Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Интегрирование пиков (газовая хроматография) >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


29.06.2019 // 12:32:29     
Редактировано 1 раз(а)

.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


29.06.2019 // 15:26:19     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ElizavetKA1707
Пользователь
Ранг: 19


05.07.2019 // 19:14:54     
Вообще, я раньше никогда на хроматографе не работала, поэтому перенимаю опыт у коллег. И каждый из них объясняет по-своему, кого как "учили". Короче, объясняют по-разному: то у пиков надо базу по косой вести, по по прямой, то "отрезать" шумы, то оставить... Не знаю, может такая особенность у детектора или что, но я представляла, что переход шум/пик будет более четким. Особенно сложно определить границы для малых концентраций (0,5-1,0), когда пики из-за наложения шумов становятся, так сказать, "лохматыми".
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


05.07.2019 // 19:41:55     
Редактировано 1 раз(а)


ElizavetKA1707 пишет:
Вообще, я раньше никогда на хроматографе не работала, поэтому перенимаю опыт у коллег. И каждый из них объясняет по-своему, кого как "учили". Короче, объясняют по-разному: то у пиков надо базу по косой вести, по по прямой, то "отрезать" шумы, то оставить... Не знаю, может такая особенность у детектора или что, но я представляла, что переход шум/пик будет более четким. Особенно сложно определить границы для малых концентраций (0,5-1,0), когда пики из-за наложения шумов становятся, так сказать, "лохматыми".
Неразделенные пики - это один вариант разметки.
Пики "наездники" - другой вариант.
Хроматэк-Аналитик неплохо справляется с такими задачами.
ElizavetKA1707
Пользователь
Ранг: 19


08.07.2019 // 10:22:21     
Подскажите, как стабилизировать нулевую линию в Хроматэк 5000. Хотелось бы, чтобы она начиналась горизонтально в каждом анализе, а так она то сверху вниз, то снизу вверх.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 8,2/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 8,2/1100
Электропечь SNOL 8,2/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с вакуумированным нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.07.2019 // 11:32:37     

ElizavetKA1707 пишет:
Подскажите, как стабилизировать нулевую линию в Хроматэк 5000. Хотелось бы, чтобы она начиналась горизонтально в каждом анализе, а так она то сверху вниз, то снизу вверх.
базу побольше сделайте, порог поменьше

или хроматограммки пришлите программерам, они подберут события интегрирования
chromik
Пользователь
Ранг: 166


08.07.2019 // 17:46:33     

ElizavetKA1707 пишет:
Вообще, я раньше никогда на хроматографе не работала, поэтому перенимаю опыт у коллег. И каждый из них объясняет по-своему, кого как "учили". Короче, объясняют по-разному: то у пиков надо базу по косой вести, по по прямой, то "отрезать" шумы, то оставить... Не знаю, может такая особенность у детектора или что, но я представляла, что переход шум/пик будет более четким. Особенно сложно определить границы для малых концентраций (0,5-1,0), когда пики из-за наложения шумов становятся, так сказать, "лохматыми".
Читайте литературу и учебники по хроматографии, без этого Вы никогда ничего не поймете.
ElizavetKA1707
Пользователь
Ранг: 19


09.07.2019 // 19:38:05     
Из доступного есть только старые книги, и в них пики выглядят мягко говоря не так.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


10.07.2019 // 1:46:57     

ElizavetKA1707 пишет:
Из доступного есть только старые книги, и в них пики выглядят мягко говоря не так.
У вас есть доступ ко всем знаниям мира через интернет, так, на минуточку.
filecloud.me/6cziyzcuxgog.html
chromik
Пользователь
Ранг: 166


10.07.2019 // 6:20:19     

ElizavetKA1707 пишет:
Из доступного есть только старые книги, и в них пики выглядят мягко говоря не так.
Это говорит лишь о том, что пики на уровне шума никогда не учитываются в расчетах, так как дают громадную погрешность. Если эти пики являются определяемыми компонентами, то меняйте методику анализа для увеличения данных пиков до нужных значений для просчета. Внимательно читайте методику анализа, где указаны границы определяемых концентраций веществ, как минимальных так и максимальных.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты