Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

спектрофотометр РЕ Лямбда 45 >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Igen
Пользователь
Ранг: 1050


25.01.2019 // 4:35:53     
В частности зачастую контролируют оптическую плотность между растворителем и холостой пробой, бланком, после пробоподготовки, обработки реагентами наравне с обычными пробами.Но все описано в МИ
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


25.01.2019 // 21:48:37     
Я не аналитик, и не работаю по МИ. По делу - я не понимаю пока, что от меня требуется. Переключиться в однолучевой режим я не могу, поменять процедуру съемки, чтобы он не запрашивал бланк, или инвертировал каналы, тоже. Снять спектр по точкам? С каким разрешением - 1 нм, 10 нм? Думаю, что огибающую спектра мы получим. Выбросы и провалы узкие, и шанс в них попасть при достаточно большом интервале невелик.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


26.01.2019 // 13:33:38     
Ну, бланк Вам не мешает. Посмотрите соседний пост про РЕ 25. Пригласите инженера, возможно у Вашего СФ механический дефект. Инженер поможет с диагностикой
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


26.01.2019 // 15:41:09     
Редактировано 1 раз(а)

На инженера в академии наук денег нет. Вызов будем минимум десятку стоить, а то и больше, и это только диагностика. Будем разбираться сами.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты