Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Что-нибудь о химии микотоксинов и их свойствах, методах определения и т.д. >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Что-нибудь о химии микотоксинов и их свойствах, методах определения и т.д.
kaupervud
Пользователь
Ранг: 52

27.04.2006 // 15:50:28     
Срочно нужна помощь по микотоксинам...Не хчется терять стажировку, а в токсинах я помоему ноль...И до литеретуры мне не добраться, я не в РОссии сейчас, даже не знаю, что делать...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vesanna
Пользователь
Ранг: 70


28.04.2006 // 8:31:32     
Напишите какие вам нужны микотоксины и ваш электронный ящик, есть информация, но ответить могу лишь числа второго мая.
victor1
Пользователь
Ранг: 10


28.04.2006 // 11:15:56     
Редактировано 1 раз(а)

И мне если можно про микотоксины: афлотоксин, зеароленон, трихотецены (Т2 токсин, НТ2 токсин,диоксинивалинол, фузаренон), охратоксины(A,B,C,D), фумонизины. А у Вас есть методики их исследования?
Vitor68@mail.ru. Огромное спасибо!
kaupervud
Пользователь
Ранг: 52


28.04.2006 // 14:20:20     
Menya interesuet vse po nim esli chestno, osobenno афлотоксин, зеароленон, трихотецены (Т2 токсин, НТ2 токсин,диоксинивалинол, фузаренон), охратоксины(A,B,C,D), фумонизины. А у Вас есть методики их исследования? Ya budu gdat ot Vas informaciyu s neterpeniem! Zaranee Vam blagodaren! Moy e-mail: master_slova@mail.ru

S Uvageniem,
Ruslan
victor1
Пользователь
Ранг: 10


28.04.2006 // 15:53:40     
Руслан, насколько я в курсе, всех микотоксинов что-то примерно более 400. Поэтому Вам необходимо определить что будете исследовать, что нормируется ГОСТом, СанПин и др нормативными документами. Т.е. то что актуально для Вашей профессии.
kaupervud
Пользователь
Ранг: 52


29.04.2006 // 0:27:38     
DВерю я Вам Виктор и сам понимаю, что это так...НО Вы просто не в моей ситуации...Я знаю только что заниматься буду микотоксинами, некиеми algae toxins, витаминами и т.д. Просто хотелось грязьу не бросить в лицо потому как я по любым микотоксинам ноль...Я собственно поэтому и говорил, что мне полезна будет любая информация по их исследованиям...А как начну, естественно, я бы объяснил с какими буду работать...Вполне возможно, что очень скоро я буду знать об этом
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
kaupervud
Пользователь
Ранг: 52


29.04.2006 // 3:36:13     
К какому классу соединенийто они хоть относятся? Просто токсины и все? ИНтересно, с какими другими соединениями можно провести аналогии то хоть...в смысле по исследованию и обнаружениююю...
Мддда..я вижу немного спецов по этим микотоксинам
vesanna
Пользователь
Ранг: 70


02.05.2006 // 9:11:39     
Здравствуйте! Я бы посоветовала бы вам зайти на форум микробиологии - токсины и микотоксины - ближе к их тематике, правда методы определения биохимические и применяемые в клинической медицине, но это тоже своеобразная химия и помощников или разбирающихся в этой тематике вы здесь должны найти.
Зайдите www.veterinarian.ru/publications/scientific/micotoxins.htm
www.kremix.kiev.ua/article.php?id=14
www.cbsafety.ru/rus/saf_22_0301.asp
Любопытная статья на страничке www.radiomayak.ru/archive/text?stream=schedules/1554&item=19341 и www.federalpost.ru/sport/issue_14974.html
Найдете, что применяется иммуноферментные анализы, тонкослойная хроматография zip-i.ru/Romerlabs.htm, www.sorbfil.com/compl_index.htm
www.bcar.bryansk.ru/area.htm, про трихотецеин www.ivm.kiev.ua/preparats/t2toxin.html
Есть кое-какие ГОСТовские методики
www.mopst.ru/wcms/data/files/GOST/GOST%20R%2052189-2003.doc
www.altey.kz/docs/catalog/chemy/standards.htm
Определение содержания токсичных элементов — по ГОСТ 26927, ГОСТ 26930 — ГОСТ 26934, микотоксинов и пестицидов — по методам, утвержденным Минздравом СССР.
Витамины - это отдельный класс веществ, он ближе к аналитической химии.Но способы их определение - чаще всего калориметрический анализ - ФЭК, спектрофотометр.
Я занимаюсь токсинами, но не биологического происхождения, а химические и синтетические вещества, поэтому мало чем могу помочь. Но порой мне попадает литература подобного рода.Достаточно посидеть денек в библиотеке или в интернете с поисковыми программками
Посмотрите 1)Васильев Н. В. и др. "Биохимия и иммунология микробных полисахаридов", Томск,1984
2)Алейникова Т. Л. и др. "Биохимия",М,20053)Портная Н. И и др. "Биохимические исследования в токсикологическом эксперименте", Иркутск,1990 4)"Биохимичесчкие методы в экологических и токсических исследованиях", Петрозаводск,1993 5)Меньшиков В.В и др. "Лабораторные методы исследования в клинике", М, 1987(Используются химические методы анализа)6)Воробьев А. В. Микробиология,М,1998 7)Практикум по биохимии,М,1989
kaupervud
Пользователь
Ранг: 52


02.05.2006 // 12:44:02     
Зайдите www.veterinarian.ru/publications/scientific/micotoxins.htm
www.kremix.kiev.ua/article.php?id=14
www.cbsafety.ru/rus/saf_22_0301.asp
Любопытная статья на страничке www.radiomayak.ru/archive/text?stream=schedules/1554&item=19341 и www.federalpost.ru/sport/issue_14974.html
Найдете, что применяется иммуноферментные анализы, тонкослойная хроматография zip-i.ru/Romerlabs.htm, www.sorbfil.com/compl_index.htm
www.bcar.bryansk.ru/area.htm, про трихотецеин www.ivm.kiev.ua/preparats/t2toxin.html
Есть кое-какие ГОСТовские методики
www.mopst.ru/wcms/data/files/GOST/GOST%20R%2052189-2003.doc
www.altey.kz/docs/catalog/chemy/standards.htm
Определение содержания токсичных элементов — по ГОСТ 26927, ГОСТ 26930 — ГОСТ 26934, микотоксинов и пестицидов — по методам, утвержденным Минздравом СССР.
Витамины - это отдельный класс веществ, он ближе к аналитической химии.Но способы их определение - чаще всего калориметрический анализ - ФЭК, спектрофотометр.
Я занимаюсь токсинами, но не биологического происхождения, а химические и синтетические вещества, поэтому мало чем могу помочь. Но порой мне попадает литература подобного рода.Достаточно посидеть денек в библиотеке или в интернете с поисковыми программками
Посмотрите 1)Васильев Н. В. и др. "Биохимия и иммунология микробных полисахаридов", Томск,1984
2)Алейникова Т. Л. и др. "Биохимия",М,20053)Портная Н. И и др. "Биохимические исследования в токсикологическом эксперименте", Иркутск,1990 4)"Биохимичесчкие методы в экологических и токсических исследованиях", Петрозаводск,1993 5)Меньшиков В.В и др. "Лабораторные методы исследования в клинике", М, 1987(Используются химические методы анализа)6)Воробьев А. В. Микробиология,М,1998 7)Практикум по биохимии,М,1989
Super! Vesanna, ya Vam obyazan!!!!
Stolko poleznoy informacii ya sam ne nahodil....
Sejchas vot zachitalsa....Kruto chto tut mojno podelitsa etim....
Dochitayu i o vpechatleniyax rasskaju!!!
Bolshoe, net ogromnoe Vam spasibo!!!
kaupervud
Пользователь
Ранг: 52


03.05.2006 // 1:27:55     
vesanna Еще раз ВАм спасибо...Я тут ознакомился с тем что Вы мне посоветовали...но в принципе большинство что на ссылках я уже читал...Вот жалко по методикам и исследованиям токсинов не могу найти литературу...Я те книги что Вы мне советуете я никак не смогу найти в твердом переплете....пытался искать скачивать в сети, но тщетно...Жалко!
Насколько я понял, исследование токсинов очень своеобразная и тяжелая тема...ну и с литературой тяжеловато...Разве что об обычных миктоксинах....
Меня больше интересует инфа об методах работы с ними....В общих словах массу можно найти...даже одну методику ГОСТовскую по афлотоксину нарыл...На этом мои реультаты закончились..
Интересно, кто ими в РОссии сейчас больше занимается? наверняка же есть группы и публикации по ним...Я даже думал с какими соединнениями проводить аналогии..ведь каждый токсин как бы относится и к кислотам и к спиртам..да к чему угодно, а по ходу единого класса и единых закономерностей как бы и нема...
В общем по моему я и ВАм сейчас заморочил голову, так что примите мои извинения...Если вдруг где нибудь встретите информацию по методикам работы с ними, что можно скачать или у ВАс есть чтонибудь, не выкидывайте ее))) Скидывайте лучше в мой ящик))))
P.S. Надеюсь, в скором будущем я яснее буду излагать свои требования и интересы))) и может даже быть полезным)))
kaupervud
Пользователь
Ранг: 52


03.05.2006 // 1:29:15     
ИНтересмно, есть какие нибудь особенности при анализе токсинов..в смысле лс масс и хроматографии, что отличаются от обычных скажем анализов органических аминов и т.д. в смысле что ествественно т.е. свойственно имено микотоксинам???

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты