Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Чудо порошок >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


20.11.2018 // 9:13:09     

Ришкин пишет:
Извините. Но я наверное не объяснил идею. Например есть ёмкость с бензином. На бензоколонках она зарыта в землю. Едея такая. Есть датчик воспламенения или температурный датчик который срабатывает первее чем эта ёмкость может взорваться. Ну и остаётся быстро превратить горючее (в нашем случае бензин) в негорючее вещество.

Расшифрую насмешки "Синтетика".
То, что Вы называете идеей - не идея, а банальная задача для КИПовцев уровня курсовой работы учащегося техникума.

А вот если у Вас будет идея КАК "быстро превратить бензин в негорючее вещество" и Вы ее сможете реализовать (путь и с посторонней помощью) недорого и БЕЗОПАСНО, то Вы обеспечите и себя и своих детей до конца жизни.

Я выделил "безопасно", потому что самый быстрый способ превратить бензин в негорючее вещество - это взорвать его, второй оп скорости - значительно дольше - сжечь. Думаю, что оба они они не подходят.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2018 // 14:47:08     
Редактировано 4 раз(а)

Andrew >"То, что Вы называете идеей - не идея, а банальная задача для КИПовцев уровня курсовой работы учащегося техникума."

Во-первых, не идея, а "едея". Во-вторых, это задача советского техникума, а не россиянской "академии заборостроительного менеджмента-по-качеству", возникшей на его развалах.

В-третьих, напомню, физике, химии и прочим полезным вещам жертв ЕГЭ давно не учат. Поскольку "господам" требуются "не творцы, а потребители" (с). А ведь товарищ явно из лучших капиталистических побуждений старался - как написано в ихних учебниках: "раскрутить яйцеголовых лохов на готовую бизнес-идею и запатентовать её по всему миру... PROFIT".

> "...самый быстрый способ превратить бензин в негорючее вещество - это взорвать его, второй по скорости - значительно дольше - сжечь."

Для химического взрыва предварительно потребуется смешать бензин с окислителем. Даже если при помощи думаков заставить заготовить на каждой АЗС необходимое количество сжатого или жидкого кислорода, который должен будет под большим давлением подаваться в ёмкости с ГСМ при малейшем намёке на потенциально возможный пожар, на это уйдёт некоторое время.

Есть более очевидное решение - ядерные реакции под воздействием соответствующих условий. Например, пара углеродов-12 при температуре порядка 108 и некотором дополнительном давлении с хорошей вероятностью может превратиться в негорючие инертные газы неон и гелий. Конечно, там ещё четыре с гаком МэВ энергии выделяется на каждое слияние, но это уже будут мелочи. На общем фоне.
бени
Пользователь
Ранг: 12


18.05.2021 // 9:24:21     
а было быть не плохая идея
metil911
Пользователь
Ранг: 5


06.10.2021 // 12:56:31     

Ришкин пишет:
Здравствуйте. Возникла такая идея. Создать такое вещество, которое б быстро превращало горючее например бензин в негорючее вещество. Применение такому веществу на бензоколонках.как система безопасности. А может уже есть такие системы? Возможно ли такое?
Уже есть такое и причем давно. Из самых известных- Четыреххлористый углерод. Сам пробовал применять в пажаротушении, очень эффективно. Испаряется и блокирует доступ кислорода к источнику возгарания. Вполне может применяться для тушения промышленных обьектов
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


06.10.2021 // 14:52:27     
Редактировано 2 раз(а)

metil911 > "Четыреххлористый углерод. Сам пробовал применять в пажаротушении, очень эффективно. Испаряется и блокирует доступ кислорода к источнику возгарания. Вполне может применяться для тушения промышленных обьектов"

В рамках темы - предлагаете изначально добавлять его в бензин в должном количестве? Которое не препятствует использованию по назначению, но испаряется при открытом горении?

Выхлопные газы, пахнущие сеном... Какой-нибудь Грете Тунберг этот экологический восторг, несомненно, понравится. Её покровителям - тем более. Так что поспешите запатентовать.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR
Серия ИК-Фурье спектрометров 660/670/680 сочетает в себе 40-летний опыт компании Digilab по работе над ИК-Фурье технологией и собственный 60-летний опыт Varian в области молекулярной спектроскопии. ИК-Фурье спектрометры Varian изготовлены в соответствии с системой качества производства ISO 9001.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kump
Пользователь
Ранг: 3127


07.10.2021 // 22:49:17     
Также советую заранее стать в очередь на пересадку печени.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты