Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где найти стандарты ПАВов >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Где найти стандарты ПАВов
valentinka4561
Пользователь
Ранг: 17

06.06.2018 // 14:55:18     
Всем доброго дня.
Прошу помочь с советом, мыслью, чем-угодно, где можно достать стандартные образцы различных ПАВов? Некоторые, допустим, есть на Сигме, но некоторых нет нигде. Например, Sodium Laureth Sulphate (SLES), Sodium laureth-5 carboxylate, Laureth-7 Citrate...
Собственно, нужны они для идентификации их методом ВЭЖХ в различных косметических средствах.
Заранее спасибо за любую мысль.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3124


06.06.2018 // 21:11:35     
Вы ж это в рамках промышленного шпионажа? Так берите сырьё, которого навалом и идентифицируйте. Импортные образцы анионных и амфотерных пав достаточно однородны. Отечественные, если таковые имеются - Адъ и Израиль, иногда вообще непонятно что это. Проблемы будут с неионогенными, лаурет 7, например, и прочие алкилэтоксилаты, ибо там по определению смесь не менее десятка компонентов. Неонолы более однородны. И вообще, пмсм, на гх лучше получается.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


07.06.2018 // 7:58:10     
Редактировано 1 раз(а)

del
valentinka4561
Пользователь
Ранг: 17


07.06.2018 // 8:36:52     

kump пишет:
Вы ж это в рамках промышленного шпионажа?

Именно.
Насчёт гх Вы правы, но задача стоит сделать это на вэжх..
Спасибо за ответ.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


07.06.2018 // 9:52:14     
Дерзайте. Только вряд ли что-л получится, хоть на вэжх, хоть на гх. Легче самому придумать.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


07.06.2018 // 11:15:47     

valentinka4561 пишет:

kump пишет:
Вы ж это в рамках промышленного шпионажа?
Именно.


Так кроме ВЭЖХ у Вас какая либо аппаратура есть? Если только хроматография, то Ваша миссия невыполнима.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Varian 640-IR ИК-Фурье спектрометр Varian 640-IR
ИК Фурье спектрометр Varian 640-IR – это недорогой спектрометр, совмещающий выдающиеся параметры и простоту в эксплуатации. Наличие уникальных программных и технических решений позволит даже неопытному пользователю быстро освоить этот метод.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
valentinka4561
Пользователь
Ранг: 17


07.06.2018 // 11:37:56     
Редактировано 3 раз(а)


Так кроме ВЭЖХ у Вас какая либо аппаратура есть? Если только хроматография, то Ваша миссия невыполнима.
У меня вобще только стены пока..
Вы имеете ввиду аппаратуру для других методов идентификации или полного анализа?
valentinka4561
Пользователь
Ранг: 17


07.06.2018 // 11:44:08     

kump пишет:
Дерзайте. Только вряд ли что-л получится, хоть на вэжх, хоть на гх. Легче самому придумать.

Почему же, всё получится, главное приложить усилия. Нет невыполнимых задач.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


07.06.2018 // 12:26:35     

valentinka4561 пишет:
Нет невыполнимых задач.
Ну есть невыполнимые за разумный срок
kump
Пользователь
Ранг: 3124


07.06.2018 // 12:48:40     

SergeyK пишет:

valentinka4561 пишет:
Нет невыполнимых задач.
Ну есть невыполнимые за разумный срок


И за разумные средства.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


08.06.2018 // 14:40:21     

valentinka4561 пишет:
Всем доброго дня.
Прошу помочь с советом, мыслью, чем-угодно, где можно достать стандартные образцы различных ПАВов? Некоторые, допустим, есть на Сигме, но некоторых нет нигде. Например, Sodium Laureth Sulphate (SLES), Sodium laureth-5 carboxylate, Laureth-7 Citrate...
Собственно, нужны они для идентификации их методом ВЭЖХ в различных косметических средствах.
Заранее спасибо за любую мысль.


В уже далеком ... 2006 защитил диссер по данной теме. Занимался расшифровкой готовой продукции и контролем входного сырья ПАВ в г. Самаре в лабе ООО ПКК "Весна".
Kump правильно Вам написал, ... к сожалению, стандартов на ПАВы все вы не найдете, это факт. У меня накопилась в то время обширная библиотека сырья ПАВ от различных поставщиков, она то мне и помогала в идентификации и отработки методик ВЭЖХ. Хотя в Сигме все что можно было и имело смысл я закупал.
У меня все получалось, так что и у Вас получиться. Дерзайте!

Могу посоветовать почитать:
1. мой диссер Колотвин А.А. Многоуровневая система хроматографического определения поверхностно-активных веществ в техногенных и природных объектах, 2006, Саратов
2. Analysis of Surfactants (SURFACTANT SCIENCE SERIES) , by Thomas M. Schmitt
3. В плане ВЭЖХ анализа различных полиоксиэтилированных ПАВ много инфы на https://www.sciencedirect.com в журнале Journal of Chromatography A ... ну а как скачать бесплатно , я думаю вы знаете ... Александра Элбакян нам всем в помощь , https://sci-hub.tw/ ))

Будут вопросы, пишите сюда или на мой email: kolot78{coбaчkа}yandex.ru помогу чем смогу.



  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты