Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Генератор водорода М-012 "Градиент" - проскок воды в патрубке >>>

Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Генератор водорода М-012 "Градиент" - проскок воды в патрубке
myownname
Пользователь
Ранг: 67

09.03.2019 // 16:08:01     
Уважаемые коллеги!
В последнее время генератор стал странно работать - в одном из патрубков, идущих к баку, стал появляться столбик воды. Все это дело сопровождается щелчками. Я снял видео: https://vimeo.com/user96007697/review/322443181/7ba62ceb2a
Кто может подсказать, что это такое и как с ним бороться?
Спасибо.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
SergeyK
Пользователь
Ранг: 1591

10.03.2019 // 1:09:31     
Редактировано 3 раз(а)

Впредь, прошу жать Ctrl+Shift+N и проверять ссылки на открываемость.
Скорее всего, клапан слива сепаратора не работает, нужно его починить или поменять.
Щелкает клапан, потому что получает сигнал от датчика о переполнении сепаратора, но у него непроходимость и воду он не сливает.
Я из такого собирал, когда надо было задешево починить, год где-то работает уже:
ru.aliexpress.com/item/DC-12-1-4-1-8-2-Way/32856071291.html
ru.aliexpress.com/item/2Pcs-1-2-NPT-Male-Thread-x-1-4-6-35mm-OD-Tube-Double-Ferrule-Tube/32514142299.html
Но мне неведомы параметры вашего клапана и трубок. Также может потребоваться согласовать клапан с управляющей электроникой, если родной клапан более низкотоковый. Вам поможет в этом реле или мощный транзистор, пара резисторов и диод.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 1569

10.03.2019 // 2:00:32     
Раз в сутки можно сливать 50 мл из сепаратора, а если расход не только на один ПИД, а больше, то лучше автоматизировать.
myownname
Пользователь

10.03.2019 // 20:13:53     

SergeyK пишет:
Впредь, прошу жать Ctrl+Shift+N и проверять ссылки на открываемость.

SergeyK, прошу прощения, но я действительно проверил ссылку на открываемость (3 раза). Все работало (как минимум на планшете). Не могу понять что у них там случилось. Наверное лучше выбрать другой видеохостинг.
А насчет Ctrl+Shift+N - простите, туплю. Вроде бы это режим инкогнито в браузере. Какое это имеет отношение ко мне. Мне вроде бы нечего скрывать. А за информацию спасибо, буду думать.
SergeyK
Пользователь

10.03.2019 // 20:52:09     
Редактировано 1 раз(а)

Вы залогинены в вимео под собой и видите свои видео, вы их хозяин. Когда вы заходите в режиме инкогнито, вы видите их так, как вижу их я и все остальные люди, которые не являются вами. То есть, не видите их вовсе.
myownname
Пользователь

11.03.2019 // 10:50:10     

SergeyK пишет:
Вы залогинены в вимео под собой и видите свои видео, вы их хозяин. Когда вы заходите в режиме инкогнито, вы видите их так, как вижу их я и все остальные люди, которые не являются вами. То есть, не видите их вовсе.
SerkeyK, спасибо, Я Вас понял.
"Осознал свою вину, меру, степень, глубину...."
Залил ролик на яндекс, попробовал с другого компьютера - вроде работает.
https://yadi.sk/i/dD6Cb-dJ69-aFw
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SergeyK
Пользователь

11.03.2019 // 11:28:19     
Редактировано 2 раз(а)

Судя по цвету трубки от ячейки, у вас электролизная ячейка близка к разрыву мембраны или уже. Сепаратор помойте, на всякий случай, может там слизь.
myownname
Пользователь

11.03.2019 // 16:18:53     
Сегодня включил - блок питания слышно как работает, экран подсвечивается, но не отображает текст и больше ничего. Как Вы думаете, Бобик сдох?
serj-tirael
Пользователь
Ранг: 23

13.03.2019 // 19:20:37     
Редактировано 1 раз(а)

У меня была похожая проблема на другой модели и от др производителя(спектр 6м если не ошибаюсь), оказалось все дело в одной штуке, находящейся между клапаном и ячейкой для слива конденсата (где то в магистрале втисанное), выглядела как очень тонкая металическая трубка помещенная в разборный металический кожух. В общем она забилась, после прочистки все заработало как надо, хотя тоже думали эл клапан сдох. Извините за такое описание, дело было давно а как назсь те или иные детали узлов уже не помню.
Видео жаль с одного ракурса, можно было и начинку/подводку магистралей снять подробнее.
serj-tirael
Пользователь
Ранг: 23

13.03.2019 // 19:24:59     

myownname пишет:
Сегодня включил - блок питания слышно как работает, экран подсвечивается, но не отображает текст и больше ничего. Как Вы думаете, Бобик сдох?
Такой исход событий не радует( пока электролизер жив, жив и бобик, может на плете что то перегорело, транзистор какой нить?

Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты