что Вы - единственный американец с такими демократичными взглядами.


Если это характерно для США, возможен и такой же вариант - передаёшь данные для патентования а потом поучаешь под патентом ноль подписей авторов. А там у кого больший опыт по судебным делам.

Если же говорить о конкретном американце-демократе, очень уж он активно на chemport-е доказывает, что ЛСД хорошо способствует у способных людей проявлению и развитию их творческих способностей и уговаривает (не в прямую, конечно) попробовать его чудодейственное влияние.
alef007patentlaw
Пользователь
Ранг: 17


19.02.2018 // 23:03:39     
Редактировано 2 раз(а)


sinthetic пишет:
К примеру, с нашим предприятием несколько лет назад вела переговоры немецкая фирма относительно выпуска некоего продукта - по причине, что их конкуренты запатентовали ДИАПАЗОН ФИЗИЧЕСКОЙ КОНСТАНТЫ для любых возможных аналогов.

И да, что-то я недослышал - Вы из какого российского города в эфир-то выходите
1. И что? Знаете, некоторые люди совокупляются с собаками - им это кажется нормальным. Что из этого следует-то? Что ВСЕ совокупляются с собаками? Уверяю Вас, это не так.
2. Я в настоящее время нахожусь в Санто Доминго. Какое это имеет значение? У меня тут четыре компании и один судебный процесс тянется уже 4 года. С патентными вопросами это никак не связано.
Еще у меня есть адвокатское бюро в Питере (совладелец), две фирмы в ЕС (сорри, Эстония и Латвия) ,жена, двое взрослых детей (у каждого свой бизнес давно), и чудесный внук 4 лет))) Обитаю там, где требует бизнес в настоящий момент. Предпочитаю жить в Петербурге в России.
alef007patentlaw
Пользователь
Ранг: 17


19.02.2018 // 23:05:38     
Вкратце резюмирую.
Окропить помещение!
Я смотрю, расовая ненависть к патентоведам, Омереке, адвокатам - цветет пышным цветом.
Мир изменился, коллеги. Тот СССР, который когда-то был - давно умер. Страна Россия управляется безответственными и малограмотными бандитами, узурпировавшими власть.
Это, так сказать научный факт. Повлиять ни на что вы реально не можете, и не сможете никогда. Речь идет, на самом деле, о вашем выживании. Я, если образно, подплыл на спасательном катере к борту тонущего Титаника и предлагаю вам спасение и процветание.
Выбор за Вами, уважаемые.
Поймите простую вещь: лучше в России в ближайшие годы не будет. Будет существенно хуже. Реальных ресурсов изменить ситуацию - нет никаких. Власть в стране - прекрасно это понимает, и кормит население сказками, отправляя собственных детей подальше от любимой Родины. Туда же переправляются наворованные властью деньги.
Россия сегодня экспортирует сырье и грабит своих граждан с помощью несправедливых законов и диких налогов. В России сейчас нет медицины, нет образования (за редчайшими исключениями), российские города заселяются мусульманскими выходцами из Азии и с Кавказа. Сибирь уже сейчас до Урала практически оккупировали китайцы.
Про нелепые и бессмысленные войны я уж и не говорю. Вы уверены, что ваших детей не убьют на следующей войнушке, а? Пошлют, как срочников в Чеченскую мясорубкиу, и все. И вернут либо в цинковом гробу, либо с простреленным позвоночником. Потом по интернетикам будете собирать сыну на лекарства и реабилитацию. Надеетесь тихо отсидеться, окружив себя пробирочками? Не получится.
Это не вопрос "патриотизма". Это - вопрос личного выживания.
И ярость некоторых оппонентов на самом деле вызвана исключительно тем,что они понимают - лично им ничего не светит.
Мне горько писать правду про мою Родину. Но это все - правда.

Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.02.2018 // 14:12:51     
Редактировано 2 раз(а)

Сохраню, ради энтомологического интереса.


alef007patentlaw >

Вкратце резюмирую.
Окропить помещение!
Я смотрю, расовая ненависть к патентоведам, Омереке, адвокатам - цветет пышным цветом.
Мир изменился, коллеги. Тот СССР, который когда-то был - давно умер. Страна Россия управляется безответственными и малограмотными бандитами, узурпировавшими власть.
Это, так сказать научный факт. Повлиять ни на что вы реально не можете, и не сможете никогда. Речь идет, на самом деле, о вашем выживании. Я, если образно, подплыл на спасательном катере к борту тонущего Титаника и предлагаю вам спасение и процветание.
Выбор за Вами, уважаемые.
Поймите простую вещь: лучше в России в ближайшие годы не будет. Будет существенно хуже. Реальных ресурсов изменить ситуацию - нет никаких. Власть в стране - прекрасно это понимает, и кормит население сказками, отправляя собственных детей подальше от любимой Родины. Туда же переправляются наворованные властью деньги.
Россия сегодня экспортирует сырье и грабит своих граждан с помощью несправедливых законов и диких налогов. В России сейчас нет медицины, нет образования (за редчайшими исключениями), российские города заселяются мусульманскими выходцами из Азии и с Кавказа. Сибирь уже сейчас до Урала практически оккупировали китайцы.
Про нелепые и бессмысленные войны я уж и не говорю. Вы уверены, что ваших детей не убьют на следующей войнушке, а? Пошлют, как срочников в Чеченскую мясорубкиу, и все. И вернут либо в цинковом гробу, либо с простреленным позвоночником. Потом по интернетикам будете собирать сыну на лекарства и реабилитацию. Надеетесь тихо отсидеться, окружив себя пробирочками? Не получится.
Это не вопрос "патриотизма". Это - вопрос личного выживания.
И ярость некоторых оппонентов на самом деле вызвана исключительно тем,что они понимают - лично им ничего не светит.
Мне горько писать правду про мою Родину. Но это все - правда.



Во-первых, уважаемый, Вы явно недостаточно умны.

Рассказываете здесь, что РФ давно не СССР, "страна управляется бандитами" и т.п. - и тут же пытаетесь тупо, в лоб, прям как в своей благословенной "Омереке", разводить предполагаемых лохов игрой в напёрстки, да ещё и по правилам самих мошенников.

Мир изменился, уважаемый, это больше не работает. И нечего гнать про "выживание", здесь и не такое видали.

Во-вторых, Вы потеряли право что-либо говорить про Россию или Родину, как только стали шакалить на развалинах СССР, пытаясь выслужиться перед своими нынешними хозяевами.

В-третьих, Ваша деятельность вредна не только конкретно России и даже отдельно взятой мировой науке, но и всему человечеству в целом. Что лишь добавляет омерзения к Вам и подобным.

Ну и напоследок - зачем же было так напрягаться "открывая нам глаза", если хотели всех тут облагодетельствовать даром, "подплыв на спасательном катере... и предлагая спасение и процветание"?

P.S. Кстати, не припомните, чьей постройки был "Титаник", куда он шёл и кто им командовал? Не кажется ли Вам, что речь именно о выживании, а Ваша ярость вызвана исключительно пониманием, что пять отсеков уже затоплены?

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты