Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

аквадистиллятор >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


10.04.2006 // 16:11:10     
Вполне допускаю. Тем более, что специально причину такого поведения воды не искал, а согласился с лежащим на поверхности объяснением.
Специально сатурировали воду углекислотой и сопротивление падало до 400 кОм. А потом за неделю возвращалось до 1,5 МОм.
Только что же там за структуры такие образуются или нарушаются? Интересно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Арно
Пользователь
Ранг: 87


10.04.2006 // 17:44:28     

Леонид пишет:
Вполне допускаю. Тем более, что специально причину такого поведения воды не искал, а согласился с лежащим на поверхности объяснением.
Специально сатурировали воду углекислотой и сопротивление падало до 400 кОм. А потом за неделю возвращалось до 1,5 МОм.
Только что же там за структуры такие образуются или нарушаются? Интересно.

Леонид, если рассказывать кратко (да и то только из того, что я смог почерпнуть), то вода имеет несколько типов структур (около 10 известных), в зависимости от того при каких условиях она находится (температура, давление), при переходе на условия помещений (Т=20 гр.С и 1 атм.) жидкость сохраняет какое-то время "память" о предыдущем своем состоянии.
Так вода полученная конденсацией обладает "короткими" водородными связями, а плавлением "длинными". Вообще основа этих теоретических структур крутится между соотношениями "структурированной воды", "неструктурированной воды", длинной водородной связи и ...наличием дальнего порядка! Да-да, дальнего порядка определяющего воду и растворы на ее основе в качестве ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ структур. Это не шутка, если учитывать то заведение, где мне об этом рассказывали.
Различаются они и другими параметрами: диэлектрической проницаемостью (особенно, ее составляющими!), вязкостью.
Особенно интересна вода полученная переохлаждение (где то -29 гр.С) или перегревом (+110 и выше), у них совсем разные характеристики.
Вообще по этому есть хорошая книжка, на память название не скажу, ну если есть интерес - поищу.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.04.2006 // 8:44:30     
Спасибо за информацию! Кое что я и сам нашел.
Вот недавно Г.Барам мне (и не только мне) переслал по электронке урл с пометкой "для тех, кто понимает".
Думаю, будет многим интересно.
www.lsbu.ac.uk/water/index.html


  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты