Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблемы с ПО MassHunter Workstation Acquisition и ГХ/МС 7890b/5977b >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Azrael
Пользователь
Ранг: 78


12.06.2018 // 7:03:06     
Звонили....вроде сказал приедет.
Еще такой вопрос: как сбросить настройки прибора к заводским? это вообще возможно?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metrim
Пользователь
Ранг: 646


12.06.2018 // 13:53:39     

Azrael пишет:
Ярлык тут уже не причём. Пишет все тоже самое о чем писал :improper parametr were supplied to launch MassHunter gc/mc Acquisition. Proper usage is: msinstl <instrument-number>, <macro>,<start-macro-file> . и что с этим делать не знаю
Зря вы не слушаете что вам говорят
Во всяком случае то что вам сообщает прога ошибку, то это как раз про то , что должны быть прописаны такие параметры вызова программы в командной строке, а точнее - в ярлыке , автоматически создаваемом конфигуратором.
Либо конфигуратор глючит и отчего то не создает ярлыки под десяткой, либо вы просто не там их ищете. Я ставил и пользовал массхантер и хемстейшен на ОС не моложе семерки, там все ясно и понятно где что и как

Не надо пытаться "сбросить настройки" и пр. Не усугубляйте.
Azrael
Пользователь
Ранг: 78


12.06.2018 // 14:42:37     
Редактировано 1 раз(а)

Так конфигуратор не создаёт ярлыки. И искали их по всему ПК , в поиске искали - ну вот нету его нигде. А ещё раньше ( ни при мне) его Сервисник создал, по телефону с ним делали все тоже самое, что и он делал при пуске-наладке, но вот не хочет он появиться
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


12.06.2018 // 17:06:45     
Редактировано 3 раз(а)

В командной строке выполните, выхлоп дайте сюда:
C:\GCMS\Msexe\msinsctl.exe 1, MHAcqLaunch, mhacqlaunch.mac
Командная строка в Windows вызывается сочетанием быстрого запуска, Win+R, в строку быстрого запуска впечатать cmd
habrastorage.org/webt/zs/d4/1l/zsd41lfhzipvtpmgmxsvjzmiar0.png
ваша жуткая ошибка вылезает, чтобы сообщить, что вы не умеете в передачу параметров msinsctl.exe
Не более того.
Команда регистрозависима, поскольку исполняемый файл находится на томе, отформатированном в файловую систему NTFS. Перепутаете регистр хоть одной буквы (напишите вместо большой маленькую и наоборот), выхлоп будет бесполезен. Поэтому лучше копипастьте.
Azrael
Пользователь
Ранг: 78


13.06.2018 // 14:10:44     
Все заработало!! Огромное спасибо!! Пришлось правда повозиться. Оно как-то странно все было. Настроил ярлык, программа не запустилась. В командной строке прописал пути, оно вроде начало открываться, появилось окошечко - заставка, и все. Сразу все пропало. Но после этого отредактировал ярлык, и все заработало!! Впечатляет. Хотя может я так до конца и не разобрался... Я так и не понял, зачем в строке пишется цифра 1, и почему нужно три элемента приписывать, когда исполняемых файла два. ....ну и конечно не знал, что с одного ярлыка можно две, три программы запустить, думал одни ярлык - один файл.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испаритель ротационный UL-0510 Испаритель ротационный UL-0510
Автоматический подъёмный столик обеспечивает удобную и безопасную работу с испарителем, при этом стеклянные части прибора не перемещаются, что предотвращает их повреждение. Тефлоновое покрытие водяной бани и сферическая крышка обеспечивают защиту от брызг и пригорания. Объем испарительных колб: до 10 л. Скорость вращения: 20-138 об/мин. Высота подъемника: 0-180 мм. Микропроцессорный контроллер управления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


13.06.2018 // 14:18:14     

Azrael пишет:
Я так и не понял, зачем в строке пишется цифра 1, и почему нужно три элемента приписывать, когда исполняемых файла два.
1 - порядковый номер прибора, у вас слотов на 4 прибора в лицензии на массхантер. Второй параметр - имя макроса в файле макросов, третий - файл макросов, в котором записан макрос по п. 2.
Azrael
Пользователь
Ранг: 78


13.06.2018 // 16:12:21     
Вот теперь все понятно, ещё раз -большое спасибо!!

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты