Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Генератор водорода М-012 "Градиент" - проскок воды в патрубке >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Генератор водорода М-012 "Градиент" - проскок воды в патрубке
myownname
Пользователь
Ранг: 69

09.03.2019 // 16:08:01     
Уважаемые коллеги!
В последнее время генератор стал странно работать - в одном из патрубков, идущих к баку, стал появляться столбик воды. Все это дело сопровождается щелчками. Я снял видео: https://vimeo.com/user96007697/review/322443181/7ba62ceb2a
Кто может подсказать, что это такое и как с ним бороться?
Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


10.03.2019 // 1:09:31     
Редактировано 3 раз(а)

Впредь, прошу жать Ctrl+Shift+N и проверять ссылки на открываемость.
Скорее всего, клапан слива сепаратора не работает, нужно его починить или поменять.
Щелкает клапан, потому что получает сигнал от датчика о переполнении сепаратора, но у него непроходимость и воду он не сливает.
Я из такого собирал, когда надо было задешево починить, год где-то работает уже:
ru.aliexpress.com/item/DC-12-1-4-1-8-2-Way/32856071291.html
ru.aliexpress.com/item/2Pcs-1-2-NPT-Male-Thread-x-1-4-6-35mm-OD-Tube-Double-Ferrule-Tube/32514142299.html
Но мне неведомы параметры вашего клапана и трубок. Также может потребоваться согласовать клапан с управляющей электроникой, если родной клапан более низкотоковый. Вам поможет в этом реле или мощный транзистор, пара резисторов и диод.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


10.03.2019 // 2:00:32     
Раз в сутки можно сливать 50 мл из сепаратора, а если расход не только на один ПИД, а больше, то лучше автоматизировать.
myownname
Пользователь
Ранг: 69


10.03.2019 // 20:13:53     

SergeyK пишет:
Впредь, прошу жать Ctrl+Shift+N и проверять ссылки на открываемость.

SergeyK, прошу прощения, но я действительно проверил ссылку на открываемость (3 раза). Все работало (как минимум на планшете). Не могу понять что у них там случилось. Наверное лучше выбрать другой видеохостинг.
А насчет Ctrl+Shift+N - простите, туплю. Вроде бы это режим инкогнито в браузере. Какое это имеет отношение ко мне. Мне вроде бы нечего скрывать. А за информацию спасибо, буду думать.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


10.03.2019 // 20:52:09     
Редактировано 1 раз(а)

Вы залогинены в вимео под собой и видите свои видео, вы их хозяин. Когда вы заходите в режиме инкогнито, вы видите их так, как вижу их я и все остальные люди, которые не являются вами. То есть, не видите их вовсе.
myownname
Пользователь
Ранг: 69


11.03.2019 // 10:50:10     

SergeyK пишет:
Вы залогинены в вимео под собой и видите свои видео, вы их хозяин. Когда вы заходите в режиме инкогнито, вы видите их так, как вижу их я и все остальные люди, которые не являются вами. То есть, не видите их вовсе.
SerkeyK, спасибо, Я Вас понял.
"Осознал свою вину, меру, степень, глубину...."
Залил ролик на яндекс, попробовал с другого компьютера - вроде работает.
https://yadi.sk/i/dD6Cb-dJ69-aFw
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


11.03.2019 // 11:28:19     
Редактировано 2 раз(а)

Судя по цвету трубки от ячейки, у вас электролизная ячейка близка к разрыву мембраны или уже. Сепаратор помойте, на всякий случай, может там слизь.
myownname
Пользователь
Ранг: 69


11.03.2019 // 16:18:53     
Сегодня включил - блок питания слышно как работает, экран подсвечивается, но не отображает текст и больше ничего. Как Вы думаете, Бобик сдох?
serj-tirael
Пользователь
Ранг: 36


13.03.2019 // 19:20:37     
Редактировано 1 раз(а)

У меня была похожая проблема на другой модели и от др производителя(спектр 6м если не ошибаюсь), оказалось все дело в одной штуке, находящейся между клапаном и ячейкой для слива конденсата (где то в магистрале втисанное), выглядела как очень тонкая металическая трубка помещенная в разборный металический кожух. В общем она забилась, после прочистки все заработало как надо, хотя тоже думали эл клапан сдох. Извините за такое описание, дело было давно а как назсь те или иные детали узлов уже не помню.
Видео жаль с одного ракурса, можно было и начинку/подводку магистралей снять подробнее.
serj-tirael
Пользователь
Ранг: 36


13.03.2019 // 19:24:59     

myownname пишет:
Сегодня включил - блок питания слышно как работает, экран подсвечивается, но не отображает текст и больше ничего. Как Вы думаете, Бобик сдох?
Такой исход событий не радует( пока электролизер жив, жив и бобик, может на плете что то перегорело, транзистор какой нить?
myownname
Пользователь
Ранг: 69


01.04.2019 // 13:32:58     
Всем спасибо - получилось решить проблему! Проблему с невключением решил просто - внимательно просмотрел провода, идущие на плату и обнаружил что разъем питания на плате слегка пошатывается. Перепаял, закрепил более жестко и вуаля! Проблему с проскоком воды удалось решить следующим образом: снял поплавочный датчик уровня в сепараторе, промыл в дистилляте от слизи (было немног), затем в ультразвуке с деионизатом, все собрал и вроде работает. Однако через 4 дня работы появилась другая проблема - вроде как ячейка электролизера подтекает снизу. Ячейка имеет слои прокладок и затяжные болты. Как Вы думаете, если затянуть эти болты потуже, ничего плохого не случится?

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты