Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Бой лабораторной посуды >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


06.11.2018 // 5:08:33     

Klio пишет:
Добрый вечер форумчане!

Подскажите как у вас в лаборатории борятся с работниками, чрезмерно бьющих посуду? И ведь не специально бьют, но и каждый раз закрывать на это глаза - никакой посуды не хватит.

будьте добры скажите что по Вашему мнению ЧРЕЗМЕРНО? это сколько и чего: 2 стакана на 150 или жиромеры или что то кварцевое и редкое? Хотя бы численно назовите.
У нас в лаборатории работает 5 химиков ( в аналитическом зале) и каждый день точно 2 стакана улетают.. а иногда просто отколют верхний край и боятся мне сказать- сама выбрасываю... нечего руки резать. Да и честно скажу.. не то нонче стекло по качеству.. совсем не то...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Klio
Пользователь
Ранг: 75


06.11.2018 // 7:47:42     

Шушечка пишет:

будьте добры скажите что по Вашему мнению ЧРЕЗМЕРНО? это сколько и чего

Ну, практически раз в 2 месяца приходится заказывать стаканчики на 100 мл по 100 шт. Колбы КН-250-34 тоже по 100 шт практически раз в 2 месяца заказываем. Уже начали заказывать пластиковые стаканчики, может хоть их не будут бить.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


06.11.2018 // 8:04:37     
Редактировано 1 раз(а)


еленарук пишет:
Дома посуду мою руками без перчаток, т.к. уверена, что в ней отсутствуют кислоты, щелочи и проч.
То есть, в своей лаборатории Вы не знаете, чем и насколько у вас испачкана посуда?

PS Не, ну спиртовой щёлочью или отработанным хлороформом я тоже обычно мою в перчатках...
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


06.11.2018 // 9:36:24     

Klio пишет:

Шушечка пишет:

будьте добры скажите что по Вашему мнению ЧРЕЗМЕРНО? это сколько и чего
Ну, практически раз в 2 месяца приходится заказывать стаканчики на 100 мл по 100 шт. Колбы КН-250-34 тоже по 100 шт практически раз в 2 месяца заказываем. Уже начали заказывать пластиковые стаканчики, может хоть их не будут бить.
вы меня удивили...это действительно много...
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


06.11.2018 // 10:23:21     

Klio пишет:
Ну, практически раз в 2 месяца приходится заказывать стаканчики на 100 мл по 100 шт. Колбы КН-250-34 тоже по 100 шт практически раз в 2 месяца заказываем. Уже начали заказывать пластиковые стаканчики, может хоть их не будут бить.
Можно сколько угодно говорить о линолеумных полах, перчатках, "модифицированных мойках-раковинах", рационализаторских технологиях мытья лабораторной посуды, лабораторных посудомоечных машинах, но если вам приходится раз в пару месяцев заказывать сотни стаканчиков, колб и прочего общего лабстекла, то вывод только один и тысячу раз один - у вас (в лаборатории) крайне низкая грамотность персонала, управление персоналом и отсутствие собственного химико-аналитического достоинства. И выходов из ситуации немного: полная замена штата сотрудников, прикрепление в связку "маркировка посуды-ответственный работник-разбил-штраф из ЗП". Извините за грубую откровенность, но я через это уже проходил. Нормальный специалист-аналитик рыдает над каждым разбитым стаканчиком, потому что для него это не "посуда", а оборудование.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературный инкубатор UT-5110 Низкотемпературный инкубатор UT-5110
Используются для хранения культур и сыворотки, а также для различных медицинских целей, решения задач в области защиты и охраны окружающей среды и тестирования микроорганизмов. Объем камеры: 150 л. Температурный диапазон: от -10 до +65°С
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


06.11.2018 // 10:50:09     

Шушечка пишет:
вы меня удивили...это действительно много...

Может, у товарищей штат лаборатории под сотню человек?
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


06.11.2018 // 10:57:35     

sinthetic пишет:

Шушечка пишет:
вы меня удивили...это действительно много...
Может, у товарищей штат лаборатории под сотню человек?

и у всех физиологическая особенность? )))
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


06.11.2018 // 11:38:51     

Шушечка пишет:
и у всех физиологическая особенность? )))

Ну, наверное, у кого-то и психосоматическая, зависящая от времени суток...
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


06.11.2018 // 11:59:17     
Если ЗП у персонала 20-25 тыр, то не удивительно. Добавить к этой ЗП 100% премии и снижать ее за бой посуды. Тогда и персонал постепенно заместится на более квалифицированный и работать будут аккуратнее. Меньше бить посуду вполне реально. Я за два года на нынешней работе разбил одну коническую воронку, два стакана и одну пипетку.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


06.11.2018 // 12:26:44     

sinthetic пишет:

Шушечка пишет:
и у всех физиологическая особенность? )))
Ну, наверное, у кого-то и психосоматическая, зависящая от времени суток...

ну я просто даже в самых страшных сексуальных фантазиях не могу представить куда и как можно разбить 100!!! конических колб в месяц... КАК?

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты